Автор Тема: Замена ламп салона, подсветки номера, ламп в зеркалах заднего вида на светодиодные  (Прочитано 11779 раз)

Оффлайн kurrs

• Постоялец
  • Explorer V
    • Awards
  • Клубная карта №: 000423
Ничего не понимаю, так есть или нет???
У меня Лим 2018, в салоне, в плафонах, обычные лампы.
В салоне и противотуманках да
Здесь скорее всего имелась ввиду подсветка ног, в дверях и т.п.

Оффлайн Мутный

• МУТНЫЙ
  • Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
В салоне лим.  18 года. 2 рест. В козырьках и переднем плафоне,  лампы накаливания.  А в двух задних плафонах светодиоды.  Просто свет у них не холодный белый.  А тёплый как у лампы. И просто так их не поменять.  Их выпаивать нужно.
Выбрав из двух зол меньшее. Не забывай,  что ты выбрал зло.

Оффлайн Джордж

• Ветеран
  • FE5, Lim, 2015, дорестайл
  • Награды За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
  • Клубная карта №: 502
. И просто так их не поменять.  Их выпаивать нужно.
В чем смысл данного действа?

Оффлайн AlexPrm

• Постоялец
  • Explorer V Lim+ 2018
    • Awards
В салоне лим.  18 года. 2 рест. В козырьках и переднем плафоне,  лампы накаливания.  А в двух задних плафонах светодиоды.  Просто свет у них не холодный белый.  А тёплый как у лампы. И просто так их не поменять.  Их выпаивать нужно.
Странно, а у меня в задних светильниках обычные лампочки стоят, несколько раз вглядывался.
Где-то на форуме попадалось, что люди меняли без выпаивания.

Оффлайн alxs

• Алексей
  • Ветеран
  • Explorer V Lim+'13
    • Awards
В чем смысл данного действа?
ну например в увеличении яркости
мне, например, больше года назад в ксенон спб поменяли (заодно с другими работами) диод освещения багажника (который сверху). Стало очень светло, и что-то искать в багажнике стало удобнее.

Оффлайн kurrs

• Постоялец
  • Explorer V
    • Awards
в увеличении яркости
Да, в этом вопросе диоды решают, причем кардинально.

Оффлайн alxs

• Алексей
  • Ветеран
  • Explorer V Lim+'13
    • Awards
Да, в этом вопросе диоды решают, причем кардинально.
вопрос вроде был в чем смысл менять диоды на диоды. Так вот в багажнике (точнее, на третьем ряду) изначально диодный свет (плафон в потолке), но он совсем тусклый. В Ксенон Спб мне заменили диод на более мощный. Для этого на сутки оставлял у них плафон на перепайку

Оффлайн kurrs

• Постоялец
  • Explorer V
    • Awards
Так вот в багажнике (точнее, на третьем ряду) изначально диодный свет (плафон в потолке)
Ну может на предыдущих так было, у меня походу обычные лампы везде.

Оффлайн yuriy pop

• Ветеран
  • Explorer V
  • Награды За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
А мне теплый "домашний" свет в салоне больше ндравится,ну и плавное гашение.С диодами этого нет

Оффлайн alxs

• Алексей
  • Ветеран
  • Explorer V Lim+'13
    • Awards
Ну может на предыдущих так было, у меня походу обычные лампы везде.
диод на третьем ряду был всегда, с самых первых модификаций, и вряд ли его стали менять на лампу накаливания. Присмотритесь получше, либо мы говорим о разных лампах
А мне теплый "домашний" свет в салоне больше ндравится
кто мешает получить это на диодах?
ну и плавное гашение.С диодами этого нет
да запросто. Зависит от драйвера диода. Будет дороже, но сделать можно

Оффлайн denroad

• Первый шаг
  • *
  • V 17 Lim
    • Awards
В рест2 лим (не плюс) убрали люк и  подсветку второго ряда сделали в крыше, таким же светодиодным плафоном с желтым оттенком, что и в третьем ряду. В обычном ресте, на втором ряду светильники над дверями, с галогенками.
Оффтоп: помимо люка убрали подрулевые лепестки и регулировку педального узла.

