Автор Тема: Чип-Тюнинг, Кастомайзинг, Навигация, Mirror Link от Elektronik  (Прочитано 314121 раз)

Оффлайн Elektronik

• Чип Тюнинг
  • Старожил
  • Explorer V
  • Награды За внедрение электроники За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
МСК: +7(926) 042-04-44 Николай
СПБ: +7(911) 201-56-64 Юрий

Пожалуйста, для записи и консультаций используйте личные сообщения.

Восстановление мертвого модуля APIM SYNC-II после неудачного обновления и не только!

Обновление модуля PSCM электроусилителя руля по коду неисправности  (DTC) C1B00 - датчик угла поворота колеса

2013-2015 Explorer - Torque Steer Or Drift On Heavy Acceleration With Diagnostic Trouble Code (DTC) C1B00 - Non-Police Utility Vehicles
Some 2013-2015 Explorer vehicles, excluding Police Utility, may exhibit a torque steer or drift under hard acceleration with DTC C1B00:64 in the Power SteeringControl Module (PSCM). To improve the concern, reprogram the PSCM

Навигация
Установка штатной программы навигации с полным обновлением до последней версии программного обеспечения SYNC-II (актуальная версия V3.10, включая карты Россия+Европа F6 )

Если при работе навигации, ваше местоположение на дороге указывается не верно, то вам к нам =) Для обновления до последней версии ПО модуля GPS
Установка навигационной программы Navitel 9.8 на Ваше штатное головное устройство SYNC-II с поддержкой картографии  2017 г. и дорожного трафика (пробок) через интернет
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Разблокировка ВИДЕО на SYNC-II в движении
Установка MIRROR LINK на SYNC-II для устройств на базе ОС Android

Обновление до последней версии Программного Обеспечения любых электронных модулей Вашего автомобиля.

Чип-Тюнинг Модификация ПО двигателя

Изменение штатного программного обеспечения Вашего двигателя 249 и 294 л.с. Включая рестайл 2016+ Весь софт сделан на последних актуальных обновлениях с Вашим родным идентификатором, что в свою очередь не даёт возможность при обслуживании у дилера увидеть изменения программного обеспечения.

График замера мощности с маховика сток 249 л.с. 2015 м.г. + чип-тюнинг
[/spoiler]

Изменения коснулись: Увеличен крутящий момент и мощность двигателя (~18 p.s.+25 N.m.), уменьшены провалы и задумчивость АКПП при разгоне, переключении и обгоне, более информативная и предсказуемая педаль акселератора, более эластичный и предсказуемый разгон в режиме частичных нагрузок, отключен ограничитель скорости автомобиля 180 км/ч.
в новой версии чип-тюнинга, решена проблема провала оборотов при работающем кондиционере.

Отзывы владельцев FE5 (Дорест) - 2011 - 2014 г. - 294 л.с.
Отзывы владельцев FE5 (Дорест) - 2014 - 2015 г. - 249 л.с.
Отзывы владельцев FE5 (Рест) - 2016 г. + н.в. - 249 л.с.
Клубная встреча "БиТТва Прошивок-2016!"

Услуга по ФИЗИЧЕСКОМУ УДАЛЕНИЮ КАТАЛИЗАТОРОВ с использованием коллекторных ПЛАМЕГАСИТЕЛЕЙ с ПРОГРАММНЫМ ОТКЛЮЧЕНИЕМ (EURO-II) датчиков кислорода (лямбда зонда) после катализаторов по кодам неисправности P0420 и P0430 - низкая эффективность катализатора. Ссылка на фотоотчет под спойлером.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ для владельцев комплектации XLT активировать возможность пользоваться камерой заднего вида на штатном мониторе, при этом вы можете использовать как оригинальную камеру так и камеру сторонних производителей.

[/spoiler]
Стоимость установки камеры заднего вида с активацией - 5000 руб.
Камеры заднего вида в наличии от компании
AVIS - 2900 руб. CCD матрица, линза стекло, металлический корпус.

EXPLORER 2016+

1. Отключение звукового сигнала на рестайле 2016+ при работающем двигателе и выходе из автомобиля с ключами+блокировка, невозможность переместить селектор выбора передач из положения "P" при отсутствии ключа.
2. Отключение системы TPMS контроля давления в шинах на рестайле 2016+
3. Активация функции Global Windows Open/Closed для передних дверей с возможностью включать и выключать функцию через меню БК ICP. Рестайл 2016+

4. Активация штатного заводского дистанционного запуска для рестайла 2016+ в комплектации XLT
5. Возможность отключения через меню БК ICP дневных ходовых огней DRL. Рестайл 2016+

6. Функция освещения поворота с использованием левой или правой ПТФ при повороте руля в режиме "АВТО" для рестайла 2016+
7. Управление климат-контролем через правый экран ICP
8. Отображение наружной температуры на правом экране ICP
9. Средняя скорость на левом экране ICP
10. Помощь при парковке одно из выбранных наружных зеркал опускается при движении задним ходом (2016+ только Lim и Lim+).

