Автор Тема: Фаркоп  (Прочитано 91939 раз)

Оффлайн Томский

• Старые друзья
  • Постоялец
  • Explorer V 2 рейстайл Белый с+
    • Awards
Фаркоп
« : 15 Июнь 2013, 11:10:31 »
Хочу установить фаркоп фирменный (те что ставят ОД), но цена вопроса 38 тыщ у официалов, может кто  знает где можно взять подешевле полный комплект данного фаркопа.

Комментарий администратора Ответ #33, Ответ #40, Ответ #52, Ответ #56, Ответ #69, Ответ #77 - Вся информация. Ответ #105 - пошаговая инструкция по установке!Номер комплекта - BB5Z19D520AA Разъем проводки находится в заднем бампере за правым колесом.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Жгут проводов BB5Z15A416A
Для правильной работы нужен блок согласования с 4-pin to 7-pin. Это для того чтоб были отдельно поворотники и стопы. Если подключать от задних флнарей то блок не нужен. Можно еще оставить так как есть но в этом случае стопы будут и стопами и поворотниками, как у многих американских машин.

Все что нужно для установки фаркопа:
Нужны:

http://autofarcop.ru/index.php?id=875&subid=3379

http://shopotam.ru/catalog/ebay-motors/parts-and-accessories/car-and-truck-parts/exterior/towing-and-hauling/curt-manufacturing/391209423310-item.html

http://baystore.ru/categories/6000-ebay-motors/6028-parts-and-amp-accessories/6030-car-and-amp-truck-parts/33707-lighting-and-lamps/33716-tail-lights/item-262183658396-westin-65-75158-tail-light-converter

Если использовать проводку Арагон 501 то родная проводка и конвертер не нужен т.к. подключение делается к проводке фонарей а там сигналы уже разделены.

Установка фаркопа:
« Последнее редактирование: 16 Июль 2019, 18:34:51 от exp-5 »

Оффлайн exp-5

• Администратор
  • Ветеран
  • F-150 Lariat 2016 V8 5.0 385hp, Mondeo 2012 240hp
    • Клуб ForExplorerNew
    • Awards
  • Клубная карта №: 000
Re: Фаркоп
« Ответ #301 : 10 Июль 2019, 22:08:48 »
Есть специальные зажимы стяжки анти стук.

Оффлайн alekssnitk

• Первый шаг
  • *
  • Explorer5 LIM 2018г
    • Awards
« Ответ #302 : 16 Июль 2019, 09:18:01 »
Доброго дня
Господа подскажите где грамотно поставят и подключат оригинальный фаркоп (москва/ подмосковье)
а так же нужно ли регистрировать данное изменение (если оригинальный) в ГИБДД ?

Оффлайн Timon455

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #303 : 19 Июль 2019, 15:33:21 »
Всем привет. Установил оригинальный фаркоп на эксплорер 2018 рестайлинг 2. В своем посте выше я уже писал о том, что форма заднего бампера на новых машинах отличается.
Для установки фаркопа я заказал из америки следующие детали:
Комплект фаркопа JB5Z-19D520-AA - это сама балка и пластиковая накладка на бампер
Сам крюк фаркопа с занижением 4 дюйма BL3Z-19A282-A
Проводку фаркопа с плоским американским 4- пиновым разъемом BB5Z15A416A
Шар 50мм и нормальную розетку купил в обычном магазине в россии.
Всё делал сам, на установку ушло часа четыре. Для установки необходимо снимать и подрезать бампер. Электрику подключил следующим образом - в штатный разъем на машине подключил купленную проводку 4-пин,  а затем уже от нее припаял в параллель провода на нормальную розетку.  (Схему подключения могу нарисовать если кому-нибудь потребуется). В итоге на балке у меня получилось 2 розетки, американская хоть и не нужна,  но под нее в балке и накладке имеется отверстие,  поэтому поставил ее просто чтобы не портить внешний вид.
Фотографии результата прилагаю.

Оффлайн vsh61

• Постоялец
  • ExpVL+ 2015
    • Awards
« Ответ #304 : 19 Июль 2019, 19:31:39 »
Всем привет. Установил оригинальный фаркоп на эксплорер 2018 рестайлинг 2. В своем посте выше я уже писал о том, что форма заднего бампера на новых машинах отличается.
Электрику подключил следующим образом - в штатный разъем на машине подключил купленную проводку 4-пин,  а затем уже от нее припаял в параллель провода на нормальную розетку.  (Схему подключения могу нарисовать если кому-нибудь потребуется). В итоге на балке у меня получилось 2 розетки, американская хоть и не нужна,  но под нее в балке и накладке имеется отверстие,  поэтому поставил ее просто чтобы не портить внешний вид.
Фотографии результата прилагаю.
Всё аккуратно!  \_0_/
Если не сложно, перешлите схему подключения от плоского 4-пин к круглому разъёму.
С указанием цвета проводов.
Может быть, сделали фотографии?
Заранее спасибо.

Наши друзья и партнеры
Яндекс