Автор Тема: Фаркоп  (Прочитано 66088 раз)

Оффлайн Томский

• Старые друзья
  • Пользователь
  • Explorer V 2 рейстайл Белый с+
    • Awards
Фаркоп
« : 15 Июнь 2013, 11:10:31 »
Хочу установить фаркоп фирменный (те что ставят ОД), но цена вопроса 38 тыщ у официалов, может кто  знает где можно взять подешевле полный комплект данного фаркопа.

Комментарий администратора Ответ #33, Ответ #40, Ответ #52, Ответ #56, Ответ #69, Ответ #77 - Вся информация. Ответ #105 - пошаговая инструкция по установке!Номер комплекта - BB5Z19D520AA Разъем проводки находится в заднем бампере за правым колесом.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Жгут проводов BB5Z15A416A
Для правильной работы нужен блок согласования с 4-pin to 7-pin. Это для того чтоб были отдельно поворотники и стопы. Если подключать от задних флнарей то блок не нужен. Можно еще оставить так как есть но в этом случае стопы будут и стопами и поворотниками, как у многих американских машин.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2018, 10:49:17 от exp-5 »

Оффлайн Statsky

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Re: Фаркоп
« Ответ #271 : 16 Март 2018, 12:18:57 »
Все, вопрос снят, нашел! Может кому пригодится.
Решил пока поставить другой вариант без крышки, как оказалось есть и такой, а заказать нижнюю часть с крышкой всегда можно.
Крепление этого фаркопа оказалось на 12 точек.

Оффлайн ПЕТРОВИЧ

• Старые друзья
  • Постоялец
  • Explorer V rectyling-17
    • Awards
« Ответ #272 : 23 Март 2018, 14:20:22 »
Все, вопрос снят, нашел! Может кому пригодится.
Решил пока поставить другой вариант без крышки, как оказалось есть и такой, а заказать нижнюю часть с крышкой всегда можно.
Крепление этого фаркопа оказалось на 12 точек.

и сколько такой стоит?

Оффлайн Statsky

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #273 : 25 Март 2018, 10:31:08 »
Номер детали указан под фото, стоимость у всех разная, например  на ebay US $303,43 + доставка.

Оффлайн ПЕТРОВИЧ

• Старые друзья
  • Постоялец
  • Explorer V rectyling-17
    • Awards
« Ответ #274 : 28 Март 2018, 21:16:55 »
На рестал оригинал стоит около 25-30 тыр.

п.с. Квадрик классный!
А на рейстале фаркоп что другой???

Оффлайн EgenS

• Старожил
  • Explorer V Снежинка
    • Awards
« Ответ #275 : 18 Апрель 2018, 12:28:11 »
Товарищи, а где сейчас можно найти фаркоп комплект с крышечкой на дорестайл BB5Z19D520AA и сколько он стоит? Позадовал, цена - около 40 тыр! и это только сам, + установка... Нифига се, это что такие цены сейчас или я где-то не там ищу?  :(

Оффлайн Sterik

• Белый буцефал
  • Старожил
  • Explorer V lim+
  • Награды За заслуги 1-ой степени. За клубную встречу и взаимопомощь! За заслуги 2-ой степени. За заслуги 3-ей степени.
    • Awards
  • Клубная карта №: 190
« Ответ #276 : 18 Апрель 2018, 13:28:45 »
Товарищи, а где сейчас можно найти фаркоп комплект с крышечкой на дорестайл BB5Z19D520AA и сколько он стоит? Позадовал, цена - около 40 тыр! и это только сам, + установка... Нифига се, это что такие цены сейчас или я где-то не там ищу?  :(
Обратись к Стасу(Sta), я у него брал, мне обошлось:
балка с пластиком  BB5Z-19D520AA - 21 к.руб
хвост BL3Z-19A282-B - 2 к.руб
шар 50 м25 и проводка Bosal, покупал в планете железяка 1,8 к.руб
итого 24800 р

Оффлайн AutoRicambi

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #277 : 19 Апрель 2018, 10:12:03 »
Обратись к Стасу(Sta), я у него брал, мне обошлось:
балка с пластиком  BB5Z-19D520AA - 21 к.руб
хвост BL3Z-19A282-B - 2 к.руб
шар 50 м25 и проводка Bosal, покупал в планете железяка 1,8 к.руб
итого 24800 р

На сколько я понял  ,  BB5Z19D520AA  уже закончились и доступны только под заказ из-за бугра.Ценник плавает около 40

Оффлайн ZAK77

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V 2015 Sport а625оу186
    • Awards
« Ответ #278 : 21 Апрель 2018, 06:10:03 »
Мне привезли комплект BB5Z-19D520AA 04.04.18 за 23т. Ехал неделю + кронштейн с шаром 2.5 т.р.

