Автор Тема: Автосигнализация (кто что ставит на своих бегемотов)  (Прочитано 4663 раз)

Оффлайн Ксеныч

• Старожил
  • Explorer V Lim 2017
    • Awards
  • Клубная карта №: 000518
Ксеныч, п.8  на мойке не актуален, или ты на мойке ключи оставляешь???
У большинства сигналок сервисный режим включается без особых напрягов
Что есть п.5 ?  Доп аккум чтоль?
Мойка как пример) Иногда бывает, где нибудь в торговом центре. Оставляю машину с ключами, что бы загнали, помыли и выгнали.
По поводу доп питания все проще
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн alxs

• Алексей
  • Ветеран
  • Explorer V Lim+'13
    • Awards
там есть встроенный обходчик,но
поддерживает ли он нашу модель,он уверен не был.
не поддерживает, и что-то с фордами у пандоры в этом смысле глухо всё
я правда общался в 14-м году еще
достаточно будет обновить прошивку этой самой пандоры с настроить в установочном центре и все будет пахать
если когда-нибудь появится обходчик для нашего ключа, то с большой вероятностью да. Если, конечно, алгоритм не потребует каких-то модификаций железа. Но вот появится ли обходчик для нашего ключа - большой вопрос
Кстати, уже сейчас можно поставить какой-нибудь фортин. Да, стоит отдельных денег, но работает уже сейчас. И ключ "хоронить" не надо. Правда и штатный дистанционный запуск не поддерживает, т.е. никаких плюшек штатного запуска не будет.
2. автозапуск через саму сигнализацию (но клонирующую запуск родного ключа), что бы включались системы комфорта в зависимости от наружной температуры (летом охлаждение салона и сидений, а зимой подогрев салона, стекол, зеркал, руля и сидений). но видимо этот функционал пока отсутствует у всех сигнализаций представленных на рынке.
этого не предлагает ни одна сигнализация и, скорее всего не скоро предложит. Но при наличии лишнего ключа (можно заказать у ОД и прописать, либо пожертвовать доп. ключом из комплекта) можно в машине замуровать плату ключа, на которую через специальную схемку будут подаваться сигналы с базового блока сигнализации, имитирующие нажатие кнопок дистанционного запуска. Пока только так.
8. возможность постановки охранной сигнализации в режим "тех обслуживания" без танцев с бубнами что бы не оставлять ключи с меткой при оставлении машины на ТО или мойке.
а где-то это танцы с бубном? У пандоры просто на брелке или в приложении включается. Одно условие - это надо делать при включенном зажигании и наличии метки в зоне обнаружения базового блока. Ну то есть сел в машину, завёл, поставил в режим валет, поехал к ОД. Я так делаю. Можно поставить уже по приезду на стоянку ОД, до выхода из машины. Не принципиально

Оффлайн Ксеныч

• Старожил
  • Explorer V Lim 2017
    • Awards
Кстати, уже сейчас можно поставить какой-нибудь фортин.
Установщики пандора центра тоже мне про фортин говорили. Залез на сайт, пишет что поддерживает рестайл. Но так и не понял, в виду скудоумия, какой функционал он преследует? Из роликов понятно что он запускает машину без ключа. Но и пандора его запустит, но без систем комфорта, в принципе как и тот же фортин. Или нет?

этого не предлагает ни одна сигнализация и, скорее всего не скоро предложит. Но при наличии лишнего ключа (можно заказать у ОД и прописать, либо пожертвовать доп. ключом из комплекта) можно в машине замуровать плату ключа, на которую через специальную схемку будут подаваться сигналы с базового блока сигнализации, имитирующие нажатие кнопок дистанционного запуска. Пока только так.
На сегодняшний день, пандора клонировала новый ключ новой Куги. В чем проблема? Думаю что у пандоры нет рестайла под рукой, а сам форд не горит желанием делиться протоколами с пандорой. Но может я и не прав. Опять же, установщики сказали, что если оставить им машину на неделю, а не на сутки, то они готовы бороться с фордом до последнего. И даже обмолвились, что когда случаи трудные, вызывают из Калуги спецов с завода, которые любят трудности и разбираться в чем-то новом)
а где-то это танцы с бубном? У пандоры просто на брелке или в приложении включается.
выдохнул 0_/

