Автор Тема: дневные ходовые огни на рЕстайле 2016г.  (Прочитано 13520 раз)

Оффлайн Ксеныч

• Модератор
  • Ветеран
  • Explorer V Lim 2017
  • Награды За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
  • Клубная карта №: 000518
Re: дневные ходовые огни на рЕстайле 2016г.
« Ответ #60 : 08 Июнь 2018, 17:22:03 »
Попробывал также сделать, застрял на первом шаге в плане рук, а так дошел аж до второго- руками не могу залезть к патрону что бы провернуть, взял инструмент и успешно отламал то за что вращать лампу причем все это отломанное добро упало в фару. 
Буду ехать к од снимать фары и вытряхивать обломки, ну и надеюсь в снятом варианте все полегче пойдет

какой-то печальный опыт. какие диоды брали и где?

Оффлайн dimatrixxx

• Постоялец
  • Explorer Sport 2017
    • Awards
« Ответ #61 : 10 Июнь 2018, 07:22:28 »
Попробывал также сделать, застрял на первом шаге в плане рук, а так дошел аж до второго- руками не могу залезть к патрону что бы провернуть, взял инструмент и успешно отламал то за что вращать лампу причем все это отломанное добро упало в фару. 
Буду ехать к од снимать фары и вытряхивать обломки, ну и надеюсь в снятом варианте все полегче пойдет

какой-то печальный опыт. какие диоды брали и где?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Почему их: есть рефлектор, вынесенный драйвер (с точки зрения долговечности, остутсвия радиопомех это лучше), без вентилятора.

Что касается установки:
1. Я считаю установить их более менее качественно не снимая фар не реально.
2. Можно вкрутить с резинкой, но ее сильно расплющивает и выглядит снаружи не очень, поэтому резинки снял.
3. Что бы установить лампу в родную колодку (маму) нужно разъем на лампе сдвинуть. Он находится на салазках, в моем случаи просто приклеен был клеем, и в «родном» положении на лампе он не попадает в маму, поэтому тонкой отверткой и руками пришлось в местах клея отделить и тогда разъем ездит по направляющим, таким образом двигаем его так что бы он заходил в маму.
4. Кроме этого контакты на лампе нужно спилить под углом так как лампа до конца не закручивается- контакты в исходном виде заходят в маму до конца и не дают докрутить лампу до конца.
5. Внутри фары практически нет плоскостей что бы на всю поверхность приклеить драйвер. Прилепил его как получилось...
6. Необходимо расправить охлодительные петли и улажить их в фару. Родной пыльник закрывается без проблем.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2018, 09:39:02 от dimatrixxx »

Оффлайн Ксеныч

• Модератор
  • Ветеран
  • Explorer V Lim 2017
    • Awards
« Ответ #62 : 22 Август 2018, 09:51:42 »
И так, купил себе и соклубнику лампы
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Приехал в пилот, все поставили нормально, но пришлось вырезать в заглушках отверстия, что бы вывести радиаторы наружу.
Так как у меня программно отключена работа ДХО в положении "О" (режим выключения фар, что бы не горел ни один свет), в цеху проверили работу только дальнего света и все работало замечательно.
Но в режиме авто, днем ДХО у меня работают. Когда выкатили машину на улицу, о казалось, что одна лампа не горит. Начали переключать режимы света и она кратковременно загорается, а потом гаснет. При этом включаю дальний и пашут обе нормально. Переключаю опять в АВТО и она снова гаснет. Не пойму в чем беда.
Электрик подрубил к обд комп и увидел ошибку, походу срабатывает некая защита. Но почему она не срабатывает когда работает дальний?
Никто не сталкивался с таким?
сразу поясню, что соклубню эти лампы ставить не стали, пока не решим проблему у меня.

Оффлайн alxs

• Алексей
  • Ветеран
  • Explorer V Lim+'13
    • Awards
« Ответ #63 : 22 Август 2018, 18:30:25 »
почему она не срабатывает когда работает дальний?
там же видимо дальний и ДХО - это один контакт, просто разное напряжение?
вот очень может быть, что это и влияет. На дорестайлах (и вроде на рестайлах) фиговые провода, и поэтому напряжение на одной из двух ламп ниже. Для галогенок не критично, а вот для ксенона нужно менять проводку.

может быть дело и не в этом, тем более что я не в курсе как дела с проводкой на рестайле обстоят
попробуйте перекинуть лампы местами. Если другая лампа в той же фаре не будет работать, а неработающая лампа наоборот начнет, то с большой вероятностью дело напряжении, а значит в проводке. Для режима ДХО напряжения может чуть-чуть не хватать в одной из фар.

