Автор Тема: Нужна ли охранная сигнализация?  (Прочитано 22276 раз)

Оффлайн Artem20

• Пользователь
  • **
  • Explorer V
    • Awards
Re: Нужна ли охранная сигнализация?
« Ответ #120 : 26 Июль 2018, 18:44:54 »
Вроде эта метка легко отключается. "Была у меня такая метка и тоже на инфинити QX56 как-то сломалась за городом, машина мертвая стала, благо один знакомый подсказал, что под капотом модуль блокировки спрятан, его надо вытащить и два проводка замкнуть, блокировка работать не будет, так и сделал при том инструктировали меня по телефону, с поиском уложился в 5 минут, и 2 минуты на замыкание проводов и их изоляцию, теперь так и езжу, а смысл?"

Оффлайн Ксеныч

• Ветеран
  • Explorer V Lim 2017
  • Награды За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
  • Клубная карта №: 000518
« Ответ #121 : 26 Июль 2018, 20:49:57 »
Вроде эта метка легко отключается. "Была у меня такая метка и тоже на инфинити QX56 как-то сломалась за городом, машина мертвая стала, благо один знакомый подсказал, что под капотом модуль блокировки спрятан, его надо вытащить и два проводка замкнуть, блокировка работать не будет, так и сделал при том инструктировали меня по телефону, с поиском уложился в 5 минут, и 2 минуты на замыкание проводов и их изоляцию, теперь так и езжу, а смысл?"
а смысл в том, то вы знали где искать блок, это раз!
если уж ставить противоугонный комплекс, то надо запирать капот на замки, которые тоже еще надо умудриться спилить, это два!

Оффлайн alxs

• Алексей
  • Ветеран
  • Explorer V Lim+'13
    • Awards
« Ответ #122 : 26 Июль 2018, 21:03:21 »
Вроде эта метка легко отключается
то, что Вы рассказали, говорит только о легкости отключения именно вашей метки
выше речь была про пандору (Pandect X-1900 BT), у пандоры метка отключается только вводом сервисного кода, который знаете только Вы. Если не храните, конечно, карточку с кодами в бардачке. Ну и метка эта вообще работает вместе с сигнализацией, а не сама по себе. Сигнализацию так просто не отключить за 5 минут

Оффлайн Autolis-Center

• Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - защита от угона автомобиля в Москве
  • Партнер
  • Пользователь
  • Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) в Москве
    • Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - защита от угона автомобиля в Москве.
    • Awards
« Ответ #123 : 29 Июль 2018, 11:32:28 »
С удивлением обнаружил, что в Эксплорере нет сигнализации, только центральный замок. Скажите имеет ли смысл ставить сигнализацию (Гарант я установил), если как я понимаю все частоты  дистанционных ключей считываются Кодграббером и любая машина открывается за минуту? И второй вопрос если я закрываю машину через keyless, притрагиваясь к ручке, то в этом случае по радиоканалу что-то передается в машину?

Установив нештатную сигнализацию как минимум появится оповещение о происходящем с машиной и видимый для угонщика рубеж охраны - для машины с keyless наиболее логичным будет вариант slave-системы под штатный ключ и с меткой, опрашиваемой по открытию двери машины. Метки нет - значит тревога по открытию двери в охране.
Помимо кодграбберов для обычных ключей обратите внимание на "ретрансляторы" keyless (синонимы устройств: "удочка", "длинная рука") - в идеале прикрытие от этой угрозы должно подразумевать функционал, при котором штатный ключ без метки нештатной системы охраны не открывает ЦЗ, а также не позволяет в салоне обнаружить ключ от машины ни по одной из антенн.

Оффлайн Eltor

• Постоялец
  • Explorer V LE+ 2017
    • Awards
  • Клубная карта №: 0252
« Ответ #124 : 12 Сентябрь 2018, 15:36:40 »
Кстати от удочки отлично спасает ключница (или чехол) с экранирующим материалом... Отличная хрень, правда себе сделал сам, из материалов по профилю (радиометалоткань в 2 слоя) - как бросаю машину у какого нить Лероя - кладу ключи в этот чехол... Из неудобства - 15 секундное дерганье за ручку двери в святом непонимании - какого она не открывается ??? :) Так что - всем рекомендую!     

Оффлайн Artem20

• Пользователь
  • **
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #125 : 12 Сентябрь 2018, 16:45:20 »
Такие кошельки с эффектом Фарадея на Али по 200 рублей продаются.  :)

Наши друзья и партнеры
Яндекс