Автор Тема: ГБО на Ford Explorer 5  (Прочитано 68457 раз)

Оффлайн exp-5

• Администратор
  • Ветеран
  • F-150 Lariat 2016 V8 5.0 385hp, Mondeo 2012 240hp
    • Клуб ForExplorerNew
    • Awards
  • Клубная карта №: 000
Re: ГБО на Ford Explorer 5
« Ответ #285 : 21 Сентябрь 2018, 22:19:33 »
Мне не правильно подключили +
Что я и говорил. :)

Оффлайн Sinner

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #286 : 28 Сентябрь 2018, 11:56:48 »
 >S0S< >S0S<
Короче все решено. Приехал в Люберцы, работаю профи. Мне не правильно подключили +, поэтому при зажигание были глюки, пропадал +, по настройке все ок. Короче через 1000 км надо подъехать проверить настройки, теперь будем кататься проверять.
Добрый денёк! не подскажите,где в Люберцах можно поставить ГБО у толковых ? Заранее спасибо!

Оффлайн Slava83

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #287 : 05 Октябрь 2018, 22:43:49 »
Академия ГБО, адрес на сайте есть, я не помню.

Оффлайн Sever_86

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #288 : 06 Октябрь 2018, 07:44:24 »
поставил гбо. возникла проблема с ошибкой низкий уровень топлива и уменьшается остаток  в км, как можно победить это?

Оффлайн exp-5

• Администратор
  • Ветеран
    • Клуб ForExplorerNew
    • Awards
« Ответ #289 : 06 Октябрь 2018, 10:55:48 »
поставил гбо. возникла проблема с ошибкой низкий уровень топлива и уменьшается остаток  в км, как можно победить это?
Ошибка навеное все таки "неисправность датчика уруровня топлива" это нормально. Побеждается установкой блока обманки. Но не все блоки ГБО умеют работать с обманкой так чтоб на приборке заменить показания уровня бензобака на показания уровня в баллоне.

Оффлайн Sever_86

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #290 : 06 Октябрь 2018, 16:58:00 »
Побеждается установкой блока обманки.
А есть ссылка или название обманки, которые устанавливались и работали с фэ5? мне уровень показывать не надо, хочу чтоб бензин  работал как и раньше, а газ нигде не учитывался.

Оффлайн Slava83

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #291 : 09 Октябрь 2018, 22:34:13 »
Товарищи, такой вопрос. В Люберцах мне все переделали, но вот столкнулся с другой проблемой. В турецкий бак 61 литр влазило 40 литров. Приехал, настроили поплавок, теперь влазит 45 литров, но это все равно маловато, вроде как 51-55 должно, или я ошибаюсь. В сервисе сказали, если еще подогнуть, то может в верхнем положение застрять, и заправляться не смогу....у кого в такой бак сколько помещается?
И вторая проблема. Когда первый раз неправильно подключили +, он терялся при заводе авто, и сразу не схватывался, старнер дольше крутил. + теперь подключили правильно, но заметил, если поездить на газу, заглушить и сразу завести, такая же фигня, крутит долго..и бывает автозапуском завожу, тоже не с первой попытки заводится, на бензе все ок. В чем может быть дело?

Оффлайн Партизан032

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #292 : 10 Октябрь 2018, 11:27:40 »
Если по аналогии с бензинками, то смесь обедняется и не хватает для воспламенения, после первого раза давление в магистрали нормализуется и тогда заводится. Померить нужно давление и проверить прокладки и клапана на оборудовании и датчики

Оффлайн exp-5

• Администратор
  • Ветеран
    • Клуб ForExplorerNew
    • Awards
« Ответ #293 : 10 Октябрь 2018, 17:08:11 »
Товарищи, такой вопрос. В Люберцах мне все переделали, но вот столкнулся с другой проблемой. В турецкий бак 61 литр влазило 40 литров. Приехал, настроили поплавок, теперь влазит 45 литров, но это все равно маловато, вроде как 51-55 должно, или я ошибаюсь. В сервисе сказали, если еще подогнуть, то может в верхнем положение застрять, и заправляться не смогу....у кого в такой бак сколько помещается?
И вторая проблема. Когда первый раз неправильно подключили +, он терялся при заводе авто, и сразу не схватывался, старнер дольше крутил. + теперь подключили правильно, но заметил, если поездить на газу, заглушить и сразу завести, такая же фигня, крутит долго..и бывает автозапуском завожу, тоже не с первой попытки заводится, на бензе все ок. В чем может быть дело?
А какой промежуток по времени переключения на газ с момента запуска двигателя?

Оффлайн Slava83

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #294 : 10 Октябрь 2018, 20:38:29 »
промежуток по времени
Ну если двигатель прогрет, то около 5-10 секунд.

Оффлайн Slava83

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #295 : 10 Октябрь 2018, 20:41:45 »
Сегодня ехал по трассе, заметил странность. Если газовать почти до пола, при наборе около 120 км/ч резко пропадает тяга и опять подхват, как будто коробка тупит, но коробка не причем, посмотрел идет переключение, набор, провал, опять набор, и только потом очередная передача, на бензе все ок.
И бывает при резком обгоне на трассе, пищит кнопка и выключается газ, через несколько секунд все ок.

Оффлайн undefined

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #296 : 10 Октябрь 2018, 22:46:27 »
По симптомам похоже, что с давлением в магистрали что-то не так. Ну и жиклеры форсунок проверить стоит, мне на прошлой машине их поставили меньше, чем положено и рассверливали.
Чек не выскакивал из-за смеси?

Оффлайн Slava83

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #297 : 11 Октябрь 2018, 08:59:29 »
Чеков не было. Поеду в пятницу в сервис, пусть разбираются. Если не устроят, буду настаивать на возврате наверно.

Наши друзья и партнеры
Яндекс