Автор Тема: Форд Сервис Контракт - гарантия (свадьба) или (развод) не гарантия?  (Прочитано 2152 раз)

Оффлайн Rider_vl

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Всем доброго дня.
Подскажите ФСК - это всё таки продление гарантии (со всеми вытекающими последствиями) или просто  некая замануха, по которой можно некие поломки чинить нахаляву?
Там есть маленький пункт 5  - Программа не является гарантией или договором страхования и не ограничивает действия гарантии, распространяющейся на ТС.

Как это понимать?

У меня в сервисной книжке ОД написал дословно : Гарантия продлена на 3 года или 100000 км. с момента даты окончания срока действия базовой гарантии.
Гарантия на авт Ford Explorer  Vin.............  продлена до ХХ.ХХ.2018 года.

« Последнее редактирование: 01 Март 2017, 22:34:55 от MallorcA »

Оффлайн MallorcA

• Административный отдел
  • Ветеран
  • БЕлый утюГГ 2017+
  • Награды За хорошее настроение! За клубную встречу и взаимопомощь! За заслуги 1-ой степени.
    • Awards
  • Клубная карта №: 001
Re: Форд Сервис Контракт - гарантия или развод?
« Ответ #1 : 27 Февраль 2017, 12:38:55 »
А может это, как обычно - сначала курить форум, а уж потом целые ветки заводить с единственным вопросом? >:D
http://fordexplorernew.ru/index.php/topic,2706.msg61729.html#msg61729
http://fordexplorernew.ru/index.php/topic,1499.msg33637.html#msg33637
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2017, 14:08:31 от MallorcA »
все люди разные (с) аве мне
Сергей

Оффлайн Rider_vl

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #2 : 27 Февраль 2017, 13:35:45 »
курнул, только там все речи ...... купить или не купить..... и арифметика.....
А меня интересует юридическая сторона....... гарантия или нет?
В этом то и принципиал........ Если просто на 60 тр. купить себе бесплатный ремонт на пару лет - это одно.
А если всё таки гарантия - и ОД не может устранить неисправность..... тогда мил человек.... возьми железяку обратно или поменяй на новую. За что бабки плочены??????

В ФСК пунктик 5 в разделе А интересно звучит.

Оффлайн MallorcA

• Административный отдел
  • Ветеран
  • БЕлый утюГГ 2017+
  • Награды За хорошее настроение! За клубную встречу и взаимопомощь! За заслуги 1-ой степени.
    • Awards
« Ответ #3 : 27 Февраль 2017, 14:18:04 »
пунктик звучит так, как это видит Форд. а где тут пафосное слово из названия ветки - РАЗВОД? ???
всё что есть в условиях ФСК - ОД делает бесплатно. а если ОД не может устранить, то вопрос к ФордСоллерс как стороне Контракта, аднака :-*
зы.

читать внимательно лучше тут:

*Ford Сервис Контракт
Ford Сервис Контракт (ФСК) продлевает гарантию на автомобиль до 5 лет.* Купите себе беззаботное владение автомобилем.
Если автомобилю понадобится ремонт после окончания заводской гарантии, Вам достаточно обратиться к любому из 120 дилеров Ford в России. Дилер отремонтирует автомобиль бесплатно с соблюдением технологий Ford и использует только оригинальные запасные части.
ФСК можно купить пока на автомобиль действует заводская гарантия. ФСК действует до пробега 100 000 км.
**
По ФСК нельзя отремонтировать изнашиваемые узлы, например, свечи, лампочки, фильтры и т.д.
Перечень узлов и агрегатов, на которые распространяется действие ФСК
Двигатель внутреннего сгорания (ДВС)
Все компоненты двигателя, системы смазки и охлаждения, выпускной коллектор, исключая ремень вентилятора, охлаждающую жидкость, масло, все фильтры, уплотнители фильтров.
Система зажигания/ старта
Все компоненты системы, топливный бак, датчики, регуляторы, модули, стартер, исключая: свечи зажигания; все фильтры; уплотнители фильтров.
Коробка переключения передач (КПП)
Все компоненты автоматической или механической коробок передач, исключая масло.
Сцепление
Все компоненты сцепления автоматической или механической коробок переключения передач, исключая диски сцепления.
Шасси
Все элементы переднего или заднего привода, рулевой механизм, механические/гидравлические тормоза (включая ABS), подвеска, катализатор, фильтр DFP, исключая амортизаторы, стойки амортизаторов, тормозные диски, тормозные колодки, колеса, диски, выхлопная система (помимо катализатора), раму, лонжероны, усилители.
Кузов
Механические или электрические компоненты кузова – в случае механического или электрического дефекта (включая внешние механические, электрические зеркала и зеркала с обогревом).
Элементы экстерьера/ интерьера
Все механические или электрические узлы, такие как обогреватели сидений, подушки безопасности, исключая обивку салона, пепельницы, коврики, кузовной уплотнитель, кронштейны, подголовники, петли, звукоизоляцию, стекла, ручки, приборную панель, сиденья, солнцезащитные козырьки, зеркала, спойлеры, бамперы, молдинги, рычаги, декоративные накладки.
Электрооборудование
Подушки безопасности, подсветка салона, наружное освещение, бортовой компьютер, спидометр, система контроля скорости, обогреватель, звуковой сигнал, кабели, кондиционер, датчики приборной панели, аварийный сигнал, датчик уровня топлива, дисплей индикации температуры, генератор, все реле, все переключатели, стеклоомыватели, омыватели фар, системы безопасности, блок розжига ксеноновых фар, прикуриватель, блок зажигания, исключая антенну, аккумулятор, лампы, осветительные плафоны, предохранители.*
http://www.ford.ru/Owners/FordSC
зы.
а *раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!(с) - ПОсле окончания ФСК фОрд предлагает ещё и ФордОвертайм http://www.ford.ru/Owners/FordOvertime :-* :|D
и там есть такой *подозрительный пунктик*(с) про покрытие - *Расширенное – аналогично базовой гарантии ТС на 3-м году эксплуатации.* - вот тут паходу развод так РАЗВОДЪ! :|D :|D :|D O0 :)) C:-)

