Автор Тема: Вопрос - ответ  (Прочитано 121170 раз)

Оффлайн Ксеныч

• Ветеран
  • Explorer V Lim 2017
  • Награды За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
  • Клубная карта №: 000518
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #1230 : 14 Июль 2018, 22:28:49 »
подскажите пожалуйста код датчика паспредвала. заранее спасибо
смотря какой у вас год.

Оффлайн FiNNtON

• Ветеран
  • Explorer V Limited, 2011, White Platinum
  • Награды За заслуги 1-ой степени. За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
« Ответ #1231 : 16 Июль 2018, 15:05:44 »
А подскажите, у нас в бачке с тормозной жидкостью ставится ситечко или мне это приснилось?

Оффлайн b.b.rock

• Постоялец
  • Explorer V XLT 2015
    • Awards
« Ответ #1232 : 21 Июль 2018, 10:04:46 »
Стоит же?...
Свобода: так много-так мало...

Оффлайн FiNNtON

• Ветеран
  • Explorer V Limited, 2011, White Platinum
  • Награды За заслуги 1-ой степени. За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
« Ответ #1233 : 21 Июль 2018, 10:09:15 »
Стоит же?...
Вот и мне интересно, слишком много косяков было ОД при очередном ТО :(

Оффлайн alex.bertosh

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #1234 : 25 Июль 2018, 10:45:48 »
Всем здравствуйте!
Случился с моим конем проблем с автозакрыванием багажника. Сначала на половине процесса закрывания иногда сам мог остановиться и открыться, но потом все работало без проблем...а сейчас вообще сам перестал открываться... при чем градация его нежелания работать была постепенная... в начале открывался наполовину и сам закрывался.. после открывания наполную вручную стал закрываться, но потом автооткрывание вообще не срабатывало.... ну а позже автопривод вообще перестал работать из любого положения...позжужжжит зараза и увсе)...  может кто сталкивался с такой незадачей и поскажет как ее решить?)
Модель 2012г.в.

Всем доброго дня.
А у меня такая проблема: электропривод поднимает дверь до конца, но не может зафиксировать дверь в верхнем положении. В результате дверь начинает потихоньку опускаться вниз, где-то на середине пути электропривод понимает, что что-то пошло не так и снова начинает поднимать дверь вверх до верхнего положения. Опять дверь в верхнем положении не может зафиксироваться и всё повторяется по кругу. Всё это сопровождается противным пищанием двери.
Кто знает что сломалось: электропривод, газовый упор с правой стороны или что-либо ещё?

Оффлайн PIUN

• Ветеран
  • FE5 2014 Lim+
    • Awards
  • Клубная карта №: 107
« Ответ #1235 : 25 Июль 2018, 11:07:51 »
alex.bertosh, была почти аналогичная ситуация, только у меня дверь поднималась до верхнего и сразу опускалась до конца.
Дилер по гарантии заменил левый привод - не помогло. Сняли с тестдрайвовской машины правый и всё заработало.

Оффлайн alex.bertosh

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #1236 : 25 Июль 2018, 12:03:37 »
PIUN, буду надеяться, что электропривод менять не придется.
Может у кого есть идеи как проверить в чем чем причина: в электроприводе слева или в упоре справа, не подкидывая их с доноров?

Оффлайн Вика

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #1237 : 31 Июль 2018, 14:37:34 »
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста как снять индикатор замены масла на панели приборов? Заранее большое спасибо.

Оффлайн miha

• Ветеран
  • Explorer V Sport
    • Awards
  • Клубная карта №: 070
« Ответ #1238 : 31 Июль 2018, 15:17:33 »
Вика, в левой менюшке "настройка автомобиля" или как то так называется, заходим туда, находим срок службы масла, входим туда и держим кнопку "ок" на руле, пока не обнулится. Вроде так. Может ошибаюсь... давненько сам этого уже не делал

Оффлайн PumpingFacility

• Ford Explorer V
  • Постоялец
  • Limited+ 2012
    • Awards
« Ответ #1239 : 09 Август 2018, 00:36:03 »
Всем привет!
Не знаю куда писать, ситуация стремная и не понятная, но пугающая. Значит суть в том, что машин становится на несколько секунд не управляемой. Происходит это так, еду по прямой, скорость 60-80, изгиб дороги в левую сторону или поворот в левую сторону и при поворачивании руля в лево или следуя изгибу дороги в лево И ПРИ НАЕЗДЕ НА ПРЕПЯТСТВИЕ ИЛИ КОЛЕЮ, эксп становится не управляем!!! То есть он по энерции как бы катится вперед несколько метров выходя из траектории движения, по ощущениям как будто спереди с левой стороны колесо типо куда то ушло, хз как описать... как если бы например в этот момент колеса стали бы смотреть в разные стороны, как то так... перед всеми этими происшествиями началось все с того что руль стал смотреть в право если двигаешся по прямой. В июле снимал подрамник для снятия рк. Было все ок. Сьездил потом на развал и после развала спустя неделю заметил что руль "кривой". После продолжительной езды руль выравнивается. На прошлой неделе снимали колеса для перебалансировки, и как раз после нее за етил что как странно стало рулиться. Короче я хз с чего начинать и куда рыть, но ездить страшновато((( Что делать?

