Автор Тема: Форсунки омывателя лобового  (Прочитано 22683 раз)

Оффлайн Semsei

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Re: Форсунки омывателя лобового
« Ответ #165 : 27 Январь 2019, 01:50:15 »
Привет форумчане, у меня вообще интересный случай на рестайле рестайла, пассажирская форса работает как надо, а водительская под дворник  :( Заехал к дилеру на Ярославское шоссе, покрутили, повертели, серазвели руками, how to на такой случай у них нет, кроме как заказывать новую и приезжать ещё раз к ним, предложить ничего не смогли. Так как путь не совсем близкий, я пока не доехал, есть идея засунуть что-то под жопку форсы чтобы немного изменить угол обстрела, если получится, отпишусь тут.
Форсунка то цела? Бывает от некачественной жижи она обмерзает и лопается, в результате травит жижа и падает давление, от чего и льет под дворник а не на стекло. Поднимите капот и посмотрите подтеки незамерзайки. Форсунка к капоту крепится.
Осматривал канеш, да и на дилере смотрели, дефектов не обнаружено. Ну и с новья она так прыскает, проблема схожа с описанными тут, ещё идея появилась поменять пассажирскую с водительской ))

Оффлайн kurrs

• Постоялец
  • Explorer V
    • Awards
  • Клубная карта №: 000423
« Ответ #166 : 28 Январь 2019, 08:54:54 »
пассажирская форса работает как надо, а водительская под дворник
У себя на ресте реста наблюдал такую же картину. Но, все это пока жидкость в бачке омывателя более-менее не прогреется и тогда со стороны водителя начинает лить немного выше дворника. При этом веера как такового не было, просто тягучая струйка и все. Смотрел, смотрел на это безобразие и решил загнать машину в теплое место. Когда отогрел обе форсунки веером одинаково струячили. Сделал вывод, что проблема в самой жидкости и заявленная на канистре температура, мягко говоря, не соответствует действительности. Поменял жидкость и вуаля прыскает как надо. Вывод для себя сделал такой, что когда жидкость начинает густеть, то, походу, пассажирская форсунка находится "ближе" к насосу и через нее продавливает лучше, чем пока жидкость дойдет то водительской форсунки.

Оффлайн SlaviusPrime

• Ветеран
  • Exp '18
    • Awards
  • Клубная карта №: 440
« Ответ #167 : 28 Январь 2019, 10:05:08 »
пассажирская форса работает как надо, а водительская под дворник
У себя на ресте реста наблюдал такую же картину. Но, все это пока жидкость в бачке омывателя более-менее не прогреется и тогда со стороны водителя начинает лить немного выше дворника. При этом веера как такового не было, просто тягучая струйка и все. Смотрел, смотрел на это безобразие и решил загнать машину в теплое место. Когда отогрел обе форсунки веером одинаково струячили. Сделал вывод, что проблема в самой жидкости и заявленная на канистре температура, мягко говоря, не соответствует действительности. Поменял жидкость и вуаля прыскает как надо. Вывод для себя сделал такой, что когда жидкость начинает густеть, то, походу, пассажирская форсунка находится "ближе" к насосу и через нее продавливает лучше, чем пока жидкость дойдет то водительской форсунки.
Даже если просто вода залита, видно по зоне уверенного омывания, что водительская ниже льёт.

Оффлайн AlexPrm

• Пользователь
  • **
  • Explorer V Lim+ 2018
    • Awards
« Ответ #168 : 28 Январь 2019, 17:31:50 »
У меня обе стреляют как надо, веером и высоко. На заводской жиже тоже хорошо поливали, правда на улице тогда всего минус 4 было.