« Последнее редактирование: 27 Февраль 2017, 14:53:21 от MallorcA »
Сергей

Оффлайн caiman

• Постоялец
  • Explorer V Lim+
    • Awards
  • Клубная карта №: 160
А на 3-м году есть какие-то особенные ограничения?

Оффлайн MallorcA

• Административный отдел
  • Ветеран
  • БЕлый утюГГ 2017+
    • Awards
Сергей

Оффлайн caiman

• Постоялец
  • Explorer V Lim+
    • Awards
  • Клубная карта №: 160
нет
Тогда точно, где-то прячется развод!

Оффлайн MallorcA

• Административный отдел
  • Ветеран
  • БЕлый утюГГ 2017+
    • Awards
где-то прячется развод!

точноооо! :o
зы.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Сергей

Оффлайн Rider_vl

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
У меня ситуация простая -глючить климат контроль . Од уже третий месяц пыхтит. Снесли мне систему . Теперь синька на английском и навигации нет.
В результате ни чего не происходит а ездить зимой с Lo  на климате как то ни комильфо.
Плюс сидение уже в теритий раз трескается. Первый раз я поменял за бабки т.к два года прошло. Треснуло второй раз . Один не хотел менять но Москва их "уговорила" , сейчас опять трещина поползла , последний раз меняли в октябре 16.
Все бы ничего но Од находится за 450 км и каждую неделю не наездишься, и главное они реального решения проблемы не знают и соотвественно не предлагают.
Вот и встаёт резонный вопрос - а не расстаться ли с бегемотом, хотя машина мне объективно нравиться ещё за такие бабки.
Если до не может исправить  глюк, как быть? Это как бы гарантия или все таки нечто абстрактное что типа делайте и делайте авось сделаете.

Оффлайн Rider_vl

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Хорошо бы увидеть аргументированный ответ ФСК - это все -таки гарантия (продление ГАРАНТИИ) и последствия не исполнения ЗЗПП на эту манипуляцию за 56 тр распространяются или нет?

Оффлайн MallorcA

• Административный отдел
  • Ветеран
  • БЕлый утюГГ 2017+
    • Awards
Если ОД не может исправить  глюк, как быть? Это как бы гарантия или все таки нечто абстрактное что типа делайте и делайте авось сделаете.

так это тебе камрад в совсем другую ветку :-*
для начала Горячая Линия Форд http://www.ford.ru/Owners/CustomerSupport с обязательными указаниями дат обращения к ОД, номеров заказ-нарядов  и результатов обращений 8)
если ФордСоллерс не пнёт ОД и реально не поможет - продавать нах машину, по полтЫщщи км к ним не накатаешься >:D O0 (имхо)
Сергей

Оффлайн MallorcA

• Административный отдел
  • Ветеран
  • БЕлый утюГГ 2017+
    • Awards
пункт из перечня ФСК (мой пост вЫше) -

*Электрооборудование
Подушки безопасности, подсветка салона, наружное освещение, бортовой компьютер, спидометр, система контроля скорости, обогреватель, звуковой сигнал, кабели, кондиционер, датчики приборной панели, аварийный сигнал, датчик уровня топлива, дисплей индикации температуры, генератор, все реле, все переключатели, стеклоомыватели, омыватели фар, системы безопасности, блок розжига ксеноновых фар, прикуриватель, блок зажигания, исключая антенну, аккумулятор, лампы, осветительные плафоны, предохранители.*
Сергей

Оффлайн Rider_vl

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Москва типа в курсе и они даже им обновление прислали. Только на моей машине они все сделали на англицком и нависла снесли. А на другой машине синьку вообще убили. Теперь говорят, что общаются их системщики с системщиками из Москвы типа ищут решение.
Просто не хочется в очередной раз приехать и уехать с чёрным экраном.
Уже большое желание вернуть машину.

Оффлайн 3046

• Постоялец
  • Explorer 2013.5 Ltd+ Мурзик
    • Awards
А на 3-м году есть какие-то особенные ограничения?

нет :)

Как так? В третий год гарантии не входит же ЛКП, герметичность кузова, амортизаторы, фары/фонари , интерьер. Хотя может это неособенные ограничения? =)

У меня завтра посл день 3го года гарантии, я на прошлой неделе купил  ФСК на 2г (до пробега в 150 тыс).
Да, негуманно по деньгам, с одной стороны, но с другой - мне спокойнее.

Оффлайн MallorcA

• Административный отдел
  • Ветеран
  • БЕлый утюГГ 2017+
    • Awards
В третий год гарантии не входит же

так и есть, ЛКП 2 года и остальное (на скорость не влияет ;D ) НО. основное покрытие гарантии остаётся, как и потом по ФСК - двигатель, подвеска, АКПП, электрика :-*
зы. на сидения гарантия ваще полгода или год кстати (если не ошибаюсь) ;)
Сергей

Наши друзья и партнеры
Яндекс