EXPLORER 2011-2015 г.

Русификация приборной панели (для машин Американского рынка)

Перевод РАДИО на Европейскую частоту (для машин Американского рынка)

Отключение системы TPMS контроля давления в шинах (для тех кто устал менять д.д. :))

Активация заводского дистанционного запуска (XLT 2013 - 2015)
можно использовать комплект с увеличенным радиусом (внешняя антенна + доп брелок)
http://fordexplorernew.ru/index.php/topic,4363.msg101733.html#msg101733

или  оригинальный ключ с кнопкой дистанционного автозапуска BB5Z15K601A ориентировочная стоимость ключа от 6300 т.р. + 2000 т.р. Активация.

Включение штатных (оранжевых) ходовых огней 500 руб
Включение ближнего света фар в режиме ДХО
Включение ПТФ в режиме ДХО

Любые изменения конфигурации SYNC-II and SYNC-III (вкл. эквалайзера, изменения настроек звука и т.д.).

Программирование функции RDS для радио модуля ACM SYNC-II (2012 - 2016 г.)

Так же в данной теме вы можете  оставить отзывы!

« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2018, 01:39:24 от Elektronik »
Чип Тюнинг - Кастомайзинг - Навигация - Mirror Link

Оффлайн Artem20

• Постоялец
  • Explorer V
    • Awards
Да сколько уже объяснять. Вам прошивают не систему управления двигателем, а систему управления АКПП. То есть переводят АКПП в полуспортивный режим работы, отсюда все пинки, рывки и так далее.

Оффлайн Толян Спб

• Пользователь
  • **
  • Explorer V
    • Awards
Вот прикольно, сделать прошивку и получить пинки рывки и так далее, не совсем понимаю тогда смысл прошивки. Информативно, катаю Эксплорер с 2014 года, за это время ни одного пинка и рывка, думал свой новый прошить, так как он 249 л. , теперь наверное не стану этого делать, дабы не навредить.

Оффлайн Elektronik

• Чип Тюнинг
  • Старожил
  • Explorer V
    • Awards
Вот прикольно, сделать прошивку и получить пинки рывки и так далее, не совсем понимаю тогда смысл прошивки. Информативно, катаю Эксплорер с 2014 года, за это время ни одного пинка и рывка, думал свой новый прошить, так как он 249 л. , теперь наверное не стану этого делать, дабы не навредить.
Нет никаких проблем не с до рестайлом не с рестайлом. По одному мнению не надо судить. В Москве я прошил рестайлов уже больше 30 машин если не под 50, а про дорестайлы вообще боюсь говорить. Не у кого проблем никаких нет! Вы пишите с 2014 г. У Вас нет не пинков, не рывков на стоке, а у других на стоке очень много жалоб на АКПП. Вот как-то так...
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2019, 14:04:35 от Elektronik »

Оффлайн Elektronik

• Чип Тюнинг
  • Старожил
  • Explorer V
    • Awards
И жалобы почему то, только из СПБ, и почему то это делает практически всегда только один человек. Этот человек был 4 года назад, этот человек сейчас.... Уважаемый ЧОКОБОЙ, приезжайте к Юре, показывайте пинки, рывки и т.д.
Я вообще не хотел чтобы Юра с ним связывался....Как ж...й чуял....

Оффлайн Elektronik

• Чип Тюнинг
  • Старожил
  • Explorer V
    • Awards
Друзья, а вроде как к лету новая прошивка анонсировалась или мне показалось? ::) Не слышно новостей от Николая?
Марат, пока только этот вариант. Будет, но позже. Существенной разницы не будет. Я в теме обязательно напишу.

Оффлайн Elektronik

• Чип Тюнинг
  • Старожил
  • Explorer V
    • Awards
Да сколько уже объяснять. Вам прошивают не систему управления двигателем, а систему управления АКПП. То есть переводят АКПП в полуспортивный режим работы, отсюда все пинки, рывки и так далее.
Это на ливернойсе так сделано.

Оффлайн Us1981

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Elektronik, здравствуйте, в Ярославской области у Вас нет партнеров, кто бы мог Экспа 17-года чипануть?

Оффлайн Elektronik

• Чип Тюнинг
  • Старожил
  • Explorer V
    • Awards
Elektronik, здравствуйте, в Ярославской области у Вас нет партнеров, кто бы мог Экспа 17-года чипануть?
Добрый день
Я думаю это решаемый вопрос, не за 2000 км. Находитесь))))) Вечером в личку напишу, или звоните телефон в шапке.

