Автор Тема: Посоветуйте, где выгоднее купить новый Ford Explorer ?  (Прочитано 95783 раз)

Оффлайн DonMiguel

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
В нашей стране,а тем более в Москве или Питере, при использовании реагентов, датчик дождя потерял актуальность.Тем более эксп имеет очень много  режимов работы дворников.На предыдущем авто  был датчик  дождя,за 5 лет использования не пригодился, из-за невозможности использовать  в таком  климате,когда жидкая грязь в перемешку  с реагентом летит на стекло.
Не знаю где вы ездите и на чем, может на фордах он работает через Ж. Имею опыт только по BMW (2 машины), Honda и Mazda - на всех трех датчик дождя работает более чем адекватно, и без него грустно.
На бехах единственно когда плохо работает - когда снегопад сильный, тогда да датчик с ума сходить начинает, во всех остальных случаях - очень удобно. Особенно когда обольет из лужи кто например.

Я на тойоте 20 лет без датчика дождя ездил, и тоже не страдал. )) Сейчас никак не привыкну, как-то слишком часто дворники машут дворники, на мой вкус...
А надо отдаться и не париться, главное чувствительность настроить. У меня чувствительность везде близко к максимуму стояла. Это как проездить 10 лет на автомате, а потом на механику пересесть. Можно? Можно, но не хочется ни разу.

Оффлайн omolch

• Пользователь
  • **
  • Explorer V 2018 lim+
    • Awards
Тока недавно с коллегой по работе обсуждали. У него mazda cx5. Датчик дождя отключил - не нравится ему как работает. На экспе у меня включен, в целом - устраивает, но плоховато при очень слабеньком дожде - какой то резкий переход от слабой чувствительности к большой.
Но в целом - не ахти какая фишка, с автоматом\неавтоматом - не сравнить)

Оффлайн Kon

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
А надо отдаться и не париться, главное чувствительность настроить.
Я так и сделал, но оргазма пока не получаю... ))

Оффлайн geodezzist

• Постоялец
  • Explorer V рестайл 2018
    • Awards
  • Клубная карта №: 554
Не знаю где вы ездите и на чем, может на фордах он работает через Ж. Имею опыт только по BMW (2 машины), Honda и Mazda - на всех трех датчик дождя работает более чем адекватно, и без него грустно.
На бехах единственно когда плохо работает - когда снегопад сильный, тогда да датчик с ума сходить начинает, во всех остальных случаях - очень удобно. Особенно когда обольет из лужи кто например.
Я езжу  в Москве,до этого был киа соренто рестайл.Как на фордах работает  не знаю.Но уверен,что принцип работы  у них одинаков.Использовать с ноября по  март в Москве  не представляется возможным,так как на стекло постоянно приходится лить жижу,чтобы оно не затерлось до матового состояния  и реагент  оттирался.А если ты сам льешь жидкость,то зачем  датчик?

Оффлайн Отец

• Ветеран
  • Белый КрасавчеГ (был)
  • Награды За заслуги 1-ой степени. За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
  • Клубная карта №: 003
Если при покупке машины основным становится наличие или отсутствие датчика дождя - это к психиатру. И ваще после БЭМЭВЭ пересаживаться на форд  - это не солидно.
Машину щас Лим взять за 2700 без всяких подарков и страховки жизни ваще без проблем. Надо только голову иметь и торговаца. Рольф Москва неделю назад взяли родственнику. Сам свой в ноябре брал за 2600 тож бэз подарков. Торгуйтесь братья!
Если следовать Вашей логике, психиатров на всех не напасёшься |-^^-|
И что за стереотип - нельзя с БМВ пересаживаться на Форд? Неужели Ваш Эксплорер настолько менее "солидный", чем БМВ, чтобы чувствовать себя ущербным? Я пересаживался на Эксп после QX56 и абсолютно нормально себя ощущал. А слова о престижности - для 20-летних.
В остальном согласен, надо торговаться и ориентироваться на те цены, за которые клубни реально покупали машины. Хотя и ситуация меняется, машин остаётся всё меньше.
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу.

Оффлайн Kon

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Если при покупке машины основным становится наличие или отсутствие датчика дождя - это к психиатру.
Ну, про то, что это основное требование, никто не говорит. Я не фанат данного датчика, лим+ покупал ради адаптивного круиза и панорамы, но мне тоже кажется весьма странным, что датчик дождя к ним приравнен и входит только в максималку. Надеюсь, что это не происки эффективных маркетологов, а некая технологическая особенность, иначе было бы совсем странно...

Оффлайн DonMiguel

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Тока недавно с коллегой по работе обсуждали. У него mazda cx5. Датчик дождя отключил - не нравится ему как работает. На экспе у меня включен, в целом - устраивает, но плоховато при очень слабеньком дожде - какой то резкий переход от слабой чувствительности к большой.
Но в целом - не ахти какая фишка, с автоматом\неавтоматом - не сравнить)
безусловно и если бы эксп стоил 1,5 - вопросов бы не было вообще, но не за почти 3 ляма в 19 году. Ну это моя фишка, я ж не настаиваю, что датчик дождя нужен всем и машина без него не машина (в конце концов, арендные и прочие каршеринговые авто почти все барабан эдишон и ничего езжу как то не развалился), но тут то твоя собственная машина и ездить и каждый раз беситься из-за такой мелочи - не мой вариант.

