Автор Тема: Как снять рейку самому  (Прочитано 2784 раз)

Оффлайн Андрей

• Постоялец
  • Explorer V
    • Awards
Re: Как снять рейку самому
« Ответ #15 : 25 Август 2017, 10:07:34 »
у меня с одного отбойника сорвало шайбу металлическую, гуляля по валу и закусывала,
меняет отбойники с двух сторон,
Это действительно отбойник или сальник? При замене левой рулевой тяги(появился люфт в шарнире), обнаружил, что отбойник(сальник) разорван. Металлическое кольцо оторвалось только, когда я его вытащил. Есть ли каталожный номер этой запчасти?

Оффлайн feel2002

• Старожил
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #16 : 30 Август 2017, 16:55:21 »
smkuznets, поздно увидел ваше сообщение. вчера у них все сделал. у меня был гул как будто сова ухает. сняли рейку, особых посторонних звуков не было, пыльники целые и ржи не было. Но у меня большой пробег. Увезли ее на центральный офис. У меня было одно условие чтобы за день все работы закончили. По итогу выкатили мне 49 рублей за замену вала, подшипника и еще по мелочи (+ у меня гофра оторвалась, я купил новую они ее приварили). Я конечно немного ощущал себя заложником из-за сроков, т.к. они меня сразу начали "душить" что за один день возможно не успеют. Чую что ценообразование - полная ипотека)), но доверие как к центру компетенции по ЭУР есть (все в рейках завалено).

Но сегодня этот же гул появился)) есть подозрение что это в рулевом валу. Буду проверять. Если причина в валу, то что тогда мне ремонтировали!? 

Отпишусь по результатам

Отписываюсь только сейчас, подзабыл. Гул/скрип был в рулевом валу. Попшыкали туда и прошло. На рейке появился люфт и ушел сход/развал, который делали в вольтаже. Гонял в питер - устранили по гарантии. Пока больше вопросов не возникало. пробег за это время  - 15к

Оффлайн STATUS

• Постоялец
  • Explorer V 2018
    • Awards
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2017, 11:49:37 »
у меня с одного отбойника сорвало шайбу металлическую, гуляля по валу и закусывала,
меняет отбойники с двух сторон,
Это действительно отбойник или сальник? При замене левой рулевой тяги(появился люфт в шарнире), обнаружил, что отбойник(сальник) разорван. Металлическое кольцо оторвалось только, когда я его вытащил. Есть ли каталожный номер этой запчасти?

Не удалось выяснить? Что это за зверь?
У меня так же отвалилась металлическая шайба. В остальном рейка в порядке, не ржавчины ни ошибок. Те кто восстанавливает рейки называют их отбойниками, ну и судя по тому, что они находятся с одной стороны на винтовой части, а с другой стороны на шлицах, выполнять функцию сальника они не должны...

Наши друзья и партнеры
Яндекс