Автор Тема: Штатная резина michelin latitude tour hp - всесезонка?  (Прочитано 7771 раз)

Оффлайн Ronaldo

• Постоялец
  • Explorer V
    • Awards
С завода авто шло на такой резине, стоит индекс m+s
Что означает грязь и снег.
Никто зиму на такой не катал? Стоит ли переобуваться? Сейчас уже переобул на хакку 7, но в след году может и не буду если нормально она себя ведет.

Оффлайн MallorcA

• Административный отдел
  • Ветеран
  • БЕлый утюГГ 2017+
  • Награды За хорошее настроение! За клубную встречу и взаимопомощь! За заслуги 1-ой степени.
    • Awards
  • Клубная карта №: 001
Re: Штатная резина michelin latitude tour hp - всесезонка?
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2014, 18:37:18 »
зачем плодить темы?(с)

зы. кто-то и зимой на ней ездил, но, *говорят(с), зимой лучше ставить зимнюю резину  http://fordexplorernew.ru/index.php/topic,53.0.html
зыы. мопед не мой, знакомые рассказывали(с) O0 ;D
все люди разные (с) аве мне
Сергей

Оффлайн sergeytv

• Старые друзья
  • Ветеран
  • Explorer V Limited+
    • Awards
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2014, 18:56:04 »
Никто зиму на такой не катал? Стоит ли переобуваться? Сейчас уже переобул на хакку 7, но в след году может и не буду если нормально она себя ведет.
Выезжал несколько раз (раз в неделю постоянно, иногда чаще) на стоковой резине в прошлую зиму. Пока по асфальту ездишь оно, конечно, нормально. Как только в снегопад попадаешь, то уже крадешься потихоньку. Если потихоньку и с умом, то ездить можно... но.... После того, как пару раз в повороте "поплыл" при небольшой скорости, решил обязательно купить зимнюю резину. Когда 2.2 тонны неуправляемо несут тебя не туда, куда ты хочешь - это нечто! Сейчас езжу на хакке7 - разница ощутима. Иногда, как временная необходимость, можно и на стоковой резине поездить... Но если ездите всю зиму и каждый день, то хакка7 вам в помощь.  ;)
Когда у общества нет
цветовой дифференциации штанов,
то нет цели, а когда нет цели...

Оффлайн SAD

• Ветеран
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2014, 09:42:06 »
Я откатал такую резину прошлой зимой (Москва и Московская обл.), неплохая. По городу вообще без проблем, а за городом, где лёд и накат, не очень приятно. Основной вопрос где передвигаться и какой столь вождения? Я сторонник зимнего и летнего комплекта колёс.  :-*
Жизнь прекрасна, дорожите каждым днём!!!

Оффлайн ilyapolotsk

• Старожил
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2014, 09:51:38 »
Всесезонка она я думаю только на территории штатов и запада Европы.в наших условиях это надо быть нормально отсаженым чтобы ездить на такой резине. Протектор чисто летний и забьет его моментом. Плюс ко всему состав самой резины летний и дубеет она при пониженным температурах. На мое мнение не такие большие деньги стоит комплект резины чтобы экономить на безопасности себя и своих пассажиров.

Оффлайн Mladen

• Был Explorer V
  • Ветеран
  • Награды За заслуги 3-ей степени.
    • Awards
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2014, 11:50:16 »
По Мск можно ездить и зиму, если аккуратно.
Я выезжал в снег и в легкий лед. Но комфорт конечно меньше, чем на нормальной зимней.

Для себя нашел плюс в том, что можно позже переобуваться осенью и раньше - весной. В межсезонье можно выезжать без опаски.

За город или, например, в Сибири пользовать ее в зиму не рискнул бы.

Оффлайн SlaviusPrime

• Ветеран
  • Exp '18
    • Awards
  • Клубная карта №: 440
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2014, 11:56:15 »
По Мск можно ездить и зиму, если аккуратно.
Я выезжал в снег и в легкий лед. Но комфорт конечно меньше, чем на нормальной зимней.

Для себя нашел плюс в том, что можно позже переобуваться осенью и раньше - весной. В межсезонье можно выезжать без опаски.

За город или, например, в Сибири пользовать ее в зиму не рискнул бы.
до -20 ещё терпимо, только тормозить очень заранее нужно, при бОльшем минусе - туши свет ;D

Наши друзья и партнеры
Яндекс