Автор Тема: Датчики давления на Explorer V  (Прочитано 125837 раз)

Оффлайн alxs

• Алексей
  • Ветеран
  • Explorer V Lim+'13
    • Awards
Re: Датчики давления на Explorer V
« Ответ #570 : 02 Март 2018, 10:59:31 »
Подскажите можно ли определить на каком колесе не работает датчик?
рестайл или дорестайл?
на дорестайле можно проверить ForSCAN-ом, вывести значения всех датчиков давления и посмотреть на каком ошибка. Если, конечно, колёса местами не перепутали. Для уверенности можно стравливать поочередно давление в колёсах и смотреть на показания форскана, так вычислите то колесо, на котором датчик не работает
но у меня в начале зимы, после переобувки, другая ситуация была - на шиномонтаже перепутали местами колёса, и через 50 км у меня высветилась ошибка что система контроля давления не работает (дословно не помню как написано было). В форскане значения "зависли" на последних переданных и не менялись вообще. Ошибку исправить смог только дилер, перепрописав заново датчики в "правильном" порядке. (ну или при наличии приблуды можно самому)
Если же машина рестайл, то значения датчиков вообще на приборке выводятся, можно там посмотреть какой датчик проблемный.

Оффлайн Nick_FE

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #571 : 02 Март 2018, 13:05:13 »
рестайл или дорестайл?
Дорестайл)
А где можно почитать, как проверить через ForSCAN?
Сам ForSCAN есть, когда-то хотел активировать навигацию, но так руки не дошли...
По поводу переобувки, стараюсь следить, чтобы колеса ставили на те же места, но пару раз забывал сказать, выезжал, загоралась ошибка.
Через какое-то время исчезала, думаю датчики сами прописывались.

Оффлайн alxs

• Алексей
  • Ветеран
  • Explorer V Lim+'13
    • Awards
« Ответ #572 : 02 Март 2018, 18:10:19 »
А где можно почитать, как проверить через ForSCAN?
где почитать не знаю, я пользуюсь мобильной версией, там всё просто. После подключения к авто нужно выбрать "Приборы" и туда добавить то, что относится к датчикам давления
У меня выглядит примерно так (там же можете посмотреть ID нужных параметров)

наверняка в десктопной версии форскан это тоже можно сделать, но не пробовал, мне с телефона удобнее
Через какое-то время исчезала, думаю датчики сами прописывались.
да вот мне тоже кажется, что датчики сами должны прописываться. По крайней мере на зимние колеса (на которых как раз и выскочило это дело) я не прописывал датчики, они прописались сами. Потом, на шиномонтаже, тоже путали колёса. И у меня в форскане даже показания местами менялись, это совершенно точно. Но в этот раз случилась именно такая фигня (возможно, что причина вовсе не в смене колес местами, но совершенно точно после шиномонтажа)
В общем, я даже не подумал, что дело именно в прописывании датчиков, т.к. показания в форскане не менялись (с точностью до всех знаков после запятой) на протяжении нескольких дней. Иначе бы попробовал самостоятельно прописать датчики, вроде как есть алгоритм "без приблуды", где нужно ввести в авто в режим обучения, а затем "указывать" где какое колесо методом спуска давления

Оффлайн spark69

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #573 : 04 Апрель 2018, 19:03:27 »
Ребят, подскажите, поставил новые датчики  а Али в летние колеса. Может кто то помочь их прописать? На сервис ради этого ехать не хочется

Оффлайн Geor54

• Пользователь
  • **
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #574 : 08 Апрель 2018, 19:06:52 »
Всем доброго дня! Сломали мне датчик осенью, купил сам датчик на замену, но оказывается сломали ещё сосок, а он хитрый, в нем резьба для датчика. Вопрос, где такой купить, есть у него отдельно парт номер?

Оффлайн AndreyValerich

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #575 : 09 Апрель 2018, 12:23:25 »
Всем привет! Почитал ветку, но так и не понял, что будет если колеса поменять местами? Датчики оригинальные. Авто 2015 г.в. дорестайл.