Оффлайн SlaviusPrime

• Ветеран
  • Exp '18
    • Awards
  • Клубная карта №: 440
В рест2 лим (не плюс) убрали люк и  подсветку второго ряда сделали в крыше, таким же светодиодным плафоном с желтым оттенком, что и в третьем ряду. В обычном ресте, на втором ряду светильники над дверями, с галогенками.
Оффтоп: помимо люка убрали подрулевые лепестки и регулировку педального узла.
да, убрали. И люк (и нафиг надо), и подрулевые лепестки (твари), ипедальный узел регулируемый (и нафиг надо)

Оффлайн Wildog

• Пользователь
  • **
  • Explorer V XLT 2012 3.5L
    • Awards
Купил такие, до салона руки пока не дошли, а вот лампочки в подсветке номерного знака уже заменил, стало гораздо ярче и красивее.
https://www.ebay.com/itm/12-x-Xenon-White-Interior-LED-Lights-Package-For-2011-2017-Ford-Explorer-TOOL/391974756039?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649
в подсветку номерного знака на двери багажника поставил две лампочки LED, которые покрупнее, светят отлично.

Оффлайн Wildog

• Пользователь
  • **
  • Explorer V XLT 2012 3.5L
    • Awards
Привет всем, сегодня возникла такая проблема. Может кто-то сталкивался? Поставил LED лампочки в подсветку переднего ряда сидений (над торпедо) и перестала выключаться лампа освещения багажника, горит постоянно.

До этого вместо вместо маленьких галогенок W5W поставил LED T10 в подсветку второго ряда сидений. Тогда все было ОК без последствий. Теперь же после замены ламп над торпедо - в салоне все работает как надо, а в багажнике верхняя лампа горит постоянно, в том числе и на заведенном двигателе и когда машина едет.

Пытался "колдовать". Несколько раз включил-отключил кнопкой свет в салоне (кстати, плавное затухание с LED функционирует) - один раз так лампа в багажнике погасла, даже на кнопку вкл/откл стала реагировать. Потом я закрыл машину и когда через полчаса открыл, лампа в багажнике снова загорелась и уже не отключалась. Пришлось снять плафон в багажнике вообще. А то так бы и остался включенным.

Могут ли LED которые я сегодня поставил, давать замыкание или ошибку? Можно ли решить проблему?

Оффлайн alxs

• Алексей
  • Ветеран
  • Explorer V Lim+'13
    • Awards
Могут ли LED которые я сегодня поставил, давать замыкание или ошибку?
ну так проверьте - выньте эти лампы (новые, которые спереди) и посмотрите изменится что-то или нет. Старые, накаливания, ставить необязательно даже, просто диодные вынуть

В моём опыте были только пляски с поворотниками. Заменил Передние поворотники на LED - всё ок. Заменил задние - тоже всё ок. В передних поменял LED одни на другие - стало часто моргать (причем, зараза, часто моргает только при заведенном двигателе, когда напряжение больше 14В, а просто при включенном зажигании моргает как и должно). Решилось в итоге установкой "обманок" на задние поворотники, при том что до замены передних лед на другие лед всё ок было, а обманки на передние поворотники эффекта не давали.

Так что что там получается у Вас при установке лед ламп в передние плафоны - никто заранее не скажет. Зависит от кучи факторов, в том числе от того какие именно лед лампы Вы ставили до этого и какие сейчас. Проще вытащить и попробовать без них. Если глюк с задним плафоном пройдет, поставить обратно передние лампы и вытащить лампы второго ряда. Ну и в зависимости от результата попробовать поменять лед лампы на другие (другой производитель, мощность и т.п.)

Наши друзья и партнеры
Яндекс