Автор Тема: ГБО на Ford Explorer 5  (Прочитано 107858 раз)

A888

• Гость
ГБО на Ford Explorer 5
« : 15 Июнь 2013, 00:03:27 »
Наш мотор очень даже дружит с ГБО. Установили итальянское ГБО 4 поколения с баком на 54 литра. Бак хорошо встал вместо докатки, от которой всё равно никакого толку. За два года ни разу не использовал. Два набора клапанов поместились под верхней защитой мотора, форсунки, вакуум штуцера врезались  в подающий коллектор,  подогрев редуктора врезался в трубопроводы теплообменника печки. Заменил все свечи, они за 45000 уже подустали, видны были следы прорыва газов между юбкой и изолятором, электрод также подгоревший(зазор). Свечи родные Моторкрафт СYFS 12F-5 платина, калийное число 22, заменил на иридиевые Denso ITV22. Можно использовать маздовские CX9 3,5 Тот же Моторкрафт только с Маздовской наклейкой и другим номером. Бак заполнился при первой заправке=50,2л Пропана. Вчера покатался, газовая пока адаптировалась, периодически подключая бензин, а сегодня в сумме прокатал 150 км, 50*50 город-трасса и дозаправился 19 литров до полного. По трассе засёк расход туда-обратно=40км, на круизе 105 км\ч. Расход удивил 10л на сотню. По городу было очень много коротких поездок, показывал расход 18,6. Движок работает совершенно идентично бензину. Даже показалось, что прибавилось мощности :) . Недостаток, комп при поездке отнимает пробег от заправки бензина, но периодически обновляется и показывает реальный остаток пробега по баку(бензин). Запускается двигатель на бензине и в зависимости от прогрева газа, переходит на газ. Да, ещё установили какую то муть дозировать, сказали для предохранения клапанов от прогара(смазка). Расход 1 л на 2000 км. После праздников внесу изменения в документы, бензин-газ. По сервису, надо менять раз в 10000 два газовых фильтра. Понаблюдаю недельку, расскажу ещё :) . Пока несколько фото:

« Последнее редактирование: 23 Июль 2013, 13:18:36 от exp-5 »

Оффлайн Томский

• Старые друзья
  • Постоялец
  • Explorer V 2 рейстайл Белый с+
    • Awards
Re: ГБО на Explorer New
« Ответ #1 : 15 Июнь 2013, 10:59:36 »
Что то сылочки твои не открываются

Оффлайн exp-5

• Администратор
  • Ветеран
  • F-150 Lariat 2016 V8 5.0 385hp FE5 2017 249hp Lim+
    • Клуб ForExplorerNew
    • Awards
  • Клубная карта №: 000
« Ответ #2 : 15 Июнь 2013, 22:00:08 »
Что то сылочки твои не открываются
Не открываются потому что ссылки на галерею старого форума. Если фотки были в галерее их придется перезаливать.

Оффлайн tornadoboss

• Старые друзья
  • Первый шаг
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #3 : 18 Июнь 2013, 16:33:55 »
скажите пожалуйста при установки балона вместо запаски не ограничивает функционал работы третьего ряда? то есть сиденья будут складываться и раскладываться?

Оффлайн bustboy

• Дорогу осилит идущий
  • Пользователь
  • **
  • Explorer 2012 3.5 V6 White Platinum LTD
    • Клуб ForExplorerNew
    • Awards
« Ответ #4 : 18 Июнь 2013, 17:13:51 »
скажите пожалуйста при установки балона вместо запаски не ограничивает функционал работы третьего ряда? то есть сиденья будут складываться и раскладываться?
Нет функционал не меняется, все так же складывается как и раньше. У Андрея была фотка со сложенным сиденьем третьего ряда.

