Автор Тема: Различные скрипы и сверчки салона, как с ними справиться  (Прочитано 11301 раз)

Оффлайн x_art

• Первый шаг
  • *
    • Awards
Сигналка тоже есть, но мне сказали, что ее воткнули за приборкой. На провода не похоже, звук больно "пластиковый". Когда искал источник звука и снял накладку у воздуховодов, то звук стал более четким. Поэтому предположил, что оттуда идет.
Ford Explorer V 2018г, 249 л.с.

Оффлайн alxs

• Алексей
  • Ветеран
  • Explorer V Lim+'13
    • Awards
На провода не похоже, звук больно "пластиковый".
ну провода могут быть затянуты пластиковым хомутом
мне сложно, конечно, представить себе какой именно у Вас звук, но мой звук вполне ассоциируется со стуком "тяжёлого" пластикового провода (например, как антенный у телика, или несколько проводов, скрученных вместе, или тот же пластиковый хомут на проводе) с какой-нибудь деталью обшивки
причем у меня звук "плавающий" ещё. То есть, то нет

Оффлайн kaban

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
feel2002, Да уже давным давно все проклеено! Стойки, панель где патрубки, под ней все залито было силиконом, толку ноль. Обратил внимание в выходные, что если пролить хорошенько керхером скрип уходит. Вот и задумался за дворники  >:D
У меня ровно такой же скрип и уже все проклеил. Пропадает когда дождь, как подсохнет появляется. Удалось устранить? Где этот сверчок ? Или продал машину)))

Оффлайн legan

• Старожил
  • Explorer V
    • Awards
может уже было, мой солнцезащитный козырек всегда опущен, скрипело в правом креплении, мажу раз в полгода

Оффлайн kaban

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Дима Тю тебе удалось определить причину скрипа?

Оффлайн kaban

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Вообщем сняв пластик со стойки и около лобового стелка, промяв всю приборку, пролив все что можно силиконом я так и не нашел причин поскрипывания возле стойки в районе лобового стекла. Ранее показалось, что скрип пропадает то ли от холода то ли от воды, но это оказалось не так. Руки опустились, продавать конечно не хочу, но что может издавать эти звуки, даже когда потихоньку едешь назад с горки и вправо поворачиваешь руль, я не знаю.
Кто что посоветует, что это может быть?
Остается конечно последняя "надежда" на офиц. сервис (машина на гарантии), но надежда на них слабая )))

Оффлайн AlexPrm

• Постоялец
  • Explorer V Lim+ 2018
    • Awards
пролив все что можно силиконом
Обилие силикона на гарантию не повлияет?

Наши друзья и партнеры
Яндекс