Автор Тема: Непонятное поведение датчика света  (Прочитано 21047 раз)

Оффлайн a_s_b

• Постоялец
  • Explorer V Lim+
  • Награды За заслуги 1-ой степени. За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
  • Клубная карта №: 166
Re: Непонятное поведение датчика света
« Ответ #45 : 10 Март 2016, 10:44:49 »
Уважаемые одноклубники, помогите свежеиспеченному владельцу, где находится датчик света, который регулирует внешнее освещение автомобиля и включает и выключает на автомате ближний свет?
Идея такая, т.к. автоматом при выключении зажигания ближний свет не гаснет, т.е. и включается и выключается ручками, а при включении автоматического освещения все происходит как надо (т.е. гаснет при выключении зажигания и загорается при включении) + в соответствии с требованиями ГИБДД ездить с постоянным включенным ближним светом обязательно, хочу сотворить какую либо глупость с датчиком освещения, чтобы ближний свет всегда был включен на автомате и выключался при выключении зажигания (ну чтобы не забывать заморачиваться с ручным включением и выключением). есть идея датчик освещения закрасить черной краской, или залепить чем  нибудь, чтобы в дневное время ближний свет не гас.
может конечно есть иные варианты решения проблемы, подскажите как быть?

На передней панели (торпедо) перед стеклом.

Только датчик света ещё используется для приглушения освещения приборки, экрана и кнопок на бороде. В солнечный день будет нифига не видно.

Оффлайн SlaviusPrime

• Ветеран
  • Эксплорщик
    • Awards
  • Клубная карта №: 440
« Ответ #46 : 10 Март 2016, 10:53:40 »
Уважаемые одноклубники, помогите свежеиспеченному владельцу, где находится датчик света, который регулирует внешнее освещение автомобиля и включает и выключает на автомате ближний свет?
Идея такая, т.к. автоматом при выключении зажигания ближний свет не гаснет, т.е. и включается и выключается ручками, а при включении автоматического освещения все происходит как надо (т.е. гаснет при выключении зажигания и загорается при включении) + в соответствии с требованиями ГИБДД ездить с постоянным включенным ближним светом обязательно, хочу сотворить какую либо глупость с датчиком освещения, чтобы ближний свет всегда был включен на автомате и выключался при выключении зажигания (ну чтобы не забывать заморачиваться с ручным включением и выключением). есть идея датчик освещения закрасить черной краской, или залепить чем  нибудь, чтобы в дневное время ближний свет не гас.
может конечно есть иные варианты решения проблемы, подскажите как быть?

Только датчик света ещё используется для приглушения освещения приборки, экрана и кнопок на бороде. В солнечный день будет нифига не видно.

есть такой косяк

Оффлайн vfridrih

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #47 : 10 Март 2016, 11:01:34 »
Спасибо, но темная панель не страшно, ее то можно регулировать. Я смотрю многие встречаются с такой проблемой, а кроме панели ничего больше не заденет?
вот еще бы кто фото указал... если конечно не затруднит. (я то совсем профан)

Оффлайн vfridrih

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #48 : 10 Март 2016, 11:10:31 »
это, если я правильно понял, такой черная пирамидка перед самым лобовым стеклом? супер! спасибо за подсказку. осталось придумать чем его закрыть :)

Оффлайн SlaviusPrime

• Ветеран
  • Эксплорщик
    • Awards
« Ответ #49 : 10 Март 2016, 11:31:23 »
это, если я правильно понял, такой черная пирамидка перед самым лобовым стеклом? супер! спасибо за подсказку. осталось придумать чем его закрыть :)
да

Оффлайн SlaviusPrime

• Ветеран
  • Эксплорщик
    • Awards
« Ответ #50 : 10 Март 2016, 11:32:31 »
У меня закрыт радардетектором  ;D Свет в авто гаснет днём только в исключительных случаях (в ясную погоду когда солнце светит над горизонтом)