Оффлайн lopata

• Старожил
  • LIM + 2017 г.
  • Награды За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
« Ответ #169 : 28 Январь 2019, 19:31:08 »
мне так кажется если сильно не заморачиваться, то у всех худо бедно,но все работает. На зону очищения жижа попадает?! ну и все нормально...может мы просто придираемся?!?! :-[

Оффлайн AKDantist

• Андрей
  • Ветеран
  • Explorer V, lim + ,Restail 17 синг3
    • Awards
  • Клубная карта №: 000403
« Ответ #170 : 28 Январь 2019, 23:15:32 »
мне так кажется если сильно не заморачиваться, то у всех худо бедно,но все работает. На зону очищения жижа попадает?! ну и все нормально...может мы просто придираемся?!?! :-[
Я согласен от части

На зону попадает но не на всю
Да и потом когда в бочке до горлышка , а как к донышку приближается то все ухудшается,
 И потом если попадает струйка в сам дворник то разбрызгивается шире и выше - вот тогда и очищается стекло лучше.
Я склонен что к этим форсункам просто нужен более производительный насос и будет счастье
пардоньте за орфографию .

Оффлайн b.b.rock

• Старожил
  • Explorer V XLT 2015
    • Awards
Свобода: так много-так мало...

Оффлайн SlaviusPrime

• Ветеран
  • Exp '18
    • Awards
« Ответ #172 : 29 Январь 2019, 02:47:41 »
Нет, не придирка. У меня между старым и новым экспом было 4 дня всего, когда пехом ходил.
И погода была грязь и -20°С. На свежих воспоминаниях чётко видно было, что дорестайл лучше мыл лобовое.
На рестайле, если жижа всё таки льёт как надо, сверху остаётся полоска ~5 см размазни, не доливает до туда.

Оффлайн kurrs

• Постоялец
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #173 : 29 Январь 2019, 08:52:36 »
Я конечно с линейкой не замерял и глазомер у меня наверное не такой острый, но когда веер жижи нормальный льет, то меня как-то все устраивает. Нафига чтоб добивало до самой крыши, если зону обзора уверенно покрывает и очищает?
Если так заморачиваться, то
Вот вам выход)))))
https://dvizhok.su/parts/valeo-vyipustila-novuyu-sistemu-ochistki-stekla?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
это да - выход.

Оффлайн SlaviusPrime

• Ветеран
  • Exp '18
    • Awards
« Ответ #174 : 30 Январь 2019, 03:38:16 »
Нафига чтоб добивало до самой крыши, если зону обзора уверенно покрывает и очищает?
в том то и дело, что не омывает всю зону действия дворника!

Оффлайн kurrs

• Постоялец
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #175 : 30 Январь 2019, 08:47:41 »
в том то и дело, что не омывает всю зону действия дворника
Ну не знаю, у меня веер бьет примерно чутка выше середины лобового, при соударении с лобовым жижа размазывается выше, потом дворник за пару ходов нормально все очищает, при этом захватывает часть жижи, которую подмахивает правый дворник. Вчера спецом посмотрел сколько неочищенной зоны остается, примерно 1 см до крыши в самой верхней точки. Но, для этого пригибаться пришлось, а в нормальном положении этой зоны не видно из-за обивки потолка.

Оффлайн Ксеныч

• Модератор
  • Ветеран
  • Explorer V Lim 2017
  • Награды За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
  • Клубная карта №: 000518
« Ответ #176 : 31 Январь 2019, 21:47:32 »
в том то и дело, что не омывает всю зону действия дворника!
особенно пассажирская сторона, там постоянно верхняя часть (почти одна пятая часть) размазня.

Оффлайн Vadgr

• Все, для всего, всегда!
  • Ветеран
  • Explorer rest 17 Xlt chip by Elektronik
    • Awards
Желаю Вам счастья и его причин!
Дмитрий.

Оффлайн ufyc1967

• у451**777
  • Пользователь
  • **
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #178 : 21 Март 2019, 13:07:23 »
Все проблемы из-за размороженных форсунок (трескаются по шву снизу),теряется напор и льет под щетки. Если следы омывайки есть под капотом-только замена форсунок. В этом году по очереди обе поменял, теперь веером льет на всю ширину и высоту стекла!

Наши друзья и партнеры
Яндекс