Голосование

На каком пробеге начались проблемы с электроусилителем руля или рулевой рейкой?

От 0 до 10000
0 (0%)
От 10000 до 20000
0 (0%)
От 20000 до 30000
0 (0%)
От 30000 до 40000
2 (5.3%)
От 40000 до 50000
5 (13.2%)
От 50000 до 60000
0 (0%)
От 60000 до 70000
3 (7.9%)
От 70000 до 80000
5 (13.2%)
От 80000 до 90000
3 (7.9%)
Более 100000
8 (21.1%)
Все впорядке, но каждое ТО стараюсь проводить осмотр
12 (31.6%)

Проголосовало пользователей: 38

Голосование закончилось: 12 Июль 2018, 19:26:23

Автор Тема: Немного о неисправности электроусилителя  (Прочитано 3512 раз)

Оффлайн SlaviusPrime

• Ветеран
  • Эксплорщик
    • Awards
  • Клубная карта №: 440
Моя рейка заржавела  из-за порванного пыльника, так что высоко-низко никак не повлияло бы

Оффлайн Отец

• Ветеран
  • Белый КрасавчеГ
  • Награды За заслуги 1-ой степени. За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
  • Клубная карта №: 003
  Вопрос замены механической части на новую рассматривал. Новые рейки продаются только в сборе с мотором. Все остальные (БУ) скорее всего восстановленные после выхода из строя.
А вот полезно читать все темы форума. Здесь камрады предлагают новые рейки без мотора и электрики за 15 т.р.
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу.

Оффлайн AKDantist

• Андрей
  • Ветеран
  • Explorer V, lim + ,Restail 17 синг3
    • Awards
  • Клубная карта №: 000403
Все в очередь !!!!
Неизбежность же.... :|D
пардоньте за орфографию .

Оффлайн alxs

• Алексей
  • Ветеран
  • Explorer V Lim+'13
    • Awards
в голо-совании не хватает одного пункта - "Все впорядке, каждое ТО с рейкой ничего не делаю, но опасаюсь, почитывая форум"  :)) O0
потому не голосовал

сначала думал на каком-нить ТО попросить проверить рейку. Но потом кто-то тут писал, что ОД отказывается лезть внутрь пока машина на гарантии и признаков умирания рейки нет. То есть никакой профилактики по этому поводу.
Так что вся надежда на гарантию

Оффлайн SlaviusPrime

• Ветеран
  • Эксплорщик
    • Awards
  • Клубная карта №: 440
в голо-совании не хватает одного пункта - "Все впорядке, каждое ТО с рейкой ничего не делаю, но опасаюсь, почитывая форум"  :)) O0
потому не голосовал

сначала думал на каком-нить ТО попросить проверить рейку. Но потом кто-то тут писал, что ОД отказывается лезть внутрь пока машина на гарантии и признаков умирания рейки нет. То есть никакой профилактики по этому поводу.
Так что вся надежда на гарантию
можешь самостоятельно проверить... сам или в сервисе стороннем. Просто хомуты ставь такие же, как с завода :)))

Оффлайн Алексей И

• Пользователь
  • **
  • Explorer V 2012 Limited
    • Awards
  • Клубная карта №: 000326
Я специально сделал только такой вариант, чтобы голосующие задумались о контроле тех. состояния рейки ;)

Оффлайн alxs

• Алексей
  • Ветеран
  • Explorer V Lim+'13
    • Awards
чтобы голосующие задумались
да я уже давно задумываюсь, а толку
сказал же - кому-то ОД отказал в профилактике, типа снимут потом с гарантии.
ну как вариант, можно самому туда лезть, но уж не знаю смогут ли потом определить, что кто-то там что-то делал или нет
попробую при следующем посещении дилера попросить, чтобы хотя бы визуально осмотрели, вдруг мои окажутся более сговорчивыми

Оффлайн Алексей И

• Пользователь
  • **
    • Awards
Моя рейка заржавела  из-за порванного пыльника, так что высоко-низко никак не повлияло бы
Если бы дело было только в пыльнике, разработчики Форд давно бы ее решили, если у них еще остались нормальные конструктора. А сколько случаев, когда писали, что вода из рейки выливалась при снятии пыльника.И вообще я до этого даже и не задумывался о таком, хоть и не первая машина с электроусилителем.Даже у наших Лад таких проблем нет, а у них электро стоят  C:-)
« Последнее редактирование: 13 Июль 2017, 22:52:02 от Алексей И »

Оффлайн Максим72

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
У меня была проблема с рейкой в мае. Ехал в отпуске, на трассе загорелась ошибка "неисправность рулевого управления" обратитесь в сервис. Я ехал дальше, пока не заглушил двигатель. И вот тогда я прикурил на трассе. Электроусилитель не работал. Через 200 км заехал к официалам в Воронеж, скинули и все ок. Но это повторялось раз 5.по приезду заехал  в Тюмени к официалам,разводили на новую рейку, типа ей хана. Но механическая часть вся в идеале( зимой разбирали, смазывали для профилактики, меняли втулки). Вобщем в сервисе, где обслуживаю мазду сх-7 жены ребята после диагностики сказали, что ошибка из-за низкого заряда аккумулятора. Поменял Аккум на новый и все ок до сих пор. Вот такая петрушка!!!ребятам с сервиса респект.

Оффлайн Алексей И

• Пользователь
  • **
    • Awards
У меня была проблема с рейкой в мае. Ехал в отпуске, на трассе загорелась ошибка "неисправность рулевого управления" обратитесь в сервис. Я ехал дальше, пока не заглушил двигатель. И вот тогда я прикурил на трассе. Электроусилитель не работал. Через 200 км заехал к официалам в Воронеж, скинули и все ок. Но это повторялось раз 5.по приезду заехал  в Тюмени к официалам,разводили на новую рейку, типа ей хана. Но механическая часть вся в идеале( зимой разбирали, смазывали для профилактики, меняли втулки). Вобщем в сервисе, где обслуживаю мазду сх-7 жены ребята после диагностики сказали, что ошибка из-за низкого заряда аккумулятора. Поменял Аккум на новый и все ок до сих пор. Вот такая петрушка!!!ребятам с сервиса респект.

У меня все тоже самое. Надеялся что аккумулятор. Поменял, не помогло  :(

Оффлайн Максим72

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Но все же их ремонтируют и саму механическую часть и отдельно сам усилитель. У нас в городе точно

Оффлайн Алексей И

• Пользователь
  • **
    • Awards
Да и я после ремонтированной новую взял  :)

Наши друзья и партнеры
Яндекс