Оффлайн EgenS

• Старожил
  • Explorer V Снежинка
    • Awards
« Ответ #279 : 16 Май 2018, 07:05:31 »
Товарищи, я опять нид хелп  :)
Прочитал тему не знаю на сколько раз, но всё так и не въеду  :-\ про проводку BB5Z15A416A
Если я ее чисто тупо всуну одним концом в разъем машины, то второй конец я куда смогу всунуть?  ;) :) В готовую 7-пиновую простую русскую или там европейскую розетку которая продается в любом магазине, и будет мне полное счастье, кроме работы стопов и поворотников вместе, которое в принципе и фиг с ним, или ежели чаво то можно распаять где-то что-то как Юра писал?
Трудно разбираться по фоткам и буквам, не крутя в руках проводки и розетки, тем более последнюю схему эл зажигания на Волге 2410 я разбирал еще году так в 1990 м  :-[ :'( И жгутик этот фирменный стоит под 6 тыр в другом городе...
Далее с 7-пиновой розетки в магазинах продаются переходники на 13 пин всего-то что-то руб за 500 - вот тут я тоже понимаю что если всобачу фирменный комплект BB5Z15A416A к простой магазинной розетке на 7, в нее вотку переходник на 13 и будет у меня вообще всеоблемлющее счастье в виде работы в домике (пока европейском) и холодильника и всего...
Все так просто, или - не понял нафига куда здесь или не здесь всунуть все упомянутые блоки согласования и тыды и туду...  :-[
А если не так просто, то получается лучше плюнуть на BB5Z15A416A и где-нибудь искать электрика (ну не хочет у нас в городе никто связываться с американской системой, да и - клёпки не хватает...) подключиться к фарам? Но ведь тогда я понимаю может чего-то перегореть при большой напруге того же холодильника при 13 пин прицепа...
ЗЫ кстати ссылки старые Юры на сайты с электрикой и тд уже не актуальны, нет таких уже...

Оффлайн EgenS

• Старожил
  • Explorer V Снежинка
    • Awards
« Ответ #280 : 16 Май 2018, 07:15:35 »

Кстати, упаковка вот так выглядит, это оно?  :)

Оффлайн Sterik

• Белый буцефал
  • Старожил
  • Explorer V lim+
  • Награды За заслуги 1-ой степени. За клубную встречу и взаимопомощь! За заслуги 2-ой степени. За заслуги 3-ей степени.
    • Awards
« Ответ #281 : 16 Май 2018, 08:12:12 »
Оно самое, если есть сомнения по поводу врезки, сделай в задние габариты 2-е врезки, например в правую основной габарит, в левую верхний, я таскал авто дом со всем скрабом проблем- нет.

Оффлайн EgenS

• Старожил
  • Explorer V Снежинка
    • Awards
« Ответ #282 : 16 Май 2018, 08:27:39 »
Оно самое, если есть сомнения по поводу врезки, сделай в задние габариты 2-е врезки, например в правую основной габарит, в левую верхний, я таскал авто дом со всем скрабом проблем- нет.
У меня сомнений нет - я просто не знаю  :-[  :D Т.е., через BB5Z15A416A нельзя просто так подключить к розетке на 7 пин и потом переходником к 13?

Оффлайн EgenS

• Старожил
  • Explorer V Снежинка
    • Awards
« Ответ #283 : 16 Май 2018, 09:27:31 »
я таскал авто дом со всем скрабом проблем- нет.
Кстати - куда, какой, и как оно, и т.д. - где почитать?  ;) :)

Оффлайн Sterik

• Белый буцефал
  • Старожил
  • Explorer V lim+
    • Awards
« Ответ #284 : 16 Май 2018, 11:59:29 »
я таскал авто дом со всем скрабом проблем- нет.
Кстати - куда, какой, и как оно, и т.д. - где почитать?  ;) :)
Брал на прокат Wilk De Lux 510, проехал до нашего юга.
Дом хорош, но пока не развита инфраструктура по заправке  этих домов , намучился искать, где водой заправится, где туалет опорожнить.
Но инфраструктура начинает развиваться и годов через 5 будет отлично, во всем.
Но так, как я на одном месте больше 2-3-х дней редко засиживаюсь,  решил , что для такого времяпрепровождения, с авто-домом одни мучения, для транспортировки все закрепить, на месте стоянки разложить.
Короче если стоять на одном месте долго то, самое оно.

Оффлайн EgenS

• Старожил
  • Explorer V Снежинка
    • Awards
« Ответ #285 : 30 Май 2018, 19:21:32 »
Sterik ,  маленький но интересный вопрос : а какая высота сцепного у кемпера,  в том смысле, какую высоту шарика (до верхнего края) нужно? Вычитал что обычно 40 см, но у нас если ставить простой язык,  верх шара получился аж на 54 см при пустой машине.  Ну пускай груженая на 4 см про сядет - это что занижение 10 см надо?!

Наши друзья и партнеры
Яндекс