Автор Тема: Как и на что можно поменять лампы в ДХО и дальнем свете  (Прочитано 40475 раз)

Оффлайн geodezzist

• Постоялец
  • Explorer V рестайл 2018
    • Awards
  • Клубная карта №: 554
Да,они горят какое то время,секунд 10-20 может.И включаются опять,если  дверь открыть и также гаснут.
это обычное поведение (при открывании двери), а горят после выключения зажигания столько, сколько выставлено в настройках на левом экране

Именно.У меня там выставлено "нет" или "откл",точно не помню...Вот я и не понимаю, какой смысл заморачиваться с этими дхо,если есть красивый ближний  \_0_/

Оффлайн AVT

• Постоялец
  • Explorer V
    • Awards
Эх. Сравнить бы как светят. Поезжу посмотрю. Появятся Amiwa буду думать.
Интересно а в Кугу такие лампы залезут?  ::) Жене поставлю.

Проеду по трассе отпишу впечатления.

Оффлайн Ксеныч

• Модератор
  • Ветеран
  • Explorer V Lim 2017
  • Награды За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
  • Клубная карта №: 000518
Дальний с Amiwa светит куда угодно, только не на дорогу, сильной разницы со штатным галогеном я не нашел, единственное что только белее стало, ну и главный плюс это ДХО...
Не знаю, у меня они светят просто космос. Дальний теперь точно есть, дорогу освещает хорошо. На галогене у меня освещались только знаки.
Проблем с лампами нет, всем доволен)))) У Вас видать брак какой-то))))

Оффлайн ОлегВМ

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards

Заглушки родные встали? И сами меняли?
[/quote]
Менял сам, это конечно еще то удовольствие))). Заглушки родные можно натянуть но поставил универсальные. Обрезал на 85 мм.

Оффлайн Vadimmm

• Пользователь
  • **
  • Explorer V
    • Awards
Дальний у amiwa никакой, подтверждаю. Во дворе вроде хорошо было, а на трассе светит в разные стороны, вдаль на уровне ближнего. Очень ищу замену. Кто ставил и по трассе мотался ночью, посоветуйте плз.

Оффлайн SlaviusPrime

• Ветеран
  • Exp '18
    • Awards
  • Клубная карта №: 440
Дальний у amiwa никакой, подтверждаю. Во дворе вроде хорошо было, а на трассе светит в разные стороны, вдаль на уровне ближнего. Очень ищу замену. Кто ставил и по трассе мотался ночью, посоветуйте плз.
ни один светодиод не будет светить в рефлекторной оптике туда, куда светит галогенка. :-*

Оффлайн AVT

• Постоялец
  • Explorer V
    • Awards
Поездил ночью по трассе. Дальный появился (X-BRIGHT C8 Seoul H15 5000 K - 3000Lm).
Самолеты не освещает, обочину видно, подобие луча наблюдается.
НО - дальный напоминает отличный очень высоко поднятый ближний ксенон. Намного насыщенней и ярче нашего ближнего.
Вопрос - дальный регулируется по высоте отдельно от ближнего.
У  меня с завода туманы смотрели - один вниз, другой на небо - заставил регулировать, ближний вроде смотрит ровно и правильно (по утверждению дилера), но понять правильность уровня не могу, дальний кажется смотрит вниз.

Оффлайн Nirmana

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V lim+ 2019
    • Awards
Коллеги, прочитал всю ветку, но в итоге запутался, не поняв, какие лампы в итоге лучше ставить на 2 рестайл, чтобы гарантированно был хороший дальний?

Оффлайн Artem20

• Постоялец
  • Explorer V
    • Awards
Лампы AMIWA очень хорошие в теме есть ссылка. Но по отзывам последняя партия идёт с браком (не правильно горят диоды на лампе) - в теме это также указано.

Оффлайн Nirmana

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V lim+ 2019
    • Awards
Лампы AMIWA очень хорошие в теме есть ссылка. Но по отзывам последняя партия идёт с браком (не правильно горят диоды на лампе) - в теме это также указано.
Это меня и смутило, что отзывы диаметрально разные.

Оффлайн Artem20

• Постоялец
  • Explorer V
    • Awards
Можно купить лампы, проверить на авто. Если опять с браком, то сдать обратно.

Оффлайн Andry_D

• Пользователь
  • **
  • Explorer V
    • Awards
Коллеги, прочитал всю ветку, но в итоге запутался, не поняв, какие лампы в итоге лучше ставить на 2 рестайл, чтобы гарантированно был хороший дальний?

Гарантированный дальний - галоген.
Гарантированные (красивый) ДХО - LED.

К сожалению, пока это два взаимоисключающих варианта.

Оффлайн Nirmana

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V lim+ 2019
    • Awards

А нет ли "срединного" пути? У нас красивые диодные "уголки", которые зачем то в движении переключаются на ДХО. Если бы можно было оставить диодные габариты постоянно горящими в движении, не включая эти ДХО, то было бы идеально. Может делал так кто-нибудь?

Оффлайн Andry_D

• Пользователь
  • **
  • Explorer V
    • Awards

А нет ли "срединного" пути? У нас красивые диодные "уголки", которые зачем то в движении переключаются на ДХО. Если бы можно было оставить диодные габариты постоянно горящими в движении, не включая эти ДХО, то было бы идеально. Может делал так кто-нибудь?

А вот это уже внесение изменений в конструкцию авто.  "Свет" регламентирован техрегламентом. Кстати, даже LED в ДХО это нарушение регламента и ГАЙцы легко могут "нагнуть".

Оффлайн Nirmana

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V lim+ 2019
    • Awards

А вот это уже внесение изменений в конструкцию авто.  "Свет" регламентирован техрегламентом. Кстати, даже LED в ДХО это нарушение регламента и ГАЙцы легко могут "нагнуть".
У многих машин по такой схеме работает свет - днем полоска светодиодная габаритов, вечером добавляется ближний. Никакого колхоза, в настройках же наверняка изменения. Считаю вероятность такой проблемы минимальной и готов рискнуть))

Наши друзья и партнеры
Яндекс