Оффлайн alxs

• Алексей
  • Ветеран
  • Explorer V Lim+'13
    • Awards
Но так и не понял, в виду скудоумия, какой функционал он преследует?
я уже написал, что фортин (как и любой другой обходчик) не поддерживает функционал фордовского дистанционного запуска. То есть, как и с любым другим обходчиком, с фортином запуск будет такой, как если бы Вы сели в машину, включили зажигание и завели двигатель (или нажали кнопку старт, если на машине есть бесключевой запуск). Ничего другого обходчики делать не умеют

Но и пандора его запустит, но без систем комфорта, в принципе как и тот же фортин. Или нет?
или нет. У пандоры нет поддержки обходчика иммо для форда, т.е. для автомобилей марки форд нельзя использовать встроенный обходчик пандоры, нужно докупать что-то стороннее. А тут два варианта - "гробик" с вашим ключом (подешевле) или системы клонирования ключа, типа фортина (эмуляция ключа, но не дистанционного запуска с него) без необходимости хоронить ключ в машине. Фортин, к слову, будет дороже, чем заказ ключа у ОД и использование обходчика иммо, который требует живой ключ
но, ещё раз повторю, ни тот, ни другой способ не реализуют фордовский дистанционный запуск "с системами комфорта". Такой запуск сделать можно, но это будет колхоз (качественный или нет - зависит от установщика, некоторые вообще не берутся).

На сегодняшний день, пандора клонировала новый ключ новой Куги.
сейчас на сайте у них посмотрел - да, для фокуса и куги сделали. Для эксплорера пока нет. Причем для куги (рестайл) сделали поддержку фордовского запуска (о чудо!)
ну что же, ждём-с, вдруг для эксплорера разродятся.
Цитировать (выделенное)
Запуск двигателя через цифровой протокол доступен в коде 1234 и 1224 при подключении CAN1 и разрешении функции в системе «Автозапуск по CAN-шине», для автомобилей Kuga II restyling (комплектация кнопка старт-стоп коробка автомат) оснащённых функцией автоматического запуска двигателя со штатного брелока. Время работы двигателя при автоматическом запуске задаётся в настройках автомобиля (настройки в панели приборов). Для автомобиля Kuga II restyling без штатной функции автоматического запуска есть возможность разрешения данного функционала через неоригинальное диагностическое оборудование.
>:(

сам форд не горит желанием делиться протоколами с пандорой
так вроде ни один из производителей не делится.

Оффлайн Ксеныч

• Старожил
  • Explorer V Lim 2017
    • Awards
ну что же, ждём-с, вдруг для эксплорера разродятся.
так и я о том же. ключи одного производителя, алгоритмы тоже. осталось нащупать наши протоколы. C:-)

для автомобилей марки форд нельзя использовать встроенный обходчик пандоры
так вроде можно же? :-\ последние куга и фокус тому доказательство ;)

ни тот, ни другой способ не реализуют фордовский дистанционный запуск "с системами комфорта"
это я уже осознал, но все же жду когда пандора победит и нашу модель.

Оффлайн hero

• Постоялец
  • Explorer V 2017 lim+
    • Awards
Такой запуск сделать можно, но это будет колхоз (качественный или нет - зависит от установщика,
колхозом является сторонняя сигналка и уж тем более обходчик иммобилайзера. Я в профильной теме писал года 3 назад, что на пандоре + доп ключ без проблем можно реализовать штатный дистанционный запуск. По сигналу (как настроите у пандоры) пандора замыкает контакты на штатном ключе и машина заводится. Это же работает на рестайле.

