Автор Тема: Мой танк (off road)  (Прочитано 3972 раз)

Оффлайн miha

• Ветеран
  • Explorer V Sport
  • Награды За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
  • Клубная карта №: 070
Мой танк (off road)
« : 07 Сентябрь 2017, 10:46:31 »
Чет тухлая глава на нашем форуме)))
Придется немного её разбавить своим хобби.
Вот уже лет 5-7 увлекаюсь этим безумием.
Сначала был митсу л200, 96 г.в., с колесами 36" симекс экстрим трекер 2... Ехал хорошо, но бестолковый для меня грузовой отсек, отсутствие нормального второго ряда и багажника, привели меня к мысли продать и взять нормальный внедорожник в замен пикапа...
И вот был куплен Синий патрол... Покупался изначально в плачевном состоянии кузова, но с очень надежным мотором, акпп и мостами. 1.5 года варился, красился, дорабатывался, менялись колеса и т.д.. В этом году первый выезд, синий патруль показал себя... Тяжелый мастодонт, баржа, идет вальяжно, не спеша, гребет себе и радует всех кто в нем плывет...
Сейчас машина имеет лифт подвеской 4", бодиком 40мм. Колеса 37*14,5*16. Пары 5.13. Мотр 4,5л. бензин, акпп.

не самая лучшая фотка, но на телефоне чет другого не нашел)))
ну и как оно едет)))

До декоративного порога около 45-50 см. Преодолеваемый брод до капота 1,3-1,5м. (специально не замерял, но доливать омывайку оч неудобно, высоко приходится задирать руки :) ), на спор можно и на 2м. нырять, высота позволяет))))

Буду постепенно добавлять фото/видео материалы, отчеты о процессе постройки (строительство не останавливается ни когда ((( )

Оффлайн максим190

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Re: Мой танк (off road)
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2017, 20:10:40 »
отличная тема, сейчас готовлюсь к доработке уаза.

Оффлайн слава

• Старые друзья
  • Ветеран
  • Explorer V лим. щелково.
  • Награды За заслуги 1-ой степени. За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
  • Клубная карта №: 0004
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2017, 22:22:47 »
в крокусе на выставке был БРДМ (по цене золотого ролс ройса) разговорились с хозяином - говорю проходимость наверное хорошая. говорит да. если засядет то уже ничем не вытащить. пс. если надо знаю где 3шт.есть на продажу.

Оффлайн EgenS

• Старожил
  • Explorer V Снежинка
    • Awards
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2017, 05:41:08 »
Фигасе!  :o В смысле, 5,13 - это главная передача или не понял?! А колеса, колеса-то какие?
если надо знаю где 3шт.есть на продажу
БРДМ-2 с "малюткой" - родная со службы :) Куда засядет, она ж плавает... и по какой цене есть? )

Оффлайн miha

• Ветеран
  • Explorer V Sport
    • Awards
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2017, 10:32:17 »
Фигасе!   В смысле, 5,13 - это главная передача или не понял?! А колеса, колеса-то какие?
ага, главные пары в мостах... колеса 37 дюймов, шириной 14,5 дюйма  ::)
отличная тема, сейчас готовлюсь к доработке уаза.
  0_/
читал на днях в новостях что есть мосты у новых уазов сразу с передней блокировкой, очень нужная тема)))

Оффлайн EgenS

• Старожил
  • Explorer V Снежинка
    • Awards
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2017, 10:38:26 »
колеса 37 дюймов, шириной 14,5 дюйма 
;) в смысле, производитель  :) на фотке не разберу. рисунок какой-то сбоку ребристый, это не гудрич... у того зацепы по краям вроде одними из лучших считаются на МТ, но тут гребет тоже дай Бог! )  Хотя, 5.13 это не 3.73 и даже не 4.10.. ))

Оффлайн слава

• Старые друзья
  • Ветеран
  • Explorer V лим. щелково.
  • Награды За заслуги 1-ой степени. За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
  • Клубная карта №: 0004
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2017, 10:48:53 »
БРДМ-2 с "малюткой" - родная со службы  Куда засядет, она ж плавает... и по какой цене есть? )
продают в Дзержинске под Нижним Новгородом. один стоит на заправке за лимон (перебранный и покрашен)
http://s020.radikal.ru/i722/1607/30/28abb761d408.jpg

Оффлайн miha

• Ветеран
  • Explorer V Sport
    • Awards
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2017, 11:15:33 »
в смысле, производитель 
Maxxis creepy crawler

Хотя, 5.13 это не 3.73 и даже не 4.10..
в стоке стояли пары 3.9, ездил на Pro Comp extrem 35", но они из колеи вообще не хотели вылезать. Боковые зацепы самые офигенные у симаков ЕТ2, но симаки максимально 36*12.5, что не подходило мне по задумке))) Боггер в расчет не берем ибо на нем ездить по трассе не реально. В итоге выбрал этот вариант, пока только 1 выезд на них, еще до конца не осознал и не оценил их возможности ибо спускался всего до 1 атмосферы. На следующем выезде посмотрю как поведут себя на 0.5...
Резина дубовая, при давлении 2.4-2.6 (для трассы) патруль скачет и все стыки передает на задницы пассажиров. Более или менее нормально ехать с давлением 2.2, но появляется гул от боковых зацепов, хоть и не критично но есть. Вообще резина шумная, даже по сравнению с симаками.

Наши друзья и партнеры
Яндекс