Автор Тема: Форсунки омывателя лобового  (Прочитано 24070 раз)

Оффлайн ДимСаныч

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Re: Форсунки омывателя лобового
« Ответ #135 : 11 Январь 2019, 11:10:07 »
Друзья мои, напоминаю, что тема называется "форсунки омывателя лобового", а не "преимущества синьки перед зелёнкой". Проблема у авто есть, и она должна решаться не подбором жидкости. Можно долго флудить, колхозить с форсунками, но я считаю более перспективным обращение к производителю через специальную форму на его сайте http://www.ford.ru/Hidden/OnlineCustomerSupport
Можно не верить в эффективность этой меры, но заполнить форму, потребовать отзывной компании по форсункам и отослать займёт времени не больше, чем написание любого поста здесь. Напишите и продолжайте дальнейшие изыскания!
Для тех, кто с большим оптимизмом относится к решению проблемы на официальном уровне, предлагаю через некоторое время после отправки обращений начинать звонить и задалбывать их по телефону: горячая линия Ford: 8-800-500-42-01 (звонок по России бесплатный), +7 495 212 0300. Для большей документальной убедительности жалобы можно отправлять заказной почтой по адресу: ООО "Форд Соллерс Холдинг", Поддержка клиентов, 141402, а/я 64, г. Химки, МО, ул. Московская, 18.
Мой расчёт строится на том, что любые силы пасуют перед угрозой крупных неприятностей. Создать их производителю можно в условиях массовости и гласности путём обращения в государственные органы, ведающие сертификацией безопасности. Органы эти могут работать очень эффективно, если видят перспективу для создания больших проблем "омериканским партнёрам" и, попутно, решения собственных фискакльно-финансовых задач. В условиях, когда Форд собирается закрывать все российские заводы, кроме Елабужского
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
сотрудники представительства и последнего завода кровно заинтересованы в сохранении своих рабочих мест и должны мгновенно найти грамотное техническое решение проблемы. О планах по обращению в соответствующие инстанции можно сообщать производителю в своих жалобах. Пока что я в своей жалобе дал им ссылку на этот форум. Пусть почитают...
Для того, чтобы наши угрозы не были пустым звуком примерно через месяц предлагаю подавать жалобы на сайте роспотребнадзора
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Об эффективности обращений на сайт производителя, в частности, говорит история с отказом Форда от виртуальных кнопок мультимедийной системы и возврат физических кнопок. Я слышал, что это произошло по "многочисленным просьбам граждан". Давайте дадим производителю шанс самостоятельно устранить несложный, но очень неприятный недостаток в общем-то хорошего автомобиля!
« Последнее редактирование: 12 Январь 2019, 15:53:11 от Romario »

Оффлайн ДимСаныч

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #136 : 11 Январь 2019, 11:15:45 »
Тут появился первый ответ на обращение. Вполне ожидаемый на единичное обращение.
Но после ковровой бомбардировки аналогичными жалобами и прояснения перспектив жалоб
в органы сертификации клиентский отдел может поменять своё мнение.

Оффлайн SlaviusPrime

• Ветеран
  • Exp '18
    • Awards
  • Клубная карта №: 440
« Ответ #137 : 11 Январь 2019, 11:26:59 »
по "многочисленным просьбам граждан"
по этим самым просьбам поворотник сделали как жигулях сраных >:D

Оффлайн alxs

• Алексей
  • Ветеран
  • Explorer V Lim+'13
    • Awards
« Ответ #138 : 11 Январь 2019, 18:06:39 »
Я слышал, что это произошло по "многочисленным просьбам граждан".
только не наших, а американских. С форсунками же другая история - в Америке в целом теплее, чем у нас. А там, где холодно, скорее всего омывайка нормальная (метанол только у нас запретили), и проблемы нет, вот и жаловаться никто не будет

на моей памяти "исправляли" только косяки с зеркалами (путем вытачивания шайб) и косяки с нижней кромкой дверей
Причем с зеркалами всё было понятно. Есть новая машина, на ней зеркало бесшумно открывается/закрывается. Есть машина клиента, на ней трещит. Зеркало под замену, снятую деталь в форд на диагностику. Там инженеры разобрались в чем проблема и наделали пластиковых шайб за 2 тыщи рублей штука. После этого проблему начали лечить шайбами
с нижней кромкой двери ещё более понятно - краска стирается, и на новой машине этого точно нет.

а тут, если у всех так льёт....

но попытаться можно, конечно

поворотник сделали как жигулях сраных
это в каком смысле?

Оффлайн SlaviusPrime

• Ветеран
  • Exp '18
    • Awards
« Ответ #139 : 12 Январь 2019, 04:44:41 »
это в каком смысле?
переключатель поворотника (ну тот, что слева от руля) фиксируемый. >:D
Т.е. надо включить поворотник - продавливаешь переключатель и он там остаётся, а не возвращается обратно, как на дорестайле.
Плюс это само ощущение перехода из режима 3-х морганий в режим включенного поворотника было гораздо приятнее.
А потом с противным звуком возвращается в среднее положение, когда повортник отключается  ???

PS в целом у меня 4 претензии к тому, как ухудшили модель 2018 года (в степени убывания баттхерда):

1) Убрали подрулевые лепестки переключения скорости
2) Кожа на руле ДЕРЬМО собачье
3) этот самый поворотник
4) блядские кнопки вместо сенсора

В остальном всё нравится.

PPS работу форсунок пока отношу к разряду устранимых поломок/недоработке авто.

