Автор Тема: Кондиционер  (Прочитано 20081 раз)

Оффлайн Goodways

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Re: Кондиционер
« Ответ #120 : 20 Июль 2017, 16:17:16 »
Не долго я радовался отремонтированной трассе. Спустя месяц после ремонта толстой трубы рванула вторая (тонкая) труба (теперь уже не в бампере, а в зоне заднего моста). Причина - коррозия. Решился на замену обоих трубок на Гудеровские шланги. Делал там же в АвтоДоке в Селятино. Взяли с меня 11 т.р. за все.  Поезжу месяц-два отпишусь.

Оффлайн Goodways

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #121 : 20 Июль 2017, 16:23:07 »
Goodways, подробности в студию пжл.
Адреса- явки- пароли
Делал в АвтоДок в Селятино (Московская область).
Если трубки уже сняты, то напыление можно сделать в https://yandex.ru/maps/?ll=37.019708%2C55.522903&z=19&mode=search&text=%D1%88%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B8&sll=37.017683%2C55.521428&sspn=0.037165%2C0.010591&ol=biz&oid=1034603425

Оффлайн Goodways

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #122 : 23 Май 2018, 22:14:57 »
Отписываюсь по итогам зимы. Шланги работают. Проблем не возникло. Утечек нет. В общем можно менять наши трубки на шланги без сомнений. Для тех, кто спрашивал меня по расположению Автодока в Селятино. Они находятся на повороте Промышленной ул. рядом с АЗС Сбирьнефть.

Оффлайн Mikkke

• Пусть будет так
  • Пользователь
  • **
  • Explorer V 2.0L XLT White
    • Awards
« Ответ #123 : 24 Июнь 2018, 10:47:18 »
Я год назад поменял трубки кондея (задний контур) на шланги резиновые Good Year. Отдал 18 тыс. с заправкой системы.

Добрый день! Олег, а где эти шланги купить и где эти сервисы. Что то никто не указывает

Оффлайн xantor

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V, 2014 Lim
    • Awards
« Ответ #124 : 09 Август 2018, 21:06:12 »
Да, меня вот тоже заинтересовало что это за шланги.
Может они как-то называются, есть артикул...?
Я когда покупал машину, кондей вообще не дул холодом, хотя было слышно, что с системе прион есть.
При осмотре на подъемнике внизу все было чисто, но как раз в районе заднего моста одна из трубок была с каплей (только почитав эту ветку я понял, что там и есть болезнь).
В Москве начисто слили систему и залили по новой, сказали что давление держит.
Сейчас кондей холодит, но периодически я слышу как в районе торпедо (где-то под капотом видать) шипение (возможно ниппель пропускает).
В общем надо смотреть ниппель и надо менять трубки видимо.
Знать бы что за они.

Оффлайн Tritt

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #125 : 23 Май 2019, 11:41:16 »
Добрый день!

Возникла следующая проблема:
При включении кондиционера водительская и пассажирская сторона ведут себя по-разному. Водительская работает в соответствии с заданным режимом в настройках, а пассажирская жарит горячим воздухом и совершенно не зависит от того, какая температура задана в настройках.

Проблема возникла летом прошлого (2018) года, но в том году руки так и не дошли до ремонта, а зимой в общем-то проблемы и не было, тк и так кондер работает на нагрев. Но сейчас снова на улице становится тепло и нужно что-то с этим делать.

Есть подозрение, что проблема в моторчике привода заслонки пассажира, выше видел ссылку на статью на d2 с похожей проблемой, только там ситуация была противоположная.

Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажите, как в итоге решали, а главное где и за сколько, желательно в ЮЗАО Москвы? От предыдущего владельца получил информацию, что тоже возникало что-то подобное, но в сервисе предложили просто перезагрузить голову и вроде бы все стало работать нормально.

В прошлом году, когда пытался разобраться с проблемой, мне рекомендовали сервис на Нагатинской, в котором есть хорошие специалисты по кондеям и стоит не так по конски, как у официалов, но я, к сожалению, потерял ссылку. Может быть кто-то знает этот сервис и подскажет название/сайт?

Оффлайн alxs

• Алексей
  • Ветеран
  • Explorer V Lim+'13
    • Awards
« Ответ #126 : 23 Май 2019, 12:24:12 »
Есть подозрение, что проблема в моторчике привода заслонки пассажира
именно так. И есть даже отдельная тема по этому вопросу, там всё расписано
можно заменить мотор в сборе, а можно починить и своими руками. Опять же, в той теме всё есть
мне ОД по гарантии меняли, так что я с этой проблемой знаком минимально. Приехал с симптомами, приговорили моторчик, заказали со склада, через неделю поменяли

Наши друзья и партнеры
Яндекс