Оффлайн Ксеныч

• Модератор
  • Ветеран
  • Explorer V Lim 2017
    • Awards
« Ответ #64 : 22 Август 2018, 19:48:34 »
там же видимо дальний и ДХО - это один контакт, просто разное напряжение?
вот очень может быть, что это и влияет. На дорестайлах (и вроде на рестайлах) фиговые провода, и поэтому напряжение на одной из двух ламп ниже. Для галогенок не критично, а вот для ксенона нужно менять проводку.

может быть дело и не в этом, тем более что я не в курсе как дела с проводкой на рестайле обстоят
попробуйте перекинуть лампы местами. Если другая лампа в той же фаре не будет работать, а неработающая лампа наоборот начнет, то с большой вероятностью дело напряжении, а значит в проводке. Для режима ДХО напряжения может чуть-чуть не хватать в одной из фар.
целых три! три разные лампы ставил!))))) короче вернул продавцам. благо вменяемые были, за тчо им отдельное спасибо. теперь надо дырявые заглушки поменять на новые((( не мог найти номер.
и да, что касается первого поста, у меня во втором левом положении работают только реснички 8)

Оффлайн Artem20

• Постоялец
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #65 : 22 Август 2018, 23:26:13 »
Поставил себе такие лампы https://www.drive2.ru/l/505215973310072008/  все работает шикарно, никаких помех, глюков и прочее. Поставили в Дельта-авто без снятия бампера и фар за 1000р. Говорят какой-то есть специальный инструмент у них. Наверное маленькая рука.  :)

Оффлайн Ксеныч

• Модератор
  • Ветеран
  • Explorer V Lim 2017
    • Awards
« Ответ #66 : 23 Август 2018, 09:41:18 »
Поставил себе такие лампы https://www.drive2.ru/l/505215973310072008/  все работает шикарно, никаких помех, глюков и прочее. Поставили в Дельта-авто без снятия бампера и фар за 1000р. Говорят какой-то есть специальный инструмент у них. Наверное маленькая рука.  :)
где брал? маленькая рука решает ;D

Оффлайн Vadimmm

• Пользователь
  • **
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #67 : 23 Август 2018, 10:02:02 »
С вот этими лампами https://www.drive2.ru/l/505215973310072008/ не закрывается резиновая крышка. Сбоку места не хватает. Пробовал спилить часть корпуса лампы - все равно не засунешь. В итоге поставил вот такие:
https://ru.aliexpress.com/item/2X-H15-Replacement-Led-Headlight-Bulb-Kit-Error-Free-Canbus-DRL-Daytime-Running-Light-6000K-White/32802474099.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed3goBcX
С ними все нормально закрывается. Поставить самому реально ничего не снимая. Но есть нюанс - хреново припаяны контакты. Первый раз когда ставил поотваливались. Пришлось разбирать, срезать резинку, и пропаивать. Сейчас все ок.
Может появились такие сейчас с нормальными контактами - не знаю. По размерам они подходят отлично.
Ну и имейте ввиду, левая лампа при моргании дальним загорается с задержкой в пол секунды. Так и на светодиодах и на галогенках нормальных. Штатно стоят медленные галогенки, они визуально ровно загораются.

Оффлайн alxs

• Алексей
  • Ветеран
  • Explorer V Lim+'13
    • Awards
« Ответ #68 : 23 Август 2018, 12:42:52 »
целых три! три разные лампы ставил!)))))
так значит дело не в лампе, я же говорю. Возьмите тестер и гляньте напряжение на контактах. Если отличается, то надо переделать проводку. Любой толковый электрик сделает за разумные деньги

Оффлайн Ксеныч

• Модератор
  • Ветеран
  • Explorer V Lim 2017
    • Awards
« Ответ #69 : 23 Август 2018, 14:20:58 »
так значит дело не в лампе, я же говорю. Возьмите тестер и гляньте напряжение на контактах. Если отличается, то надо переделать проводку. Любой толковый электрик сделает за разумные деньги
не, машина на гарантии, даже заморачиваться колхозом не собираюсь.

Оффлайн Artem20

• Постоялец
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #70 : 23 Август 2018, 14:54:18 »
где брал? маленькая рука решает

Лампы брал на Exist    https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=F430DFE5&sr=-36

Крышки нужны 85мм или 90мм они есть здесь  http://cool-led.ru/categories/zaglushki-dlya-far
85 или 90? или без разницы?
« Последнее редактирование: 24 Август 2018, 19:50:22 от Ксеныч »

Наши друзья и партнеры
Яндекс