Автор Тема: Замена тормозных дисков по гарантии  (Прочитано 15333 раз)

Оффлайн Vadgr

• Все, для всего, всегда!
  • Ветеран
  • Explorer rest 17 Xlt chip by Elektronik
    • Awards
Re: Замена тормозных дисков по гарантии
« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2015, 22:09:07 »
Тоже интересно. Можете выложить заключение эксперта? Как он обосновал про раскачку прицепа?

Вы обращались до суда за устранением недостатков дверей?
Желаю Вам счастья и его причин!
Дмитрий.

Оффлайн miha

• Ветеран
  • Explorer V Sport
  • Награды За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
  • Клубная карта №: 070
« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2015, 22:54:26 »
А какая связь с раскачкойприцепа? Думается мне что эта функция находится в покое, пока не будет подключен прицеп.
Разницу не замечаю что с включенной, что с отключенной функцией

Оффлайн Naval

• Ветеран
  • Explorer V Lim+ 249/2014
  • Награды За заслуги 3-ей степени.
    • Awards
« Ответ #17 : 18 Ноябрь 2015, 00:15:42 »
Разницу не замечаю
Аналогично, шеф(с) 8)

Оффлайн YuAndr

• Ветеран
  • Explorer V Ltd.
    • Awards
  • Клубная карта №: 078
« Ответ #18 : 18 Ноябрь 2015, 09:19:31 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Юрий.  :-*

Оффлайн viktor30

• Пользователь
  • **
  • Explorer V Sport
    • Awards
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2015, 15:20:58 »
У меня спорт и коробка 55 раскачка прицепа очень сильно влияет на жесткость переключения передач. приходится каждый раз отключать

Оффлайн viktor30

• Пользователь
  • **
  • Explorer V Sport
    • Awards
« Ответ #20 : 18 Ноябрь 2015, 15:40:36 »
экспертизу скину,
про раскачку я обосновал следующим образом : в инструкции сказано, что ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ прицепа необходимо активировать эту функцию, а эксперт подтвердил что она каждый раз включается. вот и вывод что она должна быть по умолчанию выключена.

Оффлайн viktor30

• Пользователь
  • **
  • Explorer V Sport
    • Awards
« Ответ #21 : 18 Ноябрь 2015, 15:41:52 »
до суда обращался, но не только дверей а еще и порогов (небольшие потертости от резинки) когда экспертизу скину  - там фото есть.

Оффлайн Vadgr

• Ветеран
    • Awards
« Ответ #22 : 18 Ноябрь 2015, 17:25:51 »
Я просто понять не смогу стратегию) если у вас было просроченные требования потребителя, почему не просили расторжения договора  и возврат по цене на момент удовлетворения? Теперь они деньги отдадут, покрасят. (про устранить причину возникновения, пока не понимаю что эксперт указал) а вот как реально исполнить по раскачке? Что они будут по переписывать под вас? Я просто знаю случаи когда люди требовали по суду замену машины, суд удовлетворил, но производитель убедительно, для приставов говорил что таких машин нет в наличии, т. К. Новые уже с пепельницей идут и т. П.
Дмитрий.

Оффлайн viktor30

• Пользователь
  • **
  • Explorer V Sport
    • Awards
« Ответ #23 : 18 Ноябрь 2015, 17:41:06 »
расторжение договора я считаю слишком крайняя мера. деньги отдадут, покрасят, устранят причину (на двери прозрачная пленка клеится в месте соприкосновения с кузовом - так на новых делается). в итоге у меня новые тормозные диски и колодки powerstop, которые оплатит форд (кстати которые я проверял при резком неоднократном торможении с высоких скоростей и их ни куда не ведет!!! хотя иногда подскрипывают). будут ли перепрошивать машину - пусть форд делает новую прошивку с отключенной раскачкой.

как результат (мне просто было скучно и я решил немного проучить дилера, а он в итоге вообще закрылся) у меня есть решение суда, которое, надеюсь, создаст прецедент по замене дисков на эксплорерах и на др машинах (в моем городе у меня 7 знакомых директоров автосалонов, которые в один голос утверждают, что диски это НЕ гарантия - так вото им урок и пример).

