Автор Тема: Замена ламп дальнего света в Ford Explorer 2018  (Прочитано 5562 раз)

Оффлайн razor_r

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V lim+ 2017
    • Awards
Re: Замена ламп дальнего света в Ford Explorer 2018
« Ответ #15 : 27 Октябрь 2018, 14:41:03 »
Всем привет!
В инструкции написано и нарисовано как-то не понятно.
Получилось только п. 1 и 2 - до снятия заглушки.
Можете подсказать что дальше делать? в отверстию с лампой почти не подлезть... нужно фару снять?
как написал в личке, нужна маленька рука, которая подлезет. Лампа достается поворотом цоколя. Фару снимать не надо.

Напишите, пожалуйста, для всех сам процесс съема лампы после этапа снятия резинового колпака.
Нужно просто повернуть лампу (держа за цоколь) против часовой стрелки и вынуть (цоколь просто выйдет из пазов)?
А то там еще болт есть (вроде как, крепит всю конструкцию лампы и проводки к корпусу фары) - его же не нужно выкручивать? Болт какой-то нестандартный...
Заранее спасибо!

Оффлайн Tenzor6

• Постоялец
  • Explorer V 2016 год 3.5 л lim+
  • Награды За клубную встречу и взаимопомощь! За заслуги 1-ой степени.
    • Awards
« Ответ #16 : 27 Октябрь 2018, 15:38:33 »
Нужно просто повернуть лампу (держа за цоколь) против часовой стрелки и вынуть (цоколь просто выйдет из пазов)?
А то там еще болт есть (вроде как, крепит всю конструкцию лампы и проводки к корпусу фары) - его же не нужно выкручивать? Болт какой-то нестандартный...

Заранее спасибо!
Поворачивать против часовой стрелки, никаких дополнительных болтов там нет, только у вас не получится подлезть рукой ,я взял узкогубцы и проворачивал ими,не бойтесь ,поворачиваются туго, удачи

Оффлайн ASergeA

• Старожил
  • Explorer V рестайл Электропороги
    • Awards
  • Клубная карта №: 000018
« Ответ #17 : 27 Октябрь 2018, 22:55:44 »
Напишите, пожалуйста, для всех сам процесс съема лампы после этапа снятия резинового колпака.
Советую сделать вот такой инструмент для снятия ламп, автор форумчанин harik67
https://postimg.cc/nMNqvMcj
почитать можно здесь http://fordexplorernew.ru/index.php/topic,4266.msg116620.html#msg116620
А вот засовывать узкогубцы не советую, пластик у лампы хрупкий  :-*

Оффлайн razor_r

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V lim+ 2017
    • Awards
« Ответ #18 : 28 Октябрь 2018, 20:14:32 »
Советую сделать вот такой инструмент для снятия ламп, автор форумчанин harik67
https://postimg.cc/nMNqvMcj
почитать можно здесь http://fordexplorernew.ru/index.php/topic,4266.msg116620.html#msg116620
А вот засовывать узкогубцы не советую, пластик у лампы хрупкий  :-*

Спасибо!
Отчитываюсь: сначала поленился делать инструмент и сразу же плоскогубцами сломал оранжевое крепление (хорошо, что нижняя черная часть осталась). На первом фото видно все фиаско.
Далее рисковать не стал и сделал инструмент - после этого все быстро сделал. Действительно, без самопала снять лампы - большая проблема! Комрады - не пытайте удачу, сразу делайте инструмент!

Оффлайн ASergeA

• Старожил
    • Awards
« Ответ #19 : 29 Октябрь 2018, 01:41:52 »
Отчитываюсь: сначала поленился делать инструмент и сразу же плоскогубцами сломал оранжевое крепление (хорошо, что нижняя черная часть осталась). На первом фото видно все фиаско.
А я ведь предупреждал C:-) узкогубцы и прочие разновидности пассатижей засовывать не надо, вот и результат! :-*

Оффлайн razor_r

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V lim+ 2017
    • Awards
« Ответ #20 : 29 Октябрь 2018, 10:14:34 »
А я ведь предупреждал C:-) узкогубцы и прочие разновидности пассатижей засовывать не надо, вот и результат! :-*

Да тут уже не просто предупреждать нужно, а в шапку выносить как инструкцию и много-много восклицательных знаков!!!!))
На самом деле, на вид то и ощущение пальцами, эти лампы (пластиковый вынос) вполне крепкие, вот и захотелось попробовать без лишних телодвижений.

Оффлайн AReS77

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #21 : 01 Январь 2019, 18:07:19 »
razor_r, подскажите как сняли после поломки пластика? У меня инструмент сломал одну черную боковинки и середина выпала. Как теперь снять можно?

Оффлайн AReS77

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #22 : 02 Январь 2019, 11:23:58 »
Попробовал снять плоскогубцами. Остатки пластика совсем развалились. Теперь только со съемом фары?

Оффлайн ASergeA

• Старожил
    • Awards
« Ответ #23 : 02 Январь 2019, 19:33:31 »
Попробовал снять плоскогубцами. Остатки пластика совсем развалились. Теперь только со съемом фары?
Открутите болт и снимите разъем питания, не уроните винт, а дальше аккуратно плоскогубцами за то что осталось от лампы. Да и аккуратно колба лампы хрупкая, у меня разбилась внутрь фары, пришлось мудрить с пылесосом. :-*

Оффлайн AReS77

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #24 : 03 Январь 2019, 01:18:32 »
ASergeA, спасибо! подскажите, я правильно понял - б о лт шестигранник?

Оффлайн ASergeA

• Старожил
    • Awards
« Ответ #25 : 03 Январь 2019, 01:33:50 »
ASergeA, спасибо! подскажите, я правильно понял - б о лт шестигранник?
ну на фото он один, а шестигранник или торкс я не помню, разъем снять чтобы не мешал. Потом, после того как лампу вытащите, сначала поставить разъем и прикрутить его, а уж потом ставить лампу. Иногда на лампе надо чуть усы отогнуть, но не сильно, я когда вставлял лампу думал сломаю фару, не мог повернуть :-*

Оффлайн razor_r

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V lim+ 2017
    • Awards
« Ответ #26 : 22 Январь 2019, 22:47:29 »
Я только от НГ отошел, так что ссори за поздний ответ. Но уже ответили лучше меня.

Взамен немного слов о LEDах, что поставил взамен галогену - эти https://www.drive2.ru/l/496991901212213345/?page=0#comments .

Все хорошо, замена колпаков не требуется. Радиопомех не дают. Включаются без заметной, по крайней мере, мне разницы между правой/левой. Ночью дальний хороший, уж точно лучше галогена. Днем в полнакала тоже работает исправно, радуя гармоничным белым светом. Уже забыл, когда переключал режимы освещения... Но иногда, подъезжая к впереди стоящему авто, вижу что есть периодическое вроде как боковое слабо заметное мерцание (будто один из диодов мерцает). Дважды выходил смотреть - глядя на фару, этого не увидел - вижу только именно из салона. Получается, все же не идеальная замена, но, может, это небольшой брак мне попался, не раздражает, поэтому оставлю.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2019, 23:01:28 от razor_r »

Наши друзья и партнеры
Яндекс