Оффлайн makar72

• Старожил
  • БЕГЕМОША 5 XLT
    • Awards
  • Клубная карта №: 072
« Ответ #1240 : 09 Август 2018, 11:37:19 »
PumpingFacility, http://fordexplorernew.ru/index.php/topic,3233.msg102805.html#msg102805 почитайте, возможно и Вам подрамник чуть-чуть не правильно прикрутили.

Оффлайн miha

• Ветеран
  • Explorer V Sport
    • Awards
  • Клубная карта №: 070
« Ответ #1241 : 09 Август 2018, 16:14:48 »
Всем привет!
Не знаю куда писать, ситуация стремная и не понятная, но пугающая. Значит суть в том, что машин становится на несколько секунд не управляемой. Происходит это так, еду по прямой, скорость 60-80, изгиб дороги в левую сторону или поворот в левую сторону и при поворачивании руля в лево или следуя изгибу дороги в лево И ПРИ НАЕЗДЕ НА ПРЕПЯТСТВИЕ ИЛИ КОЛЕЮ, эксп становится не управляем!!! То есть он по энерции как бы катится вперед несколько метров выходя из траектории движения, по ощущениям как будто спереди с левой стороны колесо типо куда то ушло, хз как описать... как если бы например в этот момент колеса стали бы смотреть в разные стороны, как то так... перед всеми этими происшествиями началось все с того что руль стал смотреть в право если двигаешся по прямой. В июле снимал подрамник для снятия рк. Было все ок. Сьездил потом на развал и после развала спустя неделю заметил что руль "кривой". После продолжительной езды руль выравнивается. На прошлой неделе снимали колеса для перебалансировки, и как раз после нее за етил что как странно стало рулиться. Короче я хз с чего начинать и куда рыть, но ездить страшновато((( Что делать?

Тут ходовку надо смотреть! Ступичные, рулевые наконечники - это как минимум.
У меня такого не было, т.е. машина могла на неровной дороге скакнуть чуть в сторону, но не так что бы было опасно прям ездить. Ну и руль криво если стоит после сх-разхвала то вопрос к тем кто делал сход развал! должен стоять ровно! подрамник проверить как висит тоже можно, в личку писал как мне делали. Но перво наперво проверить ходовку всю! Визуально оценить еще задние развальные тяги, а то были с ними проблемы (лопались).

Оффлайн PumpingFacility

• Ford Explorer V
  • Постоялец
  • Limited+ 2012
    • Awards
« Ответ #1242 : 09 Август 2018, 16:23:10 »
Всем привет!

Тут ходовку надо смотреть! Ступичные, рулевые наконечники - это как минимум.
У меня такого не было, т.е. машина могла на неровной дороге скакнуть чуть в сторону, но не так что бы было опасно прям ездить. Ну и руль криво если стоит после сх-разхвала то вопрос к тем кто делал сход развал! должен стоять ровно! подрамник проверить как висит тоже можно, в личку писал как мне делали. Но перво наперво проверить ходовку всю! Визуально оценить еще задние развальные тяги, а то были с ними проблемы (лопались).

Спасибо! Ходовку всю перетряхнул, все заменено. Но именно рысканье было как купил экспа, позже выяснилось что рейку ремонтировали, то есть подрамник до меня уже снимали, я снимал, про то что его нужно выравнивать узнал только сейчас. Отсюда сложился вывод, если подрасник криво стоит то нормально сход развал не сделать.

Оффлайн gram

• Ветеран
  • FE5 Lim+ '15 Liver, Sync3, Электропороги
    • Awards
« Ответ #1243 : 09 Август 2018, 23:08:34 »
PumpingFacility, тобишь у нас у официалов надо еще над душой стоять чтобы и подрамник ровно привинтили после замены резинок? мда..

Оффлайн PumpingFacility

• Ford Explorer V
  • Постоялец
  • Limited+ 2012
    • Awards
« Ответ #1244 : 10 Август 2018, 00:33:46 »
PumpingFacility, тобишь у нас у официалов надо еще над душой стоять чтобы и подрамник ровно привинтили после замены резинок? мда..

Судя по тому что пишут да ??? ??? ???
Я честно говоря не удивлен. Но смущает что подрамник можно как то не так поставить...

Наши друзья и партнеры
Яндекс