Оффлайн alxs

• Алексей
  • Ветеран
  • Explorer V Lim+'13
    • Awards
« Ответ #576 : 09 Апрель 2018, 12:24:24 »
Вопрос, где такой купить, есть у него отдельно парт номер?

Вам какую именно часть надо?
На картинке "Комплект датчика tpms" имеет партномер BB5Z-1A189-A на дорестайл и F2GZ-1A189-B на рестайл
крышка клапана (колпачок, по сути) имеет партномер 9L3Z 1A16 3A на дорестайл и F2GZ-1A163-A на рестайл (хотя ОД уверял меня что отдельно не продается)
сам клапан (вроде его Вы ищете?) имеет партномер 9L3Z 1700 A

Почитал ветку, но так и не понял, что будет если колеса поменять местами?
у меня один или 2 раза ничего страшного не случалось, просто показания давления в форскане на других местах оказывались. А вот этой осенью система зажгла лампу датчиков, показания не передавались. "Переобучение" датчиков у ОД решило проблему.

Оффлайн Geor54

• Пользователь
  • **
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #577 : 09 Апрель 2018, 13:57:24 »
Спасибо! Это думал придётся комплект датчиков брать.

Оффлайн Geor54

• Пользователь
  • **
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #578 : 12 Апрель 2018, 20:48:37 »
Bb5t-1a180-aa натуральная TPMS Сенсор для Ford Escape Explorer F-150 bb5t-1a150-aa 433 мГц

На Али есть такой датчик, стоит 1000 руб, стоит брать?

Оффлайн gram

• Ветеран
  • FE5 Lim+ '15 Liver, Sync3, Электропороги
    • Awards
« Ответ #579 : 17 Апрель 2018, 12:40:20 »
сегодня ни с чего выскочила ошибка давления, вылез посмотреть - все норм. Завтра запланирована переобувка :) Скажите – в этих датчиках батарейки или аккумуляторы которые подзаряжаются при езде? Если батарейки, то насколько их вообще хватает? Они меняются руками или только датчик целиком?

Оффлайн Nick_FE

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #580 : 17 Апрель 2018, 13:27:04 »
Скажите – в этих датчиках батарейки или аккумуляторы которые подзаряжаются при езде?
Батарейки, которые меняются с датчиками :)
какая ошибка выскакивает?
 У меня выскакивала ошибка с начала в движении потом постоянно(567 пост).
Недавно делал ТО рассказал ситуацию. Забираю машину все работает, говорят перепрописали и все.
машине 5 лет.

Оффлайн gram

• Ветеран
    • Awards
« Ответ #581 : 17 Апрель 2018, 13:42:38 »
Nick_FE, OBD адаптер дома лежит, завтра ошибки прочитаю. На экране просто выскочила ошибка низкого давления, вроде бы. Колеса на вид норм. Блин не хотелось на дилера время тратить конечно.

Оффлайн Nick_FE

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #582 : 17 Апрель 2018, 13:56:13 »
На экране просто выскочила ошибка низкого давления
Я про экран и спрашивал.
Если низкое давление, нужно манометром померить, тк на вид может норм, а там уже 1,8.

У меня как то было, что "выскочило низкое давление", я подкачал, через неделю опять, поехал в шино монтаж, нашли саморез.

Оффлайн gram

• Ветеран
    • Awards
« Ответ #583 : 18 Апрель 2018, 17:41:14 »
Nick_FE, да все оказалось просто – словил шуруп, давление резко упало до 1.8 и далее шуруп зафиксировался :) снаружи действительно незаметна разница, поддул вчера вечером, сегодня днем уже на летней резине

Оффлайн Geor54

• Пользователь
  • **
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #584 : 20 Апрель 2018, 17:02:16 »
Добрый день! Где дёшево можно привязать датчик к машине? У дилеров минимально просят 4 тыс. Руб.

Наши друзья и партнеры
Яндекс