Автор Тема: Возврат гарантийного авто производителю  (Прочитано 8407 раз)

Оффлайн alexspb

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Re: Возврат гарантийного авто производителю
« Ответ #60 : 19 Август 2018, 16:31:22 »
эксперт другого и не напишет. еслиб был брак - все бы было просто, но его нет. а думаете какой-то там эскперт хоть с 10 дипломами напишет, что форд делает говно (экспертов - купленных дебилов не в счет)? т.е. мировая компания с  несчетным количеством различных специалистов разработало рейку, потом хренова туча всяких сертификаций и опа - один мегагений эксперт круче их всех...  так?   это все утопия.
3 варианта почему это ваще происходит:
1. юрист\адвокат тупо сосет деньги и ему пох на результат.
2. юрист\адвокат полный дебил
3. юрист\адвокат малохольный, самоуверенный гопник.
сорри, что жестковато про юриста :)

реки не ломаются у всех повально, если б было достаточное количество случаев (и оно не космическое) - форд сам предпримет меры (с рулевым не шутят, форд не будет сам себя подставлять).
в 99% случаях проблема в том, что  эксп5 - совсем ни разу не внедорожник, а машина для дорог общественного пользования и не предназначен даже для езды по обочине. таким образом любое , даже лайтовое, развлекалово по пересеченке - минус рейка.
не очень прикольно.....   - да, но експ и стоит чуть  ли не в  2 рада дешевле всех остальных аналогичных авто, а запчасти (те же рейки и раздатки) в разы дешевле.

у форда очень интересное сочетание цена\качество, а моторы например - все безпроблемные, даже 1,5 экобуст. Кто еще таким может поххвастаться? обычно в лучшем случае 50/50.
а форд еще получил люлей от потребительского терроризма и черного пиара, как например во всех источниках "задрочили" повершифт на фф3, а там все совсем не так + куча плюсов появилась.
как итог - падение продаж, вот вам и результат - например, отношение форда к клиентам.

Оффлайн Darlok

• Пользователь
  • **
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #61 : 20 Август 2018, 09:43:01 »
любое , даже лайтовое, развлекалово по пересеченке - минус рейка.
С асфальта на машине не съезжал вообще...
Даже на даче дорогу два года назад сделали асфальтовую.
Мне лично очень Эксп нравится. И сравнить его, по большому счету, не с чем.
Почему-то не высказывают идеи, что мне могла, банально, бракованная машина попасться, раз у всех так все хорошо с качеством)
Ну не могу я себя заставить считать нормальной ситуацию, где третий раз за три года ломается рулевое управление)

Оффлайн Artem20

• Пользователь
  • **
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #62 : 20 Август 2018, 18:01:59 »
Эксперт установил, что текущее состояние рейки соответствует своему естественному износу.

Оффлайн Отец

• Ветеран
  • Белый КрасавчеГ (был)
  • Награды За заслуги 1-ой степени. За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
  • Клубная карта №: 003
« Ответ #63 : 20 Август 2018, 20:20:22 »
Эксперт установил, что текущее состояние рейки соответствует своему естественному износу.
Т.е. она "из носилась" в течение гарантийного периода?
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу.

Оффлайн alexspb

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #64 : 21 Август 2018, 01:05:17 »
Ну не могу я себя заставить считать нормальной ситуацию, где третий раз за три года ломается рулевое управление)
много вопросов:
во всех 3 случаях она одинаково рассыпалась? чудеса какие-то просто.
3-й раз дилер по гарантии хотел менять? это пофиг, но по закону возврат даже без суда - бессмыслица какая-то
а первые 2 раза случайно не просто так меняли? например рейку списать или просто чтоб ничего не объяснять и клиент доволен был? я часто раньше встречал (до кризиса) замену хорошего на новое, лишь бы с клиентом не морочиться.

Оффлайн alexspb

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #65 : 21 Август 2018, 01:09:03 »
Т.е. она "из носилась" в течение гарантийного периода?
ни рыба ни мясо.
форд ходовку по гарантии без проблем меняет, хотя она тупо по нашим дорогам ушатывается. это уже типа политическая игра, если вдруг что - экспертиза не выявит брак, а выявит повышенный износ = не гарантия.

Оффлайн kurrs

• Пользователь
  • **
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #66 : 21 Август 2018, 07:56:24 »
Рулевая рейка имеет разрушения демпферов, которые испытывают эксплуатационные нагрузки в крайних положениях рулевого колеса.

