Автор Тема: Про родовые болячки и ...как не попасть при покупке б/у  (Прочитано 3797 раз)

Оффлайн otto winter

• Пользователь
  • **
  • Explorer V рейстал 2017
    • Awards
Ухоженная машинка у меня на 40 тысячах было такое состояние и лопнутая кожа на подлокотнике двери.Наймите авто эксперта и не мучайтесь

Оффлайн Chief mate

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Про эксперта все понятно. Это уже после выбора вариантов. Сначала самому все потрогать, посмотреть. А потом, если у самого вопросов не возникнет, можно и эксперта пригласить.

Оффлайн Oleg_F-5

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Реальный пробег или скручен (если смотреть на сидения и руль. И еще вопрос: пробег только в одном месте виден, больше нигде его не посмотреть? https://auto.ru/cars/used/sale/ford/explorer/1072829942-44bdbbc5/

Там фото последнее с отчётными документами по проведённым ТО, плюс сервисная книжка. В сервисной книжке на каждом ТО ставится пробег, примерно прикинуть можно скручен или нет.
Ну для полной уверенности можно запросить с сервиса отчёт и проведённых ТО. Хозяин точно может его получить, а вот будущему покупателю может и не дать (персональные данные)

Оффлайн makar666

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
У меня Спорт 2015 года, почти год, авто считаю лучшим по цене-качеству в своем классе ( во владении был и ренж ровер спорт, субару форестер, тойота камри, митсу паджеро из основного)

По мелким болячкам за 10 тыс км всплыли опорные (поменяли по гарантии), проводка под задним бампером (поменял сам, гарантия кончилась)

По раздатке все ок, у авто по истории обращений не было, поменял недавно масло, все ок.

По рейке как я понял проблемы в основном у авто в нарядных комплектациях с системами парковки, страдает электронная часть.
у кого систем нет, рисков намного меньше. Если не прав поправьте, но почитав форум и другие отзыва я пришел к такому выводу.

По плюсам -  спорт реально едет и это на 92 бензине, расход для авто такого размера маленький, запчасти стоят адекватно, полноценный третий ряд, багажник огромен, ремонтопрогодность

По свету - тут как бы субъективно, меня все очень устраивает, вполне достойный свет, на рестайле конечно вообще бомба.

Наши друзья и партнеры
Яндекс