Автор Тема: Возможность уменьшения мощности по ПТС 294 в 249 (ОБЪЕДИНЕННАЯ)  (Прочитано 67909 раз)

Оффлайн MallorcA

• Модератор
  • Ветеран
  • БЕлый утюГГ 2017+
  • Награды За хорошее настроение! За клубную встречу и взаимопомощь! За заслуги 1-ой степени.
    • Awards
  • Клубная карта №: 001
Сегодня был у оф. дилера. спросил про 249 л.с. сказали что двигатель тот же самый. и мощность такая же. т.е 294 лошади. а 249 это просто по ПТС

аЧЁмиречь! 8) :-* :)
все люди разные (с) аве мне
Сергей

Оффлайн YuAndr

• Ветеран
  • Explorer V Ltd.
    • Awards
  • Клубная карта №: 078
Братцы, подтверждаю! Знакомый в ОД подтвердил, что обсолютно ни какой разници нет в авто. Более того,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
сами поймете как.
Юрий.  :-*

Оффлайн Dmitriy

• Постоялец
  • Explorer V
  • Награды За клубную встречу и взаимопомощь! За дальний поход
    • Awards
А на скока дешевле?
Я свой брал в Мажоре на 18 км он обошелся в 1 934 т.р. КАСКО не делал - поэтому не знаю.
Кстати, обещал по поводу свидетельства о регистрации. Посмотрел - там только указана мощность двигателя, ни номера, ни типа, ни объема.
Это цена самого авто или вместе с кредитом  окончательная стоимость. Учитывая если я свой брал в этом году за 1630 то разница в 304 тысячи ощутима.

Оффлайн makar72

• Старожил
  • БЕГЕМОША 5 XLT
    • Awards
  • Клубная карта №: 072
На оф. сайте разница 75 000р. А спорт 345 л.с. и 360 л.с. по одной цене.
http://www.ford.ru/Cars/NewExplorer/Price#primaryTabs

Оффлайн SAD

• Ветеран
  • Explorer V
    • Awards
На оф. сайте разница 75 000р. А спорт 345 л.с. и 360 л.с. по одной цене.
http://www.ford.ru/Cars/NewExplorer/Price#primaryTabs
Да, я вчера при прохождении первого ТО в Превоксе, задал вопрос про стоимость обновлённого 249 сильного бегемота. Менеджер - впариватель автомобилей, доходчиво, с калькулятором в руках объяснил, что разница между 294 л.с. и 249 л.с. будет 75 000 руб., связано это с политикой компании (так сказать маркетинговый ход). Якобы, что всё просчитано. А именно: хозяин, купивший ФЭ5 в среднем владеет им не более 5 лет, и разница в стоимости этих двух автомобилей (в 75 000 руб.) вписывается в разницу по уплате годового налога. И получается, что при абсолютно одинаковых движках господа ОД остаются в +, а МЫ с ВАМИ в очередной раз можем чувствовать себя обманутыми. Хотя при падении авторынка в России в этом году более чем на 20%, а по Фордам более 40%, хотелось бы ко ВСЕМ НАМ более уважительного отношения.  :'(
Жизнь прекрасна, дорожите каждым днём!!!

Оффлайн SAD

• Ветеран
  • Explorer V
    • Awards
Задал я вчера вопрос впаривателю - менеджеру и мастеру в ОД Превокс, по поводу регламента работ связанных с некоторыми шаманскими действиями с их стороны, по перепрошивке мозгов и убиение части нашего табуна под капотом и приведение его в количество 249 л.с. Получил невразумительный ответ, что такого делать они не будут, никогда не делали и вообще даже не понимают как это можно сделать. И вообще, якобы я, обратился не по адресу, и надо мне обращаться в некий специализированный, сертификационный центр, где мне после проведения ряда каких-то процедур по замеру л.с., должны выдать некий документ с которым я уже могу отправляться в ГИБДД, для получения нового ПТС. Правда, что это за центр такой, и где он находится они не сказали. Вот такая ситуация.  ОД как всегда отмораживается. Господа соклубни может Вы в курсе, что ЭТО за "специализированный, сертификационный центр" такой и где он находится, может кто проходил такую процедуру?  :-*
Жизнь прекрасна, дорожите каждым днём!!!

Оффлайн AKond

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Также вчера был у ОД.
Поговорил "неофициально" с мастером. Он усомнился в том, что такой downgrade будет возможен и посоветовал обратиться на горячую линию Форд.
Позвонив на 8-800-200-2266, я получил от вежливой девушки ответ, что мне нужно обращаться к ОД.
Пока вот так..  ???