Оффлайн vfridrih

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #51 : 10 Март 2016, 11:38:53 »
У меня закрыт радардетектором  ;D Свет в авто гаснет днём только в исключительных случаях (в ясную погоду когда солнце светит над горизонтом)
Я подумал над тем, чтобы прикрыть какой-нибудь крышечкой намертво (на двусторонний скотч). (заодно и лампочки в приборной панели реже менять буду  ;D)

Оффлайн Джордж

• Ветеран
  • FE5, Lim, 2015, дорестайл
  • Награды За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
  • Клубная карта №: 502
« Ответ #52 : 10 Март 2016, 12:40:17 »
Насколько я знаю, это датчик климат контроля, реагирующий на интенсивность солнечного излучения.
Датчик света - в корпусе зеркала, направлен вперед.

Датчик света работает с конкретной задержкой, пол-тоннеля проедешь, и только тогда он прочухается :o а с таким алгоритмом работы- он лично мне нафиг не нужен ;D

Оффлайн vfridrih

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #53 : 10 Март 2016, 13:22:37 »
Насколько я знаю, это датчик климат контроля, реагирующий на интенсивность солнечного излучения.
Датчик света - в корпусе зеркала, направлен вперед.
в корпусе зеркала, датчик затемнения зеркала - проверено. а вот если тот что на торпедо еще за климат контроль отвечает, это может быть грустно.
А вообще уже проверено, если тот что на торпедо закрыть свет загорается (гаснет приборная панель, но не сильно думаю настройками можно поправить) и наоборот если открыть свет гаснет. задержка составляет около 10-15 секунд не меньше.

Оффлайн Vadgr

• Все, для всего, всегда!
  • Ветеран
  • Explorer rest 17 Xlt chip by Elektronik
    • Awards
« Ответ #54 : 10 Март 2016, 14:39:29 »
это пипка по середине торпеды у лобового, но он совмещен с датчиком солнечной активности и летом может неправильно работать кондей.
Желаю Вам счастья и его причин!
Дмитрий.

Оффлайн Джордж

• Ветеран
    • Awards
« Ответ #55 : 10 Март 2016, 15:29:46 »
в корпусе зеркала, датчик затемнения зеркала - проверено.
ОК, допустим.
Тогда как же он, интересно, реагирует на ослепление фарами сзади идущих автомобилей, когда он (датчик) смотрит вперед??? ;D

Оффлайн vfridrih

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #56 : 10 Март 2016, 15:36:52 »
Тогда как же он, интересно, реагирует на ослепление фарами сзади идущих автомобилей, когда он (датчик) смотрит вперед??? ;D
он смотрит не вперед, а назад, в зеркало он смотрит. и когда фары на него попадают, он и затемняет зеркало. Но утверждать не буду.  ;D
в любом случае 100% это не датчик света, который регулирует свет фар Вашего авто.
а вообще возможно что он смотрит в обе стороны. (что наверное даже логичнее)

Оффлайн Джордж

• Ветеран
    • Awards
« Ответ #57 : 10 Март 2016, 15:44:11 »
vfridrih, да Бог с ним, у меня все равно большое панорамное зеркало висит ;D и глухая тонировка лучше любого затемнения
Если верить тому, что реакция на включение составляет 15 секунд, то за это время я проеду на 60 км/ч уже 250 метров 8) Другими словами, в большинстве тоннелей фича бесполезная...А вечером я и сам включу...
Америкосы, ядреныть ???

Оффлайн слава

• Старые друзья
  • Ветеран
  • Explorer V лим. щелково.
  • Награды За заслуги 1-ой степени. За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
  • Клубная карта №: 0004
« Ответ #58 : 10 Март 2016, 18:29:15 »
а в тунелях свет горит ;)

Оффлайн AVT

• Пользователь
  • **
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #59 : 10 Март 2016, 19:22:30 »
У меня на XLT в настройках меню "экран" есть функция вкл. - выкл. автозатемнение (как-то так называется), выбор режима - авто., день, ночь и установка времени задержки. :-*

Наши друзья и партнеры
Яндекс