Автор Тема: Штрафы. Платить или не платить, вот в чем вопрос :)  (Прочитано 10098 раз)

Оффлайн jvd5190

• Ветеран
  • Explorer V XLT 2013
    • Awards
Расскажу, камрады, вам свою историю.
Преамбула: я сторонник прогресса и давно пользуюсь электронным правительством и всеми сервисами при необходимости. От записи в электронные очереди до получения информации по запросам. Реально экономятся нервы и время. Про штрафы - коль скора в базе штраф есть лучше его оплатить, т.к. штрафы внесены только те, по которым амнистии уже нет. Азартные игры с государством играть глупо, т.к. у него крапленые карты (с)
Амбула:
Пришла мне бумажка о фото видео фиксации из ярославской области и такая же от владимирской (называется слетал на дачу ;) ). Места разные т.е. это два нарушения. Спустя время в госуслугах появились оба штрафа. Я штрафы плачу исключительно электронно (т.к. последнее время много левых мошенеческих тем - в квитанциях подставные реквизиты). Так вот ярославский штраф оплатился без проблем, а владимирский - кнопки оплатить нету (на госуслугах). Просто строчка типа штраф и все, и недостаточно данных для оплаты. Через сбербанконлайн по номеру постановления тож не смог заплатить - постановления с таким номером в базе нет. Ну и решил я тогда забить.
Прошло 60 дней с момента штрафа получаю по госпочте уведомлялку что дело передано приставам.
Вот тут я озаботился проблемой - написал в техподдержку госуслуг с объяснением проблемы и требованием либо обеспечить возможность оплаты либо убрать штраф как ошибку. Короче тема ушла куда-то в гибдд и там уже 2й месяц тишина. Если ничего не двинется то в марте пульну еще один запрас. При этом сделал там же в госуслугах запрос к приставам на предмет что за дело по какому поводу, в ответ пришло что все нормально, никаких дел нет.
Вывод - сервис правильный и нужный, но бывают косяки и поэтому не реагировать и надеяться на авось пронесет, забудется - не вариант. Машина ничего не забывает.  :-*
Вообще странно. Тот штраф, который не оплачен, так и висит не оплаченным? Если так, и дело передано приставам, то чего они не возбудились? Или может быть Вы все же его оплатили обычным способом?
А во Владимирской обл. видимо с биллингом не все в порядке.
Юрий

Оффлайн гигант

• Старожил
  • Смотри мои машины выше
    • Awards
А что делать? Вот мне тут прислали на мейл с госуслуг - типо неоплаченный штраф и передано приставам, ля-ля три рубля...
Пробиваю по программе - нет ничего, через госуслуги - ничего, через сайт приставов по делам в производстве - нет.
Куды бечь-то?
Я точно знаю, что ни одного неоплаченного штрафа нет.

А штраф на портале в разделе ГИБДД висит как неоплаченный до сих пор?
Нет штрафов на Госуслугах, в том-то и прикол.

Оффлайн jvd5190

• Ветеран
  • Explorer V XLT 2013
    • Awards
А что делать? Вот мне тут прислали на мейл с госуслуг - типо неоплаченный штраф и передано приставам, ля-ля три рубля...
Пробиваю по программе - нет ничего, через госуслуги - ничего, через сайт приставов по делам в производстве - нет.
Куды бечь-то?
Я точно знаю, что ни одного неоплаченного штрафа нет.

А штраф на портале в разделе ГИБДД висит как неоплаченный до сих пор?
Нет штрафов на Госуслугах, в том-то и прикол.