теперь про мою историю - в субботу едем в Ford Maximum на Руставели (в Питере), впрочем в Москве на Руставели ни одного дилера форда все равно нет :) Обещают с ходу те же 2900, остальное обсуждаемо. Если ничего не предложат возьму у дилера на Коломяжском - 2,9 плюс на 100 допов в подарок.
Обещают, цитирую:
Цитировать (выделенное)
без Страхования жизни , при КАСКО Резина + ковры + защита Картера в подарок +брызговики

Говорил с нАбольшим начальником из Рольфа - тот только смог предложить за 3,2 с кучами допов. На фиг.

Оффлайн DonMiguel

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Если при покупке машины основным становится наличие или отсутствие датчика дождя - это к психиатру. И ваще после БЭМЭВЭ пересаживаться на форд  - это не солидно.
Машину щас Лим взять за 2700 без всяких подарков и страховки жизни ваще без проблем. Надо только голову иметь и торговаца. Рольф Москва неделю назад взяли родственнику. Сам свой в ноябре брал за 2600 тож бэз подарков. Торгуйтесь братья!
Где я сказал, что основное - это датчик дождя? Я сказал, что в машине за 3 ляма без малого он ДОЛЖЕН быть.
Второе, где я сказал, что я пересаживаюсь с BMW на Ford?
Ну и как уже ниже написали, а что такого? Надо будет - и с солярис пересяду, вообще не вопрос.

Это ваши домыслы, сами додумали, сами сделали вывод. Молодец!

Оффлайн omolch

• Пользователь
  • **
  • Explorer V 2018 lim+
    • Awards
Обещают с ходу те же 2900, остальное обсуждаемо. Если ничего не предложат возьму у дилера на Коломяжском - 2,9 плюс на 100 допов в подарок.
Обещают, цитирую:
Цитировать (выделенное)
без Страхования жизни , при КАСКО Резина + ковры + защита Картера в подарок +брызговики
Обещать они могут. Если кредит есть - точно попытаются обмануть. Не страхование жизни, так еще найдут что. Суммируйте первоначальный взнос с телом кредита и спрашивайте че за хрень. И процентов у там почему-то два. В общем, кручу-верчу, обмануть хочу.

Оффлайн DonMiguel

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Обещать они могут. Если кредит есть - точно попытаются обмануть. Не страхование жизни, так еще найдут что. Суммируйте первоначальный взнос с телом кредита и спрашивайте че за хрень. И процентов у там почему-то два. В общем, кручу-верчу, обмануть хочу.
Это да, у меня дочь родилась в феврале, я сейчас сплю на ходу почти всегда, вот и проворонил :) Хорошо потом хватило ума прочитать и вникнуть!

UPD
Процентов 2 - тут все просто.

1 процент - это реальный процент под какой дадут кредит 15,5 что ли, потому что официально дать кредит под 9,9 процентов не могут - ЦБ не даст.
Обходится это тем, что дилер платит часть процентов путем предоставления дополнительной скидки на разницу между 15,5 и 9,9 процентов за все время кредита. В нашем случае - 170-180 тысяч. То есть при ценнике 3070 можно купить машину за 2900, если погасить кредит весь и сразу, то получишь как раз эту скидку.
Это прикол давний и его грех не использовать. А если не погасишь то заплатишь исходя из процента 15,5 но с суммы 2900 как то так.

UPD 2

Можно поиметь еще денег, если без кредита не обойтись, взяв кредит под 11,5 скажем потреб (если дадут), гасим остаток который идет 15,5 и платим исходя из 11,5. Тем самым уменьшая переплату по кредиту. Ну и на каско можно забить плюс каско на машины не под кредитом сильно дешевле.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2019, 14:57:19 от DonMiguel »

Оффлайн doka80

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Если еще интересно..
Оформил в Автопассаж МСК
XLT - 2348000
Скидки - 400000 от форда, 130000 сетелем .50 - трейдин...КАСКА 63000

Оффлайн geodezzist

• Постоялец
    • Awards
Если еще интересно..
Оформил в Автопассаж МСК
XLT - 2348000
Скидки - 400000 от форда, 130000 сетелем .50 - трейдин...КАСКА 63000
Оценили по рынку?Страхование жизни есть?

Оффлайн DonMiguel

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
В Москве КАСКО дешевле, из-за того, что весь город в камерах, гоняют меньше.

Оффлайн doka80

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Нууу.. по рынку или нет - хз Мондео титаниум 11 года 65 пробег - 450000
Страхования нет.. я им сразу сказал - этого не будет..
каска полная и авар комиссара дали на 4 года   :o вне зависимости как дальше страховаться буду

Оффлайн geodezzist

• Постоялец
    • Awards
Нууу.. по рынку или нет - хз Мондео титаниум 11 года 65 пробег - 450000
Страхования нет.. я им сразу сказал - этого не будет..
каска полная и авар комиссара дали на 4 года   :o вне зависимости как дальше страховаться буду
Ну с таким пробегом я бы выставлял минимум за 600...а то и 650...Хорошо бы с них соточку вытрясти.

Наши друзья и партнеры
Яндекс