Техническое состояние демпферов рулевой рейки является результатом внешнего воздействия на шины и диски управляемых колес в эксплуатации при маневрировании в условии крайних положениях рулевого колеса.

Интересная картина получается.
Из выводов эксперта следует, что разрушения демпферов есть факт, при этом разрушение вызвано простой/обычной/нормальной эксплуатацией, но при крайних положениях рулевого колеса. Дефекта материалов, из которых изготовлена рейка, и качества сборки не выявлено. Соответственно напрашивается вывод о конструктивной недоработке самого узла.
Таким образом, можно говорить о том, что экспертом установлен факт конструктивного дефекта рулевой рейки.

Оффлайн Darlok

• Пользователь
  • **
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #67 : 22 Август 2018, 08:41:12 »
Доброе утро!
На вышесказанное - предыдущая замена была с аналогичными симптомами (хруст, развалился демпфер).
Сегодня в 15 часов заседание.
Вчера с материалами знакомился, обнаружил, что ФСХ ввели в дело представителя, компанию КЛ Лигал Солюшнз. Компания занимается юр.услугами, в т.ч. борьбой с потребителями)
Либо четверо юристов Форда слишком загружены, либо все-таки решили придать спору значение и подстраховаться...
По итогам, отпишу :-*
« Последнее редактирование: 22 Август 2018, 10:04:15 от Darlok »

Оффлайн Darlok

• Пользователь
  • **
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #68 : 26 Август 2018, 17:27:45 »
Коллеги, добрый день!
Три часа заседания.
Экспертов допросили, оба показали, что с моей стороны нарушений правил эксплуатации не было.
Суд мои требования не удовлетворил.
Жду протокол и мотивированное решение...
Покв два варианта - судье понравилась фраза "производственного дефекта не обнаружено", либо не признала меня потребителем.
Посмотрим  ???

Оффлайн hero

• Постоялец
  • Explorer V 2017 lim+
    • Awards
« Ответ #69 : 26 Август 2018, 19:33:18 »
Суд мои требования не удовлетворил.
сам судился в свое время но не насчет машины, а телефона. Было сделано 2 экспертизы - первая за мой счет целиком в мою пользу, вторая - судебная - расплывчатая, как в вашем случае. апелляция в гор суде закончилась тем, что 3 тетки (типа судьи) сидели и между собой обсуждали (прямо во время рассмотрения дела в моем присутствии), что мол у них телефон так никогда не ломался, а значит и у меня не мог. на том и порешили - отказать. )) после этого вера в справедливый суд в нашей стране у меня пропала окончательно. мнение эксперта им нужно для галочки )) искренне желаю вам другого результата.

Оффлайн Artem20

• Пользователь
  • **
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #70 : 26 Август 2018, 20:06:39 »
Все верно. Судебной системы у нас в стране нет. Поэтому люди с мозгами уходят в другие юрисдикции.

Оффлайн Darlok

• Пользователь
  • **
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #71 : 26 Август 2018, 22:16:41 »
Спасибо!
Будет мотивированное решение, выложу сканы.

Себя поймал на том, что очень зависим стал от этого процесса, сам понимаю, что перспективы слабые, выигрыш тоже не сильно материальный, а довести хочется  :-[
После решения весь вечер выжатый был, странные ощущения)

Оффлайн miha

• Ветеран
  • Explorer V Sport
  • Награды За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
  • Клубная карта №: 070
« Ответ #72 : 27 Август 2018, 11:52:47 »
если есть уверенность в своей правоте надо идти дальше, обжаловать выше!
искренне желаю вам удачи в этих вопросах!

Оффлайн Artem20

• Пользователь
  • **
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #73 : 27 Август 2018, 12:59:38 »
Дальше смысла идти нет. Так как есть результаты экспертизы. Эксперт заводской дефект не обнаружил. Все последующие суды в первую очередь будут основываться на проведенной судебной экспертизе.

Оффлайн gram

• Ветеран
  • FE5 Lim+ '15 Liver, Sync3, Электропороги
    • Awards
« Ответ #74 : 27 Август 2018, 19:06:18 »
Darlok, не хотели обратиться к юристам специализирующимся на данном вопросе? У вас в МСК например yardrey есть из тех кто на слуху

Наши друзья и партнеры
Яндекс