Машину может меняли, гос номер, водительское удосоверение, рег. свидетельство? Актуализируйте информацию в данных. Может не все подтягивается на портале?  Для чего? Ну хотя бы для того, что бы узнать какое постановление висит в неоплаченных. У меня подвиги с предыдущим авто не подтягиваются в текущем состоянии. Но при этом в личных данных на текущий момент есть гос номер пред-го авто, но нет номера рег. свидетельства по нему. Хотя раньше по нему (пред-му авто) я на портале видел штрафы. Т.е. на текущий момент история не вся подтягивается (или озвучивается). Сегодня не до этого, а на днях актуализирую информацию и посмотрю, что будет в итоге. Я сторонник инф. технологий, но для того, что бы все было ОК, нужны актуальные данные и история.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2015, 19:33:35 от jvd5190 »
Юрий

Оффлайн Semen

• Старожил
  • Explorer V Sport
    • Awards
Каждая строка ниже описанного из жизни. Знакомый с 2011 года не платит штрафы, есть жизненная позиция, что он не согласен с их размером и за что начисляют, в связи с этим не считает правильным платить за то что с ним не согласовали. Ездит за границу без проблем хотя штрафов под тридцатку. И вот закончились водительские права, берет талон через интернет, едет за правами, девочка в окошке говорит вам надо зайти в кабинет такой-то так как есть не уплаченные штрафы. Заходит в кабинет там ему пишут протокол на штрафы за последние пол года в размере 11 т.р., а не все 30 т.р (та как по ним говорят срок взыскания прошел) и говорят - если не оплатите 11 т.р. в течении 60 дней могут уже после этого протокола, полученного на руки, закрыть на 15 суток, и отправили в окошко получать права. В итоге права получена протокол на 11 т.р. решил оплатить. После оплаты эти штрафы исчезли, а старые так и висят, уже и  новые пришли, но опять ждет пока снова не уведомят по закону, а не этими технологичными штучками. Я сам штрафы за скорость плачу, ну не надо  гоняться сам считаю, а парковку пусть идут в сад, висят два, я с ними не согласен, так как владелец машины не нарушитель и пусть ищут нарушителя, а не вешают на хозяина машины, придумав упрощённые законы.

Оффлайн гигант

• Старожил
  • Смотри мои машины выше
    • Awards

Машину может меняли, гос номер, водительское удосоверение, рег. свидетельство? Актуализируйте информацию в данных.
Все сделано. Штрафа нет. Письмо есть.

Оффлайн HighLander

• Ветеран
  • audi Q7, audi TT
    • Awards
Расскажу, камрады, вам свою историю.
Преамбула: я сторонник прогресса и давно пользуюсь электронным правительством и всеми сервисами при необходимости. От записи в электронные очереди до получения информации по запросам. Реально экономятся нервы и время. Про штрафы - коль скора в базе штраф есть лучше его оплатить, т.к. штрафы внесены только те, по которым амнистии уже нет. Азартные игры с государством играть глупо, т.к. у него крапленые карты (с)
Амбула:
Пришла мне бумажка о фото видео фиксации из ярославской области и такая же от владимирской (называется слетал на дачу ;) ). Места разные т.е. это два нарушения. Спустя время в госуслугах появились оба штрафа. Я штрафы плачу исключительно электронно (т.к. последнее время много левых мошенеческих тем - в квитанциях подставные реквизиты). Так вот ярославский штраф оплатился без проблем, а владимирский - кнопки оплатить нету (на госуслугах). Просто строчка типа штраф и все, и недостаточно данных для оплаты. Через сбербанконлайн по номеру постановления тож не смог заплатить - постановления с таким номером в базе нет. Ну и решил я тогда забить.
Прошло 60 дней с момента штрафа получаю по госпочте уведомлялку что дело передано приставам.
Вот тут я озаботился проблемой - написал в техподдержку госуслуг с объяснением проблемы и требованием либо обеспечить возможность оплаты либо убрать штраф как ошибку. Короче тема ушла куда-то в гибдд и там уже 2й месяц тишина. Если ничего не двинется то в марте пульну еще один запрас. При этом сделал там же в госуслугах запрос к приставам на предмет что за дело по какому поводу, в ответ пришло что все нормально, никаких дел нет.
Вывод - сервис правильный и нужный, но бывают косяки и поэтому не реагировать и надеяться на авось пронесет, забудется - не вариант. Машина ничего не забывает.  :-*
Вообще странно. Тот штраф, который не оплачен, так и висит не оплаченным? Если так, и дело передано приставам, то чего они не возбудились? Или может быть Вы все же его оплатили обычным способом?
А во Владимирской обл. видимо с биллингом не все в порядке.
Так и висит неоплаченный. Никаким иным способом точно не платил.
Будет повод госуслугам разобраться с гибдд владимирской области и наладить контакт ;)

Оффлайн Konstants

• Big Daddy Caddy
  • Постоялец
  • Cadillac Escalade EXT
    • Формулаблеска.рф
    • Awards
А я плачу штрафы через Яндекс Навигатор. Там тоже есть такая возможность как проверка штрафов. Комиссию, конечно, берут небольшую, но все равно удобно. Да и штрафов приходит в год тысячи на три. За превышение скорости на КАД.