многие с форума просто меняют за свой счет и молчат, а проблема с дисками у всех эксплорерах  -машина тяжелая а тормоза гав...о!

скоро скину все решение и расскажу более подробно о моем деле с приложением экспертизы.

Оффлайн mpka

• Пользователь
  • **
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #24 : 18 Ноябрь 2015, 18:50:17 »
Спасибо! Уже нашёл.
№ 2-3218/

Оффлайн Vadgr

• Ветеран
    • Awards
« Ответ #25 : 18 Ноябрь 2015, 20:11:09 »
В нашей стране эксперты часто пишут заказуху не в пользу потребителя. =(
Дмитрий.

Оффлайн Фокуснег

• Ветеран
  • Q5 FY Navara Blue
    • Awards
« Ответ #26 : 18 Ноябрь 2015, 23:58:15 »
В тему перегрева дисков :)
Если действительно диски перегревались, то об этом останется информация! И тогда вряд ли удастся по гарантии заменить диски...
Все косяки с помощью дилерского сканера видны как на ладони!!! 8)
Даже такая хрень, как блокировка руля или максимальная скорость, имеется в памяти ???
Кино-вино и домино давно уже не то!
TV-NAVY-музло в авто - самое то!

Оффлайн Vadgr

• Ветеран
    • Awards
« Ответ #27 : 19 Ноябрь 2015, 10:49:15 »
А перегрев как? Там датчика т точно нет) может если только тормозные усилия для систем абс
Дмитрий.

Оффлайн viktor30

• Пользователь
  • **
  • Explorer V Sport
    • Awards
« Ответ #28 : 19 Ноябрь 2015, 11:54:00 »
почему диски вообще должны перегреваться?
в инструкции сказано об экстренном торможении и о нормальном износе дисков (стирании), но ни где при покупке машины не сказано что диски могут менять свою геометрическую форму!!!
у Mercedes-Benz, range rover и др дорогих марок диски, если вдруг такое случилось, их меняют оп гарантии (хотя случаев по пальцам можно посчитать), а у нас , киа, фольксваген, лада, рено, опель, шевроле ( у кого я узнавал) диски не гарантия  -что за бред!! машина едет а тормозить нельзя! так и на газ значить нажимать тоже нельзя! купи машина за 3 ляма поставь в гараж и пыль протирай,  ах да еще масло меняй по регламенту ТО каждый год!

откуда у Вас у всех мнение что искривление дисков вина владельца? дилеры навязали, так давайте вообще откажемся от гарантии.
мало того я еще и третий год гарантии с форда выбил!
мне продали машину 13.09.13 (пятница тринадцатое, полнолуние) и на тот момент у форда на эксплореры была гарантия 2 года. в августе этого года не хотел делать ТО у официала и залез на сайт форда почитать регламент работ по второму ТО и нашел что с на машины проданные с 01.09.13 гарантия 3 года. пишу письмо в форд о моей гарантии на 3 года, а мне в ответ что у меня ДВА!! и на сайте якобы ошибка и не проданные а выпущенные (кстати ради прикола - моя машина выпущена тоже 13 числа, правда августа),в ответ на это я начинаю с ними ругаться и обещаю подать в суд с принтскрином их сайтаи требую дать официальный письменный ответ -через два часа звонок от форда и милая девушка сообщает что они внесли изменения в мой Vin и продлили гарантию еще на год (пошли на встречу так сказать, а то что они изначально пытались мне продать третий год гарантии на 56000 это норма)

отстаивайте свои права!

Оффлайн viktor30

• Пользователь
  • **
  • Explorer V Sport
    • Awards
« Ответ #29 : 19 Ноябрь 2015, 11:57:56 »
Даже такая хрень, как блокировка руля или максимальная скорость, имеется в памяти

откуда такая информация  -Вы слишком хорошо думаете о наших авто, если бы у них хоть что-то в памяти было,  то уверен что в суде бы они точно в мою машину полезли, а не дилер не сам форд ни чего об этом не знают.

Наши друзья и партнеры
Яндекс