Автор Тема: Как и на что можно поменять лампы в ДХО и дальнем свете  (Прочитано 34493 раз)

Оффлайн mondeo76

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V, рестайл Lim+ 2016
    • Awards
S T I G
Днём, в режиме ДХО видно как горят два верхних диода, они светят как раз в то место фары где нет рефлекторного отражателя, по этому лампа и не слепит, а в моем случае светил один верхний и один нижний, как раз в то место где сходятся рефлекторные ребра в фаре, из-за этого фара и слепила.
Акт дефектовки составлять не надо, по закону у меня есть 14 дней на возврат товара если он мне не подходит (статья 25 ФЗ о защите прав потребителя), завтра поеду сдавать лампы.
Менять попробую на тоже самое, только закажу в другом месте, вдруг прокатит...

Оффлайн Ксеныч

• Модератор
  • Ветеран
  • Explorer V Lim 2017
  • Награды За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
  • Клубная карта №: 000518
S T I G
Днём, в режиме ДХО видно как горят два верхних диода, они светят как раз в то место фары где нет рефлекторного отражателя, по этому лампа и не слепит, а в моем случае светил один верхний и один нижний, как раз в то место где сходятся рефлекторные ребра в фаре, из-за этого фара и слепила.
Акт дефектовки составлять не надо, по закону у меня есть 14 дней на возврат товара если он мне не подходит (статья 25 ФЗ о защите прав потребителя), завтра поеду сдавать лампы.
Менять попробую на тоже самое, только закажу в другом месте, вдруг прокатит...
Треш какой-то. Чую завтра в процессе установки тоже хапану порцию гемора. Когда проверял работоспособность ламп, не обратил внимание на то, какие из диодов горят.

Оффлайн S T I G

• Постоялец
  • Explorer V Lim+19MY
    • Awards
mondeo76,
я вообще предполагал, что в режиме дхо, должен гореть только мелкий нижний, а в режиме дальнего три больших, но похоже я ошибался, "корейцы" считают иначе)
Программирование параметров FORDв САМАРЕ, update, чип тюнинг, Euro2 (саt-off), SYNC2: Navitel, MirrorLink, USB-видео. Пробег и др.

Оффлайн Ксеныч

• Модератор
  • Ветеран
  • Explorer V Lim 2017
    • Awards
Поставил лампы, и закрыл новыми заглушками)
В ДХО горят два диода, один из них на нижней части с двумя диодами. Горят по два диода так на обеих лампах. получается один светит в сторону ближнего света, а второй вниз.

Оффлайн mondeo76

• Первый шаг
  • *
    • Awards
Поставил лампы, и закрыл новыми заглушками)
В ДХО горят два диода, один из них на нижней части с двумя диодами. Горят по два диода так на обеих лампах. получается один светит в сторону ближнего света, а второй вниз.
Понять логику работы Корейских светодиодов не возможно. Одни и те же лампы работают у каждого по разному.
У меня на одной фаре светили также один верхний в сторону ближнего и один нижний, на другой фаре только два верхних. Похоже, зря я сдал эти лампы, надо было кататься и не париться...

Оффлайн Artem20

• Постоялец
  • Explorer V
    • Awards
Возможно просто вся партия с производственным браком, так как кто покупал раннее светится один нижний на грани, где два диода.

Оффлайн S T I G

• Постоялец
  • Explorer V Lim+19MY
    • Awards
mondeo76,
Цитировать (выделенное)
Понять логику работы Корейских светодиодов не возможно.
ты еще не забывай, у Ксеныч,  1й рестайл, у нас 2й рестайл. И судя по теме то, что робило на 1х, на 2х отказывалось, посему почти все владельцы 2х рестайлов пришли к треуголкам.

Artem20,
Цитировать (выделенное)
раннее светится один нижний на грани
это на 2м рестайле?
Программирование параметров FORDв САМАРЕ, update, чип тюнинг, Euro2 (саt-off), SYNC2: Navitel, MirrorLink, USB-видео. Пробег и др.

Оффлайн mondeo76

• Первый шаг
  • *
    • Awards
S T I G у меня машина 16 года, это 1 рестайлинг, значит у меня должно работать аналогично с Ксеныч, но на деле работает по разному.
Может действительно Artem20 прав и это какой то производственный брак последний партии, ведь этих ламп какое то время не было в продаже, а потом появились и вот такое...

Оффлайн MegaChell

• Пользователь
  • **
  • Explorer '17
    • Awards
блин. заинтриговали. ппойду смотреть, че там у меня светит :)

Оффлайн mondeo76

• Первый шаг
  • *
    • Awards
блин. заинтриговали. ппойду смотреть, че там у меня светит :)
Вот так и начинаются статистические исследования :D :D >:( >:( ;D

Оффлайн Silver867

• Пользователь
  • **
  • Explorer V
    • Awards
Возможно просто вся партия с производственным браком, так как кто покупал раннее светится один нижний на грани, где два диода.
Аналогично.

Оффлайн Ксеныч

• Модератор
  • Ветеран
  • Explorer V Lim 2017
    • Awards
S T I G у меня машина 16 года, это 1 рестайлинг, значит у меня должно работать аналогично с Ксеныч, но на деле работает по разному.
Может действительно Artem20 прав и это какой то производственный брак последний партии, ведь этих ламп какое то время не было в продаже, а потом появились и вот такое...
Ну я то взял пару недель назад, как ты отписался что они снова появились в продаже)

Оффлайн mondeo76

• Первый шаг
  • *
    • Awards
Ну я то взял пару недель назад, как ты отписался что они снова появились в продаже)
Заказал новые лампы, посмотрим как будут работать, если как у тебя, то будет замечательно, об одном маленьком нижнем в режиме ДХО как у тех кто ставил ранее, приходится только мечтать...

Оффлайн Ксеныч

• Модератор
  • Ветеран
  • Explorer V Lim 2017
    • Awards
кстати, лампы опять пропали с прилавков )))

Оффлайн S T I G

• Постоялец
  • Explorer V Lim+19MY
    • Awards
Ксеныч,  есть еще, но мало, их было всего 17к-тов
зы клуб двигает продажи ;D

Наши друзья и партнеры
Яндекс