В прошлом году затянул с оплатой транспортного налога и дело ушло приставам. Заблокировали счет в банке и заморозили необходимую сумму, но не списали со счета. Пришлось побегать. Сначала к приставам за бумажкой, потом в банк платить, потом опять к приставам за бумажкой о том, что они подтверждают оплату, потом снова в банк, чтобы счет разблокировали. И везде очереди, очереди, очереди. Потерянное время. А потом еще ждал месяц, когда деньги  замороженные разморозятся.

После этого геморроя я решил, что стоит оплачивать все вовремя, ибо шутить с государством не стоит. Себе дороже выходит.

Оффлайн ВЯЗ

• www.vjazz.ru
  • Пользователь
  • **
  • Explorer V
    • Awards
обалдеть читаю и угораю . вы что здесь все такие правильные ? или это прикол какой то  :-*

Оффлайн MallorcA

• Административный отдел
  • Ветеран
  • БЕлый утюГГ 2017+
  • Награды За хорошее настроение! За клубную встречу и взаимопомощь! За заслуги 1-ой степени.
    • Awards
  • Клубная карта №: 001
или это прикол какой то 

ага, прикол такой - платИть.
все люди разные (с) аве мне
Сергей

Оффлайн ВЯЗ

• www.vjazz.ru
  • Пользователь
  • **
  • Explorer V
    • Awards
ни в коем случае  O:-)

Оффлайн HighLander

• Ветеран
  • audi Q7, audi TT
    • Awards
Ну до ефремова пока автоматизация не дошла видимо ;)
Радуйтесь и наслаждайтесь... не долго осталось - до конца года должны во всех регионах завершить процессы интеграции гибдд, налоговиков и приставов.
Собираемость налогов и штрафов сейчас приоритет номер один :)

Оффлайн bessel

• Административный отдел
  • Ветеран
  • Бегемотег №5
  • Награды Даешь навигацию в массы! За внедрение электроники
    • Awards
  • Клубная карта №: 111
А потом так случайно на посту ДПС - и в суд. А в выходной день еще запрут на срок до 48 часов  ;D Потом как злостного неплательщика закрывают на 15 суток или на общественные работы отправят  ;D
Сергей

Оффлайн Bob

• Партнер
  • Постоялец
  • Explorer V 2013 Limited + Black
    • Awards
закрывают на 15 суток
И это реально, к сожалению... :'(
Илья. Клубное страхование со скидками, ДК (ТехОсмотр).

Оффлайн asha101

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Коллеги, 01.01.2016г. вступили в силу поправки в КоАП, устанавливающие скидку 50% на оплату штрафов, если оплата производится в течение 20 суток с момента вынесения постановления.

Цитировать (выделенное)
При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Очевидным образом данное изменение улучшает положение нарушителей, т.о. закон имеет обратную силу и распространяется на постановления, вынесенные с 12.12.2015г. У кого есть штрафы с 12.12.2015г. - пройдите в кассу.

Сам оплатил один 500рублевый от 16.12.2015г., госуслуги уже настоены, сами выдают 250рублей со скидкой.

Оффлайн MallorcA

• Административный отдел
  • Ветеран
  • БЕлый утюГГ 2017+
  • Награды За хорошее настроение! За клубную встречу и взаимопомощь! За заслуги 1-ой степени.
    • Awards
  • Клубная карта №: 001
госуслуги уже настоены

и не забываем, что за штрафы более 10килорублей теперь отбирают и авто и права O0
все люди разные (с) аве мне
Сергей

Наши друзья и партнеры
Яндекс