Оффлайн alxs

• Алексей
  • Ветеран
  • Explorer V Lim+'13
    • Awards
ключи одного производителя, алгоритмы тоже
могу ошибаться, но мне кажется, что европейские ключи и американские отличаются друг от друга. Как минимум частотой, а может и ещё чем-то
так вроде можно же?  последние куга и фокус тому доказательство
дада, это я говорил до того, как посмотрел в последнюю версию таблички совместимости.
колхозом является сторонняя сигналка и уж тем более обходчик иммобилайзера
ну тут можно поспорить о терминологии, но я имел ввиду, что при реализации через "замыкание кнопок на ключе" пандора будет думать, что завела машину, хотя по факту не совсем: в кан-шине нет сигналов о включении зажигания и запуске двигателя, я это знаю, т.к. смотрел что думает пандора о машине в момент когда она заведена дистанционно и когда заведена ключом. В первом случае никаких признаков работающего двигателя, во втором на брелоке горит значок зажигания и значок работающего двигателя. Значит, эти сигналы придётся имитировать. Ну ладно, не беда (хотя уже это можно назвать "колхозом". Потом, проработав 5-10-15 минут (см. найтройки) машина внезапно (для пандоры) глохнет. Ну и третье, и самое главное -- нет возможности удвоить время. Со штатного ключа можно снова нажать комбинацию кнопок и получить (в зависимости от настроек в авто на приборке) 10 минут вместо 5, 20 минут вместо 10 и 15 минут вместо 30. Пандора же (да наверняка и другая сигналка) не умеет заводить уже заведённую (по её мнению) машину.
Вот это всё вкупе я и называю колхозом. И похороненную в недрах машины плату тоже, к слову. И на плате этой есть "метка иммо" штатного ключа, без неё не будет работать дистанционный запуск.

Оффлайн hero

• Постоялец
  • Explorer V 2017 lim+
    • Awards
В первом случае никаких признаков работающего двигателя, во втором на брелоке горит значок зажигания и значок работающего двигателя.
не правда ваша. пандора видит зажигание и запуск как просто с ключа, так и с дистанционного запуска, ничего имитировать не нужно.
Потом, проработав 5-10-15 минут (см. найтройки) машина внезапно (для пандоры) глохнет
Да, но решается легко - ставите, чтобы пандора отключала запуск, имитируя однократное нажатие кнопки, за минуту до времени окончания запуска у штатного запуска.
самое главное -- нет возможности удвоить время.
Это есть, без вариантов. Но никто не мешает 2 раза сделать запуск, если принципиально.
И на плате этой есть "метка иммо" штатного ключа, без неё не будет работать дистанционный запуск.
в этом нет проблемы, ибо плата активируется только в момент автозапуска. в остальное время на ней нет питания.

Оффлайн alxs

• Алексей
  • Ветеран
  • Explorer V Lim+'13
    • Awards
пандора видит зажигание и запуск как просто с ключа, так и с дистанционного запуска
у меня не видит. И вряд ли установщики специально это отключали. Я склонен верить в то, что у Вас видит потому, что это реализовали дополнительно
но я не спец по установке пандоры, конечно же, поэтому могу и ошибаться, спорить не стану. Просто говорю как это происходит у меня и к чему пришли в разговоре с установщиком, когда я собирался сделать дистанционный запуск с пандоры по вашей схеме (оставить в машине плату ключа)

в этом нет проблемы, ибо плата активируется только в момент автозапуска. в остальное время на ней нет питания.
метка иммо работает без питания. У меня дорестайл, ключ с жалом. Если вытащить батарейку, то этим ключом можно завести машину. Соответственно, если поднести плату к замку зажигания и провернуть личинку замка, то машина заведется. Речь только об этом, а не о том, что где-то в машине лежит "метка штатного иммо", которая постоянно активна

просто альтернатива этому, например, пульт от брелка системы увеличенной дальности дистанционного запуска. Этим брелком машину завести нельзя (разблокировать все штатные системы), можно только осуществить дистанционный запуск.
Кому-то всё равно, но мне не очень хочется оставлять, фактически, полноценный ключ, хоть и без жала, в машине.