A888

• Гость
« Ответ #5 : 18 Июнь 2013, 19:47:55 »
Не ограничивает, но край сиденья, в сложенном состоянии, на 3см выше

A888

• Гость
« Ответ #6 : 24 Июнь 2013, 18:13:38 »
Была проведена модернизация системы, изменен угол опережения зажигания газовой смеси, с использованием вариатора(опережение +6гр.)"Microluch Ind" http://www.microluch.com/auto.htm
Возникла проблема с ошибкой(чек) датчика уровня топлива, была побеждена использованием эмулятора уровня топлива FLE-P http://www.avtodoctor.in.ua/%D1%8D%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0-fle-p/
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2013, 19:59:00 от A888 »

A888

• Гость
« Ответ #7 : 18 Июль 2013, 12:12:52 »
Анализ работы гбо после 5000 км.
   Установка и настройка вариатора кординально изменило работу системы, Имхо сравнимо с чип-тюнингом, при настройке согласовывается температура датчиков на катализаторе, углы выставлялись по кривой, в зависимости от оборотов двигателя, от 0 до 6. Двигатель сейчас работает очень мягко, а мощности даже прибавилось, расход чуть выше бензинового, но если сравнивать с бензином он составляет 5 по трассе и 10-11 по городу. Я доволен, главное, что сейчас температура выхлопа равна температуре на бензине и за клапана можно быть спокойным :)

A888

• Гость
« Ответ #8 : 22 Июль 2013, 16:09:07 »
9.41 до сотни, выполнял первый раз и скорее чуть не дожимал(на второй и третьей) Передачи переключаются в автомате и очень чётко. Мне понравилось. ;) Звук отменный \_0_/

« Последнее редактирование: 22 Июль 2013, 19:52:52 от exp-5 »

Оффлайн Romario

• Административный отдел
  • Ветеран
  • Новая любовь -БЭлий Мондео-5
  • Награды За хорошее настроение! За клубную встречу и взаимопомощь! За заслуги 1-ой степени.
    • Awards
  • Клубная карта №: 66
« Ответ #9 : 22 Июль 2013, 16:26:03 »
9.41 до сотни, выполнял первый раз и скорее чуть не дожимал(на второй и третьей) Передачи переключаются в автомате и очень чётко. Мне понравилось. ;) Звук отменный \_0_/

Ну а у меня примерно на секунду меньше на бензине, но для газа- \_0_/

Оффлайн Завсегдатый

• Старые друзья
  • Старожил
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #10 : 22 Июль 2013, 16:41:55 »
9.41 до сотни
Андрей, что то совсем не быстро на газу... :-\ Ты вроде как в соседней ветке писал что углы, топлевная карта правились и пуляет как чипованная... :-[ Уже и задумался может мне газ поставить, убью как говорится двух зайчат... :)
Дэн
Предложения сделанные в пятницу вечером, действительны до утреннего пива субботы))

A888

• Гость
« Ответ #11 : 22 Июль 2013, 17:41:22 »
9.41 до сотни
Андрей, что то совсем не быстро на газу... :-\ Ты вроде как в соседней ветке писал что углы, топлевная карта правились и пуляет как чипованная... :-[ Уже и задумался может мне газ поставить, убью как говорится двух зайчат... :)
Говорю же, что недожимал :). Вдруг взорвется на испытании :(
Да, а Юра газ себе уже ставит, нужен третий :) для чистоты эксперимента :).
« Последнее редактирование: 22 Июль 2013, 17:57:58 от A888 »

Оффлайн Romario

• Административный отдел
  • Ветеран
  • Новая любовь -БЭлий Мондео-5
  • Награды За хорошее настроение! За клубную встречу и взаимопомощь! За заслуги 1-ой степени.
    • Awards
  • Клубная карта №: 66
« Ответ #12 : 22 Июль 2013, 17:53:14 »
Ну не знаю мужики, 9.5 сек на газу, по моему это очень хороший результат для бегемота.  :-[

Оффлайн Завсегдатый

• Старые друзья
  • Старожил
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #13 : 22 Июль 2013, 17:56:04 »
Ну не знаю мужики, 9.5 сек на газу, по моему это очень хороший результат для бегемота.  :-[
Так я и не спорю, просто отличный. Но в сравнение то было с чипом на бензине, мол не хуже :)
Дэн
Предложения сделанные в пятницу вечером, действительны до утреннего пива субботы))

A888

• Гость
« Ответ #14 : 22 Июль 2013, 18:04:29 »
Так я и не спорю, просто отличный. Но в сравнение то было с чипом на бензине, мол не хуже :)
Углы надо подправить :)  Надо сравнить 0-60. Это вполне нормально, кривую строили по стилю езды.

Наши друзья и партнеры
Яндекс