Оффлайн Соболев

• Административный отдел
  • Ветеран
  • FE V Бигидил
  • Награды За заслуги 1-ой степени. За клубную встречу и взаимопомощь! За клубный дизайн!
    • Ford Kuga Club
    • Awards
Если эта операция при согласовании с ФСХ будет стоить некоторую сумму денежек. Думаю тему можно протолкнуть. Все упирается не в размер налога, а в то, что авто сложно будет продать.

Оффлайн Vorobevvb

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards

"FORD EXPLORER 2015 модельного года
Встречайте Ford Explorer 2015 модельного года. Легендарный внедорожник стал ещё более премиальным и технологичным.
Обновлённая мощность двигателя на версиях XLT и Limited теперь составляет, сохраняя потрясающую динамику и топливную экономичность. Пакет Limited Plus дополнился подогревом задних сидений.
Версия Sport дополнена подогревом руля и электроприводом складывания 3-го ряда сидений, а двигатель с обновлённой мощностью в 345 л.с. подарит Вам незабываемые впечатления от вождения и ускорения, захватывающего дух.
Мощный и функциональный, Explorer наделен множеством уникальных интеллектуальных систем, которые позволяют чувствовать себя за рулем этого автомобиля комфортно и уверенно."

Это преамбула. Если Ford Explorer появится с "задушенным" двигателем, как думаете можно ли легальными путями уменьшить транспортный налог?! 8)
Добра и гармонии

Оффлайн MallorcA

• Модератор
  • Ветеран
  • БЕлый утюГГ 2017+
  • Награды За хорошее настроение! За клубную встречу и взаимопомощь! За заслуги 1-ой степени.
    • Awards
  • Клубная карта №: 001
парни, вы форум то читаете? третья тема за день! >:D

http://fordexplorernew.ru/index.php/topic,1034.0.html
все люди разные (с) аве мне
Сергей

Оффлайн FED

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V LTD 249
    • Awards
Dmitriy,
Это цена самого авто или вместе с кредитом  окончательная стоимость
Да, это цена самого авто в комплектации Лимитед.
К умеющему ждать всё приходит вовремя

Оффлайн OKorOK

• Был Explorer V XLT '13 Navi, Hyundai Grand Santa Fe '15 2.2D
  • Ветеран
  • Награды За заслуги 3-ей степени.
    • Awards
Все дальше уезжаем от начального смысла темы  :)
Но главное конечно, что интерес есть.

Резюме пока короткое (как ответ на некоторые сообщения-вопросы выше что да как).

1. Нам надо документ чем отличаются двигатели
2. На основании этого док-та НАМИ или аналогичная контров даст заключение, что и как менять в двигателе
3. После этого нужна контора с лицензией, которая подпишется, что работы согласно заключению (п.2.) сделаны

Остальное процедурные моменты.
И сейчас сложность именно в 2х бумагах.

Большая надежда на Landscaper...

В части офтопа.
Разница в 75 тыс на новые авто плохой сигнал нам по поводу получения бумаги от ОД о перепрошивке...
Если они начнуд делать это массово и не дорого, народ смекнет и начнет брать новек 294 л.с. и менять ПТС. Это подкосит сомнительный бизнес с махинациями л.с. Или цену ФСК начнет ломить жесткую...
Впрочем, думаю всегда найдется более лояльный стороннй сервис, лишь бы в принципе схема появилась...

Что до расчетов 75 тыр = 3 года разницы транспортного налога... Любой абитуриен эконом. специальности посчитает, насколько выгоднее платить в рассрочку в виде налога... Какая там сейчас ставка дисконтирования?
Понятно, что налог могут поднимать и т.п. Но будет это все равно скорее всего соразмерно...
Ха! Нашли дурака! Я за вас свою работу делать не буду!

Оффлайн Romario

• Административный отдел
  • Ветеран
  • Новая любовь -БЭлий Мондео-5
  • Награды За клубную встречу и взаимопомощь! За заслуги 1-ой степени.
    • Awards
  • Клубная карта №: 66
Большая надежда на Landscaper...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
народ смекнет и начнет брать новек 294 л.с.
По некоторым сведениям, заказы на 294 л.с. больше не принимаются. Распродаются остатки.

Оффлайн слава

• Старые друзья
  • Ветеран
  • Explorer V лим. щелково.
  • Награды За заслуги 1-ой степени. За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
  • Клубная карта №: 0004
так у нас скоро 294 антикваром станет ;D

Оффлайн OKorOK

• Был Explorer V XLT '13 Navi, Hyundai Grand Santa Fe '15 2.2D
  • Ветеран
  • Награды За заслуги 3-ей степени.
    • Awards
так у нас скоро 294 антикваром станет ;D

К сожалению, боюсь, скорее нелеквидом полным в продаже  :'(
Ха! Нашли дурака! Я за вас свою работу делать не буду!

Наши друзья и партнеры
Яндекс