Оффлайн hero

• Постоялец
  • Explorer V 2017 lim+
    • Awards
Я склонен верить в то, что у Вас видит потому, что это реализовали дополнительно
Это легко проверить. Если машина под охраной и вы делаете дистанционный пуск со своего ключа, то в вашем случае машина остается в охране и не видит зажигания и пуска двигателя? У меня она тут же уходит в тревогу, т.к. для пандоры это запуск двигателя в режиме охраны. У меня не возникало таких проблем при установке и что на доресте, что на ресте все видится. Так же общался с установщиками во время установки, которые ничего про это не упоминали.

У меня дорестайл, ключ с жалом. Если вытащить батарейку, то этим ключом можно завести машину.
на доресте делал доп ключ и пытался им завести, когда сам ключ не был прописан в системе и просто жалом. Саму плату вплотную не прикладывал, конечно, но запуск не удался. Т.е. даже если все работает без батарейки, то для запуска таким образом, злоумышленник должен разобрать полмашины, найти эту схему в обмотке, отключить ее, приложить к замку зажигания и провернуть ключ. Сомнительно, честно говоря. На ресте не попробовать никак.

Зато забавно, что если на ресте не ставить блокировку коробки передач без ключа (которая по умолчанию выключена), то можно после дистанционного пуска уехать без ключа. Т.е. запустили дистанционно, открыли дверь, сели, и поехали. Машина периодически будет писать - мол нету ключа у меня, но едет без проблем. ))

альтернатива этому, например, пульт от брелка системы увеличенной дальности дистанционного запуска
согласен, кому этого достаточно, если смотреть только на сервисные функции. но у мне нужен в том числе gsm запуск, потому что машина на парковке через пару домов, без прямой видимости. плюс в случае пандоры это все-таки противоугонка, а не просто расширение сервисных функций.

В общем каждый сам для себя решает, что ему ближе и нравится.

Оффлайн alxs

• Алексей
  • Ветеран
  • Explorer V Lim+'13
    • Awards
Если машина под охраной и вы делаете дистанционный пуск со своего ключа, то в вашем случае машина остается в охране и не видит зажигания и пуска двигателя?
именно так у меня и происходит. Pandora 5910 (это 5000 New, но специально для фордов и ниссанов). Вряд ли установщики специально что-то колдовали, т.к. они не смогли сходу ответить на вопрос "как будет работать дистанционный запуск с ключа в режиме охраны". Это я сам уже проверял. И прекрасно пользуюсь более 4х лет.
злоумышленник должен разобрать полмашины, найти эту схему в обмотке, отключить ее, приложить к замку зажигания и провернуть ключ.
да, именно это я и имел ввиду, только вот не уверен, что там именно полмашины разбирать, думаю меньше.

Оффлайн hero

• Постоялец
  • Explorer V 2017 lim+
    • Awards
именно так у меня и происходит.
Не знаю как так у вас. Повторю, у меня при таком сценарии тут же срабатывает тревога Пандоры. Очевидно, что разные системы, но реализация должна быть примерно одинаковая. Мои установщики сразу сказали, что будет тревога, т.к. для Пандоры это запуск двигателя, когда система под охраной. Она мониторит статус двигателя.

только вот не уверен, что там именно полмашины разбирать, думаю меньше.
Так это зависит от того, куда вы схему ключа запихали. Мои установщики у меня спрашивали, куда я показал, туда и засунули.

Оффлайн gram

• Модератор
  • Ветеран
  • FE5 Lim+ '15 Liver, Sync3, Электропороги
    • Awards
hero, вы уверены что это тревога запуска а не датчика удара который положили близко к двигателю?

Наши друзья и партнеры
Яндекс