Автор Тема: ГБО на Ford Explorer 5  (Прочитано 64693 раз)

Оффлайн exp-5

• Администратор
  • Ветеран
  • F-150 Lariat 2016 V8 5.0 385hp, Mondeo 2012 240hp
    • Клуб ForExplorerNew
    • Awards
  • Клубная карта №: 000
Re: ГБО на Ford Explorer 5
« Ответ #180 : 14 Май 2018, 22:26:55 »
igormts, а разве на экспе v нет гидрокомпенсаторов¿
Игорь уже год не появляется на форуме. А гидрокомпенсаторов нет.
« Последнее редактирование: 15 Май 2018, 18:09:35 от exp-5 »

Оффлайн Kirim

• Пользователь
  • **
  • Explorer V 2017
    • Awards
« Ответ #181 : 15 Май 2018, 11:58:55 »
exp-5, приветствую. Я правильно понимаю, что если ставить систему ГБО 4 поколения, например BRC Plug&Drive Для 6 цилиндров, то данная система устанавливается со всеми необходимыми настройками сразу под наш мотор и дополнительно ничего настраивать не надо?

ps я почему вопрос задаю... самая главная проблема в ГБО это правильная установка, и если BRC Plug&Drive действительно заточена под конкретный двигатель и соответственно имеет все нужные настройки, то это огромный плюс
« Последнее редактирование: 15 Май 2018, 12:55:01 от Kirim »

Оффлайн exp-5

• Администратор
  • Ветеран
    • Клуб ForExplorerNew
    • Awards
« Ответ #182 : 15 Май 2018, 13:14:20 »
exp-5,  ГБО 4 поколения, например BRC Plug&Drive Для 6 цилиндров
ГБО 4 поления не зависимо от производителя является универсальным. Под конкретный двигатель разрабатываются комплекты только ГБО 5 поколения.
ВRC Plug&Drive настраивается после установки при помощи оригинального ПО как в автоматическом режиме так и для более тонкой настройки с учетом пожеланий владельца в ручном режиме.

Оффлайн Kirim

• Пользователь
  • **
  • Explorer V 2017
    • Awards
« Ответ #183 : 15 Май 2018, 14:40:29 »
exp-5, правильно ли я понимаю, что оригинальное ПО позволит избежать криворукости установщиков и соответственно проблем со смесями , прогаром клапанов и тд?

PS и кстати вопрос о стоимости 5 поколения ГБО на нашу машину, сколько стоит ?

Оффлайн Grew

• Первый шаг
  • *
  • Ford Explorer 5 - lim+ - 2014 - 294 л.с.
  • Награды За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Дизайн студия Алёны Чекалиной
    • Awards
« Ответ #184 : 15 Май 2018, 15:33:21 »
Игорь уже год не появляется на форуме. А гидрокомпенсаторов нет.

Пару страниц назад выяснили что на 5 эксп гидрокомпенсаторов нет...
« Последнее редактирование: 15 Май 2018, 18:10:05 от exp-5 »

Оффлайн Grew

• Первый шаг
  • *
    • Awards
« Ответ #185 : 15 Май 2018, 15:45:34 »
Одно из главных при установке ГБО - это именно пряморукость установщиков. Большинство оборудования очень похоже, а от правильной установки и настройки очень многое зависит. Это мое мнение и опыт. Была до этого каптива на газу 5 лет и 100 тыс км. - проблемы были только из-за криворукости установки... Сейчас подыскиваю что и где поставить и пока не нашел ... либо дорого, либо нет доверия... преимущество BRC - в большей сбалансированности системы, т.к. она поставляется комплектом. Большинство других систем - это набор от разных производителей... Информации по тому кто и что ставил и какие последствия на 5 экс очень мало (((

Оффлайн exp-5

• Администратор
  • Ветеран
    • Клуб ForExplorerNew
    • Awards
« Ответ #186 : 15 Май 2018, 18:19:27 »
На атмосферный двигатель не нужно и невозможно ставить ГБО 5 поколения. 5 поколение предназначено для автомобилей с непосредственным впрыском, 3,5 Ecoboost. Но на этот двигатель комплект не разработан. DJ Muff, заказал у голландцев что-то но или не получилось ничего или в засаде затаился.

Оффлайн Kirim

• Пользователь
  • **
  • Explorer V 2017
    • Awards
« Ответ #187 : 18 Май 2018, 13:24:31 »
Всем привет.
А есть на форуме те, кто в Питере ГБО BRC удачно поставил. Поделитесь адресами установки , пожалуйста

Оффлайн Stanislavandko

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #188 : 08 Июнь 2018, 13:20:45 »
Друзья, поделитесь (можно в личку) кто и где ставил газ в Москве и остался доволен - вот серьезно задумался установкой.
тоже интересует этот вопрос?!
Хочу поставить ГБО в Москве (Московской области) , есть нормальные установщики с прямыми руками и хорошим оборудованием?  может для членов клуба есть скидки и прочие нештячки. В академии (не реклама) ГБО стоит от 60 тыс .рублей, еще на нескольких от 53
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2018, 13:31:05 от Stanislavandko »

Оффлайн Grew

• Первый шаг
  • *
    • Awards
« Ответ #189 : 08 Июнь 2018, 14:19:10 »
я на предыдущей машине ставил в гарант-газ. Из-за установки потом были косяки - исправляли по гарантии. Сейчас у них самая дешевая цена, но я не решился к ним поехать... пока не установил... Было бы где с уверенность - поставил бы, а пока или не оправданно дорого или не хочется отдавать на растерзание...

