Автор Тема: Бензин против дизеля  (Прочитано 5768 раз)

Оффлайн insurgut

• Ветеран
  • Explorer V
  • Награды За дальний поход
    • Awards
Re: Бензин против дизеля
« Ответ #30 : 05 Май 2018, 17:53:53 »
Да ещё и не факт, что виновата последняя заправка. И с бензиновыми таких историй - масса. И коробки клинит через 50км как выехал из салона...

Оффлайн Отец

• Ветеран
  • Белый КрасавчеГ (был)
  • Награды За заслуги 1-ой степени. За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
  • Клубная карта №: 003
« Ответ #31 : 05 Май 2018, 19:51:33 »
Вывод, при нормальных заправках, а на форуме большинство с центрального региона, дизель есть гуд. За другие регионы сказать не могу.
Жаль, что Форд не в курсе.
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу.

Оффлайн dante2005

• Пользователь
  • **
  • Nissan X-Trail T32
    • Awards
« Ответ #32 : 01 Ноябрь 2018, 10:58:56 »
Всем привет. Обновлю тему) Сейчас выбираю авто. Уже в нескольких темах отписывался, что смотрю на Эксп новый. Правда и конкурентов щупаю типа: Лексус ЭрИкс, Туарега, Соренто прайм и пока все. Если по теме: Выбираю ТОЛЬКО бензин! Всегда был рьяным поклонником дизелей. Сейчас езжу на бензиновом слабом Ниссане Хтрейле Т32. Но до этого у нас был Лэнд Ровер Фрилэндер 2 - очень комфортная, просто шикарная машина, если честно. Но сразу после гарантии попали на трассе, как на зло. Итог: почти месяц таскались по разным клубным сервисам, по расходам больше 250 к. ремонта. Описать как мы сильно расстроились не возможно. Заменили все форсунки и тнвд. Причина - до сих пор тайна для всех. Правился только на хороших АЗС - Лукоил и Кириши. Масло менял каждые 6,5 т. км. Следил за авто, все время в ремзоне. На сегодня мое мнение такое: нормальных спецов по дизелям в СПб нет, все только менять крупными узлами могут. Больше на трассах с семьей вставать желания нет. Выбор в пользу бенза, желательно атмо. И главное, чтобы авто был на гарантии. Всем удачи.   
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2018, 11:49:30 от dante2005 »
Выбираем Explorer V...

Оффлайн insurgut

• Ветеран
  • Explorer V
  • Награды За дальний поход
    • Awards
« Ответ #33 : 17 Ноябрь 2018, 13:36:23 »
А на гарантии не все ли равно, дизель или бензин? Оф. дилеры узлами в сборе обычно и меняют.

Оффлайн dante2005

• Пользователь
  • **
  • Nissan X-Trail T32
    • Awards
« Ответ #34 : 17 Ноябрь 2018, 15:11:55 »
А на гарантии не все ли равно...
Все да не все. Опять же пережить то, что было желания нет, Риск на мой взгляд больше. Да и лишний раз с совсем неопытными людьми от ОД желания общаться нет. И скорее всего они бы разводили за некачественный дизель при моем случае, а это судиться и экспертиза, в любом случае потерянное время и куча нервов, а ходить в это время пешком неприемлемо абсолютно. Тем более, заплатив за авто 3 ляма, уж простите.
Выбираем Explorer V...

Оффлайн Strike13

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V Lim+
    • Awards
« Ответ #35 : 17 Ноябрь 2018, 16:27:58 »
Побаловался с дизелями (на санта фе) и хорош. Летом хорошо на нем, а зимой плохо. Холодно зимой на нем, да и ему самому холодно. Живу за городом, на работу езжу в город 20 км по трассе. Как к 20 мороза температура идет, так и идешь по трассе на стрелке температуры ОЖ около 60 градусов. Салон да, фенами еще нагреет, но себя уже не может. Когда в городе жил, так до работы (5 км) и доезжал на чуть поднявшейся стрелке, мученье в общем для него, жаль было, хоть пешком ходи. Ну и на 50к турбина загнулась, уж не из-за этого ли. А по трассе конечно чудо, 900 км можно было без дозаправки проехать.     

Оффлайн dante2005

• Пользователь
  • **
  • Nissan X-Trail T32
    • Awards
« Ответ #36 : 17 Ноябрь 2018, 18:46:35 »
Цитата: Strike13 link=topic=4796.msg118524#msg118524 date=1542461278А
по трассе конечно чудо, 900 км можно было без дозаправки проехать.     
Был у меня Дефендер на неделю, катался зимой. Так в пробках он остывает на глазах со всеми вытекающими;) По поводу трассы. Вы знаете, лучше я отдохну через 300-400 км. Покушаю , в туалет, туда-сюда. Зато потом отдохнувшим поеду, и это безопасно.
Выбираем Explorer V...

Оффлайн evgeniy

• Старые друзья
  • Ветеран
  • Explorer V,RR TDV8
    • Awards
« Ответ #37 : 17 Ноябрь 2018, 22:10:05 »
Даж не знаю что и сказать,проблем не наблюдал ни с бензинкой ни с трактором.На тракторе накатал вот уже 130 т.не скажу что экономный но бака на тысячу по трассе хватает,проверил на дороге в Крым.Зимой с запуском проблем пока небыло в -32 с одного оборота запустился. Всю зиму в одной футболке гоняю,климат стоит круглый год на 22 градуса.Движок всегда прогрет,прогревается чуть дольше чем бензинка но это не страшно.не знаю как на других тракторах а у меня предпусковой с утра греет салон и только ниже 20 греет движок так что до большого минуса с утра уже в машине тепло а во время движение вебаста как догреватель работает так что и в пробках всегда температура в норме.Будет ли следующая машинка трактором даж не знаю но тут скорей всего не проблемы какие то с трактором а хотелки.хочется какой нить атмосферник от 5 до 7 литров))))))

Наши друзья и партнеры
Яндекс