Автор Тема: Люк не открывается... Чиним сами.  (Прочитано 24754 раз)

Оффлайн kgeser

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Люк не открывается... Чиним сами.
« : 24 Август 2016, 13:47:54 »
Друзья, добрый день!

Бегемотика ( 2013 г, limited+) приобрел недавно, так что принимайте в свои стройные ряды!

Машина - супер, но при покупке была одна оговорренная неисправность - не открывается люк. Шторка работает прекрасно, открывается и закрывается полностью и частично, а сам люк не реагирует на кнопки открытия/закрытия/приоткрытия никак.

Сейчас попытался этим вопросом заняться, проверил предохранитель (он исправен, да и можно было не проверять - там оказался общий предохранитель на шторку и люк), внешне осмотрел сам люк (повреждений/перекосов нет, ничего не подтекает, закрыт плотно) и дальше куда копать - не представляю. Поиск в интернете и по форумам ничего не дал. Запись к электрику официалов - на два месяца вперед (эхх, Севастополь...). Может быть, кто сталкивался с подобной проблемой и что-то посоветует?

Один из вариантов ремонта
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 04 Май 2017, 21:17:30 от exp-5 »

Оффлайн param70

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Re: Люк не открывается... Чиним сами.
« Ответ #136 : 13 Март 2019, 17:09:13 »
У меня так же после замены моторчика, нормально не реагирует на кнопки. Пока забил
Я вот когда машину принимал, то же забил. Думал привыкну. Домой по м11 еду скорость где то 100. Люк приоткрыт несильно. Поднимаю до 140. Начинает сдувать. Давлю на закрыть, он открывается... Резко оттормаживаюся и размышляю, зачем впереди едующей ауди второй мотор в багажнике. Тем более от форда, который ее раза в полтора больше:)

Оффлайн PumpingFacility

• Ford Explorer V
  • Постоялец
  • Limited+ 2012
    • Awards
« Ответ #137 : 13 Март 2019, 21:52:03 »
Так в чем проблема то? Там два мотора стоит, один на шторку второй на люк. 99% что мотор плата управления люка сгнила.

Друзья, добрый день!

Бегемотика ( 2013 г, limited+) приобрел недавно, так что принимайте в свои стройные ряды!

Машина - супер, но при покупке была одна оговорренная неисправность - не открывается люк. Шторка работает прекрасно, открывается и закрывается полностью и частично, а сам люк не реагирует на кнопки открытия/закрытия/приоткрытия никак.

Сейчас попытался этим вопросом заняться, проверил предохранитель (он исправен, да и можно было не проверять - там оказался общий предохранитель на шторку и люк), внешне осмотрел сам люк (повреждений/перекосов нет, ничего не подтекает, закрыт плотно) и дальше куда копать - не представляю. Поиск в интернете и по форумам ничего не дал. Запись к электрику официалов - на два месяца вперед (эхх, Севастополь...). Может быть, кто сталкивался с подобной проблемой и что-то посоветует?

Один из вариантов ремонта
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн FiNNtON

• Ветеран
  • Explorer V Limited, 2011, White Platinum
  • Награды За клубную встречу и взаимопомощь! За заслуги 1-ой степени.
    • Awards
« Ответ #138 : 14 Март 2019, 15:34:26 »
надо провести инициализацию люка как написано в инструкции, у меня не с первого раза получилось это сделать, но терпение и труд... особенно когда с зажатой кнопкой, подольше ждать реакцию люка и шторки...

Оффлайн local

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #139 : 14 Март 2019, 15:48:04 »
надо провести инициализацию люка как написано в инструкции, у меня не с первого раза получилось это сделать, но терпение и труд... особенно когда с зажатой кнопкой, подольше ждать реакцию люка и шторки...

У меня не получилось по инструкции ничего. Он то тилтует при нажатии кнопки открытия, то открывает. То есть если понажимать кнопку тилт, ничего не происходит, но если потом нажать на сдвиг люка взад, он приподнимается, и потом переучивается на сдвиг назад с трудом, и наоборот. На саму кнопку тилт не реагирует никак

Оффлайн FiNNtON

• Ветеран
  • Explorer V Limited, 2011, White Platinum
  • Награды За клубную встречу и взаимопомощь! За заслуги 1-ой степени.
    • Awards
« Ответ #140 : 15 Март 2019, 08:53:25 »
странно, у меня такого вроде бы не было, по другому чудил... плафон у нас легко снимается, можно снять и осмотреть состояние подключений линий управления люком и шторкой, можно попробовать как-то подлезть и осмотреть место подключения кнопки титл, может быть от влаги и она "отпаялась"...

Оффлайн lehajan

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #141 : 25 Март 2019, 14:15:54 »
... особенно когда с зажатой кнопкой, подольше ждать реакцию люка и шторки...
Я так понимаю, что делать инициализацию при наличии только одного! мотора на люке (второй снят на перепайку) бесполезно?
без второго мотора люк не будет работать все равно?
Суть вопроса в том, что поменял местами моторы (как и у всех залило плату), а второй мотор снял на перепайку. соответственно, думал что люк заработает, а неееет! инициализация при зажатой кнопке ТИЛТ проходит, люк приоткрывается, открывается и закрывается. дальше отпускаю кнопку ТИЛТ и тишина, люк на кнопки уже не реагирует ???
Может не так че делаю, или температура на улице мала, и люк не хочет меня простудить?!  :o O0

Оффлайн PumpingFacility

• Ford Explorer V
  • Постоялец
  • Limited+ 2012
    • Awards
« Ответ #142 : 25 Март 2019, 14:24:28 »
Первая ошибка всех кто попал на плату люка... И это первое что не нужно делать без моторов и плат, лучше вообще не трогать, иначе после установки обратно будет большой гемор все синхронизировать.

... особенно когда с зажатой кнопкой, подольше ждать реакцию люка и шторки...
Я так понимаю, что делать инициализацию при наличии только одного! мотора на люке (второй снят на перепайку) бесполезно?
без второго мотора люк не будет работать все равно?
Суть вопроса в том, что поменял местами моторы (как и у всех залило плату), а второй мотор снял на перепайку. соответственно, думал что люк заработает, а неееет! инициализация при зажатой кнопке ТИЛТ проходит, люк приоткрывается, открывается и закрывается. дальше отпускаю кнопку ТИЛТ и тишина, люк на кнопки уже не реагирует ???
Может не так че делаю, или температура на улице мала, и люк не хочет меня простудить?!  :o O0

Оффлайн lehajan

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #143 : 25 Март 2019, 14:38:11 »
Первая ошибка всех кто попал на плату люка... И это первое что не нужно делать без моторов и плат, лучше вообще не трогать, иначе после установки обратно будет большой гемор все синхронизировать.
Понял...буду ждать второй мотор, кнопки жать не буду пока! 8)

Наши друзья и партнеры
Яндекс