Автор Тема: Сигнализация на XLT  (Прочитано 1408 раз)

Оффлайн Drillka

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V 2018 XLT
    • Awards
Сигнализация на XLT
« : 09 Январь 2019, 09:39:20 »
Всем привет!

Как известно, в XLT нет автозапуска, а он мне ой как нужен, т.к. живу на Севере.
После установки сигналки Starline возникла проблема - при каждом запуске авто выскакивает "жёлтый ключ".
Выдает ошибку u0422 блок ВСМ (блок управления электрооборудованием). Стирание ошибки помогает до первого срабатывания сигналки/автозапуска.
Такая проблема не только у меня одного. Человек с драйв2 ставил Пандору - абсолютно все то же самое. Авто у нас с ним 2018 года.
Установщики разводят руками - дескать надо ждать обновления.

Хотел бы уточнить у XLT-шников, особенно обладателей рестайла - как у вас дела с сигналкой? Какую ставили и не выскакивает ли ошибка?

P.S.Есть мнение, что проблема в следующем: "говорят кнопку запуска обязательно на два провода цеплять надо. А установщики найти не могут куда второй провод подцепить. Типа раньше приезжал 2016г там все понятно было а у меня кнопка на одном проводе висит", но это не подтверждено.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2019, 14:11:22 от Drillka »

Оффлайн Orc

• Пользователь
  • **
  • Сбор информации
    • Awards
Re: Сигнализация на XLT
« Ответ #1 : 09 Январь 2019, 20:22:18 »
Немного офф.
А ты не думал вместо автозапуска вебасту воткнуть?

Оффлайн Vadgr

• Все, для всего, всегда!
  • Ветеран
  • Explorer rest 17 Xlt chip by Elektronik
    • Awards
« Ответ #2 : 09 Январь 2019, 21:24:30 »
Не проще выкинуть весь этот колхоз и ключь с запуском купить? Есть и оригинальный кит запуска с увеличенным радиусом, обратной связью.
Я так понимаю пришлось 1 ключь в машине оставлять, вроде нет обходчика имо на рестайл?
Желаю Вам счастья и его причин!
Дмитрий.

Оффлайн ASergeA

• Старожил
  • Explorer V рестайл Электропороги
    • Awards
  • Клубная карта №: 000018
« Ответ #3 : 09 Январь 2019, 21:34:26 »
Не проще выкинуть весь этот колхоз и ключь с запуском купить? Есть и оригинальный кит запуска с увеличенным радиусом, обратной связью.
Я так понимаю пришлось 1 ключь в машине оставлять, вроде нет обходчика имо на рестайл?
Согласен полностью (U*U)

Оффлайн Orc

• Пользователь
  • **
  • Сбор информации
    • Awards
« Ответ #4 : 09 Январь 2019, 22:01:20 »
Вы на проблему не с той стороны смотрите. ХМАО не Москва, там сегодня может быть -15, а завтра -40. И если машина греться ночью не будет, ее никакой ключ утром не заведет :-*

Оффлайн ASergeA

• Старожил
  • Explorer V рестайл Электропороги
    • Awards
  • Клубная карта №: 000018
« Ответ #5 : 09 Январь 2019, 22:05:13 »
Вы на проблему не с той стороны смотрите. ХМАО не Москва, там сегодня может быть -15, а завтра -40. И если машина греться ночью не будет, ее никакой ключ утром не заведет :-*
тогда таймер надо конечно >>\

Оффлайн Orc

• Пользователь
  • **
  • Сбор информации
    • Awards
« Ответ #6 : 09 Январь 2019, 22:16:34 »
тогда таймер надо конечно >>\

Или вебасту...

Оффлайн Drillka

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V 2018 XLT
    • Awards
« Ответ #7 : 10 Январь 2019, 07:06:40 »
Немного офф.
А ты не думал вместо автозапуска вебасту воткнуть?
Думал, вещь хорошая, конечно. С другой стороны, бензинка до -30 заводится спокойно, а если ниже, то ставится на прогрев по температуре, пару раз за ночь заведется. В сильные морозы без крайней необходимости не езжу на личном авто, так что под мои потребности хватает и автозапуска. Мне он больше нужен, не чтоб машину не заморозить, а чтобы в уже теплую машину сесть. Кстати, Эксп очень и очень быстро прогревается.

Когда этим вопросом озадачился никого не нашел поблизости, чтобы установить и прошить.
Да, ключ в машине оставлять, самолично уточнял в старлайне - пока возможности нет сохранить оба ключа.
Насчет колхоза не совсем верно, сигналку ставил в фирменном авторизованном центре. Видел у них машины подороже моей раза в 2-3.
Да и репутация у них неплохая, да и вродь не отказываются поковыряться, но опять-таки ссылаются на то, что машина свежая и редкая для них. И процесс устранения недоделок у них так выглядит - описывают ситуацию, с которой не сталкивались, и отправляют запрос в Старлайн - далее им идут инструкции - сделайте то-то - помогло? - нет, сделайте то-то и т.д. Просто мне 300 км до них, тоже не накатаешься, уже пару раз был, не помогло.

Тут вроде как и не проблема вовсе, кроме этого ключика желтого все работает как надо. Ну, чтоб по фен-шую все было окончательно - хотелось бы все-таки узнать в чем причина. Повторюсь, у человека есть точно такая же ситуация с другой сигналкой. 

Оффлайн Orc

• Пользователь
  • **
  • Сбор информации
    • Awards
« Ответ #8 : 10 Январь 2019, 08:17:26 »
Я то про вебасту/бинар думал потому, что заводить тёплый двигатель в мороз всяко лучше, чем холодный. Сейчас вебка стоит на дизеле - просто спасает.
Ключи можно взять у Электроника, но вот кто их будет у нас прописывать это мега вопрос.

Оффлайн Андрей1306

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #9 : 10 Январь 2019, 10:23:15 »
Покупал машину 23 декабря,дилер установил Старлайн S96. Автозапуск с телефона и со штатного ключа работает нормально.

Оффлайн Drillka

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V 2018 XLT
    • Awards
« Ответ #10 : 10 Январь 2019, 11:21:30 »
Покупал машину 23 декабря,дилер установил Старлайн S96. Автозапуск с телефона и со штатного ключа работает нормально.
В смысле со штатного ключа? Комплектация Лим?

Оффлайн Андрей1306

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #11 : 10 Январь 2019, 18:39:27 »
Обычный ключ.Машина как в названии темы.

Оффлайн Борисыч

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #12 : 11 Январь 2019, 16:02:36 »
А какие кнопки жать для запуска на штатном ключе? Там их всего две.

Оффлайн Vadgr

• Все, для всего, всегда!
  • Ветеран
  • Explorer rest 17 Xlt chip by Elektronik
    • Awards
« Ответ #13 : 11 Январь 2019, 18:26:20 »
На хлт идут ключи с обрезанием =) там две кнопки и дистанционный запуск не работает.
Желаю Вам счастья и его причин!
Дмитрий.

Оффлайн Drillka

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V 2018 XLT
    • Awards
« Ответ #14 : 11 Январь 2019, 19:00:49 »
На хлт идут ключи с обрезанием =) там две кнопки и дистанционный запуск не работает.
Ну выше форумчанин пишет, что работает со штатного ключа xlt.

Наши друзья и партнеры
Яндекс