Оффлайн Vadgr

• Все, для всего, всегда!
  • Ветеран
  • Explorer rest 17 Xlt chip by Elektronik
    • Awards
« Ответ #140 : 12 Январь 2019, 07:48:41 »
SlaviusPrime, офф а как в ручном режиме переключается? Опять на рычаг КПП перенесли?
Желаю Вам счастья и его причин!
Дмитрий.

Оффлайн SlaviusPrime

• Ветеран
  • Exp '18
    • Awards
« Ответ #141 : 12 Январь 2019, 11:14:32 »
Опять на рычаг КПП перенесли
да

Оффлайн Vadgr

• Все, для всего, всегда!
  • Ветеран
  • Explorer rest 17 Xlt chip by Elektronik
    • Awards
« Ответ #142 : 12 Январь 2019, 15:14:53 »
SlaviusPrime, ну видимо старых рычагов от дорестала на складах накопилось =)
А спорт режим есть?
Желаю Вам счастья и его причин!
Дмитрий.

Оффлайн SlaviusPrime

• Ветеран
  • Exp '18
    • Awards
« Ответ #143 : 12 Январь 2019, 17:05:26 »
SlaviusPrime, ну видимо старых рычагов от дорестала на складах накопилось =)
А спорт режим есть?
есть

Оффлайн alxs

• Алексей
  • Ветеран
  • Explorer V Lim+'13
    • Awards
« Ответ #144 : 15 Январь 2019, 15:08:49 »
надо включить поворотник - продавливаешь переключатель и он там остаётся, а не возвращается обратно, как на дорестайле.
ужас, мне как раз нравилось, когда не фиксировался переключатель

Оффлайн shamay

• Пользователь
  • **
    • Awards
« Ответ #145 : 16 Январь 2019, 05:35:59 »
Т.е. надо включить поворотник - продавливаешь переключатель и он там остаётся, а не возвращается обратно, как на дорестайле.
А что, на дорестайле совсем не фиксировался поворотник? Как то странно, т.е. всегда или держать надо или он 3 раза моргнул и все?

Оффлайн shamay

• Пользователь
  • **
    • Awards
« Ответ #146 : 16 Январь 2019, 05:43:26 »
3) этот самый поворотник
1. лично мне, как я думаю и многим другим, эти лепестки так, побаловаться пару раз, а потом они уже и не нужны. Тут от стиля езды наверно зависит
2. что там такого дерьмового?
3. задал вопрос чуть выше, но если раньше вообще не фиксировался переключатель - мне бы это было не удобно. Сейчас вроде как все ОК. Надо просто перестроиться - слегка нажал и отпустил, моргнет 3 раза, как раз хватает для перестроения. А надо именно повернуть - нажал до фиксации и поворачиваешь. На обратном ходе руля он и отключится. Вроде на всех предыдущих машинах так было.
4. А вот тут как раз большинство именно эти сенсорные кнопки ругало. Тактильно не удобно с ними, на ощупь не поймешь, нажал или нет. Лично мне опять же больше кнопки нравятся.

вот уж воистину, сколько людей - столько мнений

Что касается работы форсунок, то у меня вроде как льет более-менее нормально. Примерно до середины лобового стекла струя добивает

Оффлайн kurrs

• Постоялец
  • Explorer V
    • Awards
  • Клубная карта №: 000423
« Ответ #147 : 16 Январь 2019, 08:24:03 »
слегка нажал и отпустил, моргнет 3 раза, как раз хватает для перестроения. А надо именно повернуть - нажал до фиксации и поворачиваешь. На обратном ходе руля он и отключится.
Всё так и есть.

Оффлайн SlaviusPrime

• Ветеран
  • Exp '18
    • Awards
« Ответ #148 : 16 Январь 2019, 11:19:21 »
3) этот самый поворотник
1. лично мне, как я думаю и многим другим, эти лепестки так, побаловаться пару раз, а потом они уже и не нужны. Тут от стиля езды наверно зависит
3. задал вопрос чуть выше, но если раньше вообще не фиксировался переключатель - мне бы это было не удобно. Сейчас вроде как все ОК. Надо просто перестроиться - слегка нажал и отпустил, моргнет 3 раза, как раз хватает для перестроения. А надо именно повернуть - нажал до фиксации и поворачиваешь. На обратном ходе руля он и отключится. Вроде на всех предыдущих машинах так было.
4. А вот тут как раз большинство именно эти сенсорные кнопки ругало. Тактильно не удобно с ними, на ощупь не поймешь, нажал или нет. Лично мне опять же больше кнопки нравятся.

вот уж воистину, сколько людей - столько мнений

Что касается работы форсунок, то у меня вроде как льет более-менее нормально. Примерно до середины лобового стекла струя добивает
на дорестайле работал поворотник так
1) легкое нажатие до сопротивления - рычажок поворотника возвращается обратно, 3 моргания
2) продавливаешь через сопротивление рычажок до конца - рычажок поворотника так же возвращается обратно в центральное положение, но поворотники моргают бесконечно, пока
а) не нажать в любую сторону поворотник,
б) пока а обратном повороте руля не отключится.

Мне и коллеге alxs такая схема работы больше нравится

Оффлайн SlaviusPrime

• Ветеран
  • Exp '18
    • Awards
« Ответ #149 : 16 Январь 2019, 11:20:24 »
сфотографируйте руль, возможно у вас нормальная гладкая кожа, у меня же как на торпеде.  Мне вообще кажется, что это не кожа, а пластик.

Вот, на фотке с оф сайта видно даже
« Последнее редактирование: 16 Январь 2019, 11:35:10 от SlaviusPrime »

Наши друзья и партнеры
Яндекс