Оффлайн DJ Muff

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V/2012@LIM+ Explorer V/2014@SPORT
    • Awards
« Ответ #190 : 24 Июнь 2018, 01:25:19 »
На атмосферный двигатель не нужно и невозможно ставить ГБО 5 поколения. 5 поколение предназначено для автомобилей с непосредственным впрыском, 3,5 Ecoboost. Но на этот двигатель комплект не разработан. DJ Muff, заказал у голландцев что-то но или не получилось ничего или в засаде затаился.

Затаился...
Ага, не то слово...
Сейчас стоит 3 заправочных устройства на трех экспах (2 лим+ и спорт) - тупо два дня, один день думаешь как все сделать и делаешь, потом на второй день на двух машинах за полдня аналогично )
Сделано так, как для себя - ничего не видно, ничего не болтается, под лючком бензобака, заодно шумка арки задней сразу ))
(на самом деле с друганом пока фигачим все это, я успел зашумить двери в спорте на 30 кг )))) скоро эксп будет тихим как мой прежний лекс470 )) точно третий ряд на вынос ))
На одном лим+ стоит баллон, 95 л, вместо запаски, на нем хозяин хочет отказаться от третьего ряда.
На лим+ и спорт куплены 2 баллона по 95 л
С баллонами жопа, не купить нигде, искусственный ажиотаж создали, но тем не менее баллоны нашлись, месяц ушел
но с ними в стоке третий ряд не пашет.
Третий ряд нужно поднять, на 6 см, начинает работать электрика, но пол выглядит не очень - спинки третьего ряда очень высоко, а именно на около 7-8 см выше пластика салонного, что в багажнике в стороне бампера, я ездил так 2 недели - мне нормально, жене нормально, но не всем нравится. Есть фотки, потом как-нибудь скину.
Более того, возникает вопрос у рослых пассажиров, мне со 180 см норм, но у кого баланс роста в сторону жопа-голова больше, тем хуже
моя жена села вообще без напряга - 10 см до потолка, или баланс в нижнюю часть, или просто ростом пониже ))
Как-то так...
У жены лим+, у меня самого спорт, я думаю оставить третий ряд на ее машине, мне на спорте и так 6 сек еле удаются, поэтому третий ряд сниму, наверно...
Если поднимать ряд - нужно варить норм кронштейны, ибо ось сидушек есть распорка задних стек, силовой элемент чтоб его...
Часа 3 назад закончили монтаж дополнительных форсунок для жидкого газа, ребята, еппля еще та... на это ушло 3 дня
Почему так долго? Потому что все делают на от...вались, и мне вот самому не айс когда капот открываешь - и торчит куча говна всякого, сейчас 3 форсунки на задний ряд цилиндров - невидим на 100%, все как стоковое... врезать в коллектор это все - это жесть, тупо один день на все про все, и после этого на вторую машину штуцера делаются за 15-20 минут.
Впрыск жидкого газа в 5-6 см от бензофорсунок - настолько близко удалось подлезть.
Что еще... Насосы (топливные модули) виалле не очень совместимы в спарке с "эксплорер+баллон95л с внешней горловиной", ибо горловина по виалле должна быть внизу. Обошли этот момент )
Короче, трэш и угар... Завтра у нас продолжение, будем ставить второй ряд газовых форсунок и монтажить все красиво до конца под капотом.

Оффлайн DJ Muff

• Первый шаг
  • *
    • Awards
« Ответ #191 : 24 Июнь 2018, 01:32:12 »
и это
5 поколение = это впрыск жидкого газа через дополнительные форсунки, это то, что я сейчас делаю на двух лим+
6 поколение = это впрыск жидкого газа через родные бензиновые форсунки используя бензиновый ТНВД, это то, к чему я готовлю сейчас свой спорт (полгода как должны были выпустить новое оборудование, но все еще никак, стоимость по закупу по ходу будет овер 2500евро, но... мне интересно ))). Тем не менее если мне не смогут предложить 6 поколение вменяемое - буду ставить на спорт 5 поколение, работать будет и никуда не денется... просто хочется все красиво )))

Оффлайн exp-5

• Администратор
  • Ветеран
    • Клуб ForExplorerNew
    • Awards
« Ответ #192 : 24 Июнь 2018, 01:38:55 »
5 поколение = это впрыск жидкого газа через дополнительные форсунки, это то, что я сейчас делаю на двух лим+
6 поколение = это впрыск жидкого газа через родные бензиновые форсунки используя бензиновый ТНВД
Полная ересь!

Оффлайн DJ Muff

• Первый шаг
  • *
    • Awards
« Ответ #193 : 24 Июнь 2018, 01:41:44 »
6 поколение = это впрыск жидкого газа через родные бензиновые форсунки используя бензиновый ТНВД
Полная ересь!
ой ну ладно мне тут заливать
гугл в помощь
prins vialle icom кто там еще
brc вроде тоже 6 поколение делает
замена бенза на газ, модуль клапанов и тп

Оффлайн Ксеныч

• Ветеран
  • Explorer V Lim 2017
    • Awards
  • Клубная карта №: 000518
« Ответ #194 : 24 Июнь 2018, 12:54:33 »
Ребят, вы что, по 50 тысяч в год накатываете, что бы ставить ГБО? Там окупаемость то пипец какая не быстрая, а газ газу рознь на наших заправках.
Я как я писал ранее, мне в свое время попался не очень пряморукий установщик. И у меня не очень положительные чувства о ГБО с тех пор.

Наши друзья и партнеры
Яндекс