Оффлайн chocoboy

• Старожил
  • Explorer V рест рест 18 год
    • Awards
Друзья, а вроде как к лету новая прошивка анонсировалась или мне показалось? ::) Не слышно новостей от Николая?
Марат, пока только этот вариант. Будет, но позже. Существенной разницы не будет. Я в теме обязательно напишу.
И жалобы почему то, только из СПБ, и почему то это делает практически всегда только один человек. Этот человек был 4 года назад, этот человек сейчас.... Уважаемый ЧОКОБОЙ, приезжайте к Юре, показывайте пинки, рывки и т.д.

Николай, жопой чуять не надо, оно так не работает
В 14 году, я шился не у вас, и про вас не писал и с вами не общался, зачем же вы врете?это был некий федор, но результат был точно такой же))

К Юрию я приезжал 2 раза - мило общались, вы думаете я кайфую, что ли от катания на другой край города? Или цель у меня какая то, бизнес вам портить?есть какие то вопросы, претензии? позвоните,напишите мне лично, я вам писал, вы проигнорили.  Я приехал второй раз, адаптацию сбросили - ничего не изменилось, мне сидеть молчать? Пишу как есть. Заметьте, я не писал ничего плохого, описал максимально честно,про ключ к примеру - Юрий мне очень помог, только вам почему то не нравится и вы переживаете. Надо прокатиться? Пожалуйста, я только за, сам хочу, чтоб все было прекрасно, как у всех.

Оффлайн Elektronik

• Чип Тюнинг
  • Старожил
  • Explorer V
    • Awards

Николай, жопой чуять не надо, оно так не работает
В 14 году, я шился не у вас, и про вас не писал и с вами не общался, зачем же вы врете?это был некий федор, но результат был точно такой же))

К Юрию я приезжал 2 раза - мило общались, вы думаете я кайфую, что ли от катания на другой край города? Или цель у меня какая то, бизнес вам портить?есть какие то вопросы, претензии? позвоните,напишите мне лично, я вам писал, вы проигнорили.  Я приехал второй раз, адаптацию сбросили - ничего не изменилось, мне сидеть молчать? Пишу как есть. Заметьте, я не писал ничего плохого, описал максимально честно,про ключ к примеру - Юрий мне очень помог, только вам почему то не нравится и вы переживаете. Надо прокатиться? Пожалуйста, я только за, сам хочу, чтоб все было прекрасно, как у всех.
Да? Ну тогда извините. Вероятно затмение на меня нашло. Ну в любом случае Вам надо с Юрой решать.... Я специально несколько человек обзвонил которые уже больше пол года - год катаются на этой версии. Никаких проблем с акпп нет.

Оффлайн chocoboy

• Старожил
    • Awards
Возможно ли, что проблема в том, что у меня xlt, а не лимитед? Мозги какие то другие с июня 18 года пошли?Может мне надо проехать больше 1000? Или может эта прошивка под 95? Хотя вроде сошлись на 92 при прошивании

Мне и самому неудобно, что у меня одного все криво, но я не мнительный, если уж что то есть, то есть. Вопрос то не кто виноват, а что сделать, чтоб ехало так же ( ехать стало веселее безусловно), тока плавнее бы

Оффлайн Elektronik

• Чип Тюнинг
  • Старожил
  • Explorer V
    • Awards
Возможно ли, что проблема в том, что у меня xlt, а не лимитед? Мозги какие то другие с июня 18 года пошли?Может мне надо проехать больше 1000? Или может эта прошивка под 95? Хотя вроде сошлись на 92 при прошивании

Мне и самому неудобно, что у меня одного все криво, но я не мнительный, если уж что то есть, то есть. Вопрос то не кто виноват, а что сделать, чтоб ехало так же ( ехать стало веселее безусловно), тока плавнее бы

Есть одна мысль, в ватсап мне чирканите завтра, а то номер потерялся. А дальше я Юре все скажу. Мне кажется я догнал в чем проблема))))

Оффлайн chocoboy

• Старожил
    • Awards
Договорились! Спасибо
Только не говорите ему, чтоб он меня отлупил ноутбуком по приезду))

Оффлайн Elektronik

• Чип Тюнинг
  • Старожил
  • Explorer V
    • Awards
Договорились! Спасибо
Только не говорите ему, чтоб он меня отлупил ноутбуком по приезду))
(U*U)

Оффлайн DonMiguel

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V Lim+ 2019
    • Awards
Вчера был у Юрия, после сброса адаптации коробки пинки ушли. Они правда и сами уходить стали по мере роста пробега (видимо адаптировалась коробка). Вчера пол дня катался - нормально все вроде.

Наши друзья и партнеры
Яндекс