Автор Тема: Нужен номер детали: Коробка с USB разъемом на лобовом стекле для регистратора  (Прочитано 570 раз)

Оффлайн Сергей М

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Добрый день, уважаемые коллеги!
Недавно заменил лобовое на своем рестайлинге 2017 г.в. Новое стекло поставили от рестайлинга рестайлинга с зачерненным посадочным местом под коробку с USB. Теперь езжу с пустым черным прямоугольником справа вверху от зеркала. :)
Посетила мысль заполнить пустоту. В этой связи пара вопросов:

1. Нужен собственно номерок коробки с USB разъемом на стекле;

2. Может подскажете, где могут грамотно установить и подключить? А так же в дополнение вывести в эту коробку еще и 12 v для полноценного подключения регистратора/антирадара. 

Заранее спасибо!
СМ

Оффлайн omolch

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V 2018 lim+
    • Awards
Зачем вам кроме подключить USB еще и 12 вольт? Берите регистратор который от USB работает. Т.е. достаточно подключить USB

Оффлайн ASergeA

• Старожил
  • Explorer V рестайл Электропороги
    • Awards
  • Клубная карта №: 000018
omolch, антирадар работает от 12 вольт

Оффлайн Сергей М

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Регистратор с радаром уже есть. Проверенный и не плохой. И да, он работает от 12v (прикуриватель).
Вот и решил воспользоваться появившейся фичей на стекле, чтоб провод убрать.
Но сначала надо купить коробку.
Как на счет номерка каталожного, уважаемое сообщество? Подскажете?

Оффлайн ASergeA

• Старожил
    • Awards
Сергей М, у меня ребята убрали провода в потолок, радар стоит рядом с зеркалом, на мой згляд лишняя деталь. Всё аккуратно ничего не торчит. При необходимости можно легко снять, остаётся провод 5 см.  :-*

Оффлайн Сергей М

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
ASergeA, спасибо за идею. В принципе она напрашивалась изначально. Примерно так и хотел сделать, пока не поменял стекло. Теперь это нелепое черное пятно, совсем не нужное, если его не заполнить... Вот и хочу родную коробку приделать.
А где делали, Москва?

Оффлайн Seledka

• Постоялец
  • Explorer V 2018 Lim+
    • Awards
Сергей М, Доброго времени суток. А почему нормальное стекло , без пятна , не поставили? Тут в группе уже было где то про это ....  Правда чем дело кончилось не понятно .
PS Чувствую стекло надо оберегать.
Чего это я купил....

Оффлайн Сергей М

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Добрый день, всем.
Все просто. ) Получил камень от встречки. Активно поползла трещина. Обратился по КАСКО (благо дело стекляшки без бумажек). Направили в Карглаз на Вавилова. Сказали что стекло оригинальное, подбиралось по вину. Но по факту на месте обнаружили, что оно от ресрайла рестайлинга... Т.к. зама и трещина ползет, решил не отказываться, поставил. Теперь с бельмом езжу... )
Как то так...

PS
Прошу прощения за занудство. ) Неужели ни кто не знает номерок этой чертовой коробки с USB. Знаю вроде на Кугах такая шняга то же есть и на последних фиестах вроде. В них написать что ли? Коллеги выручайте!..

С уважением,
СМ

Оффлайн Seledka

• Постоялец
  • Explorer V 2018 Lim+
    • Awards
Сергей М, попробуйте в сервис позвонить . Это фишка чиста елабугского завода . Вот прямо странно мне, как по вин может такое стекло подтягивается. Я бы упёрся и ждал нормальное стекло, пусть из Америки заказывают. Уж больно убого эта фишка сделана, большая какаято . За бесплатно не надо. Все подключил от люка , провода под крышей.
Чего это я купил....

Оффлайн alxs

• Алексей
  • Ветеран
  • Explorer V Lim+'13
    • Awards
еужели ни кто не знает номерок этой чертовой коробки с USB
я в своё время искал номер розетки от рестайла. Той самой розетки, которая на 220В, а не на 110, как у меня. Идея была переткнуть розетку, просто чтобы в неё можно было вставлять европейскую вилку. Сейчас либо лишний переходник, либо блоки питания с Ali, а они не слишком-то надёжные.
Так вот, ни в каких каталогах я эту розетку не нашёл. В американских, понятное дело, нет её - это ведь только для России. В Европу машина не поставляется. А все российские каталоги (и тот же elcats) только для дорестайла, где старая розетка
К чему я это всё. Эта коробочка с USB тоже только для российского рынка. Поэтому единственный шанс узнать её партномер - попросить кого-нибудь снять деталь и глянуть, не написан ли номер где-то внутри. С розеткой мне никто так и не смог помочь.
попробуйте в сервис позвонить . Это фишка чиста елабугского завода
вот тут тоже никак (в моём случае по крайней мере). Обслуживаюсь в Форд Максимум, за это время успел "сдружиться" с мастером, который вошёл в положение, сходил к тем, кто занимается запчастями, и попросил их выяснить номер и в идеале заказать. Кончилось это ничем. Сначала долго выясняли, созваниваясь то ли с ФСХ, то ли с заводом прямо, потом вроде бы выяснили, заказали, но пришла американская розетка. В общем, я уже потерял всякую надежду.
Можно, конечно, попросить кого-то на сервисе выяснить или заказать эту коробочку, но как-то слабо верится, что пойдут навстречу.

Оффлайн Vadgr

• Все, для всего, всегда!
  • Ветеран
  • Explorer rest 17 Xlt chip by Elektronik
    • Awards
А можно фото как это изнутри выглядит (чёрное пятно)
Судя по предыдущему посту, нет старых стёкол с подогревом, по вин это идёт как замена. И форд сочетает, что это норм, обзору мод не мешаеь и производитель мол может вносить изменения.
В той теме обещали за счёт сервиса поставить юсб, но непонятно чем закончилось.
Ситуация ещё тяжёлая с точки зрения права, замена по каско это договор со страховой а не сервисом, страховая свои обязанности выполняет, делает оплату, а то что производитель заменил деталь уже не их проблема.

Желаю Вам счастья и его причин!
Дмитрий.

Оффлайн Сергей М

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Всем доброго дня!
Сегодня сфоткаю, выложу как это выглядит изнутри .
В принципе, конечно, обзору не мешает, и на мощность двигателя не влияет... :)  И думать не мог, что все так сложно... :)

Оффлайн Сергей М

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Выглядит изнутри примерно так.

Оффлайн ASergeA

• Старожил
    • Awards
Выглядит изнутри примерно так.

да красота блин :'( жесть >:D

Оффлайн Dessident

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
А я не стал заморачиваться, заколхозил из шнура от wi-fi свистка D-Link колодку, в неё вставил преобразователь с 12 на 5 вольт, и прикрепил регистратор, с али выписал usb шнур с г-образными штекерами длинной 15 см. Получилось вполне «съедобно»

Наши друзья и партнеры
Яндекс