Автор Тема: Застежка ремня безопасности на среднем месте 2 ряда  (Прочитано 1313 раз)

Оффлайн ScorPio

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V Restyle´18 Lim+
    • Awards
Среднее место на 2 ряду мало того, что узкое, так еще и застежка ремня безопасности выступает над сидушкой, в итоге втроем на 2 ряду в дальней дороге не очень комфортно.
Кто-нибудь решал эту проблему?

Оффлайн mondeo76

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V, рестайл Lim+ 2016
    • Awards
Мало того, если по середине второго ряда уставиться детское кресло, то пассажиру сидящему за водителем не получится пристегнуться, так как застёжка его ремня окажется под детским креслом. Как так можно было проектировать безопасность не понимаю вообще...

Оффлайн AKDantist

• Андрей
  • Ветеран
  • Explorer V, lim + ,Restail 17 синг3
    • Awards
  • Клубная карта №: 000403
Удленнители вам в помощь !
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Сначало добавлю ещё такую особенность - если ребенка в кресле и на третьем ряду пристегнуть ремнем то из-за короткой его длинны очень рьяно срабатывает блокировка этого ремня, мало того она не разблокируется и ребенок как пришитый сидит...
Вот спасает такая штука
И это на всех экспохерах и на обоих креслах третьего ряда
пардоньте за орфографию .

Оффлайн mondeo76

• Первый шаг
  • *
    • Awards
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Сначало добавлю ещё такую особенность - если ребенка в кресле и на третьем ряду пристегнуть ремнем то из-за короткой его длинны очень рьяно срабатывает блокировка этого ремня, мало того она не разблокируется и ребенок как пришитый сидит...
Вот спасает такая штука
И это на всех экспохерах и на обоих креслах третьего ряда
Прикольная штуковина, только есть одно НО, на втором ряду у крайних пассажиров в ремнях встроены подушки безопасности и защёлка ремня там специфическая, она большая никак у всех остальных, по этому удлинитель вставить туда не получится.

Оффлайн AKDantist

• Андрей
  • Ветеран
  • Explorer V, lim + ,Restail 17 синг3
    • Awards
  • Клубная карта №: 000403
Есть решение- не ставить детское посередине !
Я ставлю за водителем на изофикс и тем более безопаснее для ребенка и да пользоваться второй левой дверью не часто
Ещё честно я ездию максимум 6 человек часто . Это конечно удобнее чем в 7ом
И среднем местом на среднем ряду пользовались очень редко ....
Я сторонник того что левую дверь совсем забыть бы при правостороннем движении

С права всё заходят и выходят
пардоньте за орфографию .

Оффлайн ScorPio

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V Restyle´18 Lim+
    • Awards
У правого (двигающегося) сиденья сзади застежка торчит и упирается в пятую точку сидящего посередине. Как тут поможет удлинитель?
Ещё честно я ездию максимум 6 человек часто . Это конечно удобнее чем в 7ом. И среднем местом на среднем ряду пользовались очень редко ....
Даже в таком варианте при стройных пассажирах занять 3 места на втором ряду и увеличить багажник (разложить там только 1 кресло) может быть весьма полезно. Но всё портит застежка...

Оффлайн mondeo76

• Первый шаг
  • *
    • Awards
Я ставлю за водителем на изофикс и тем более безопаснее для ребенка и да пользоваться второй левой дверью не часто
Это конечно выход, но не в моем случае, у меня база от люльки пристёгиваться ремнем и упирается в пол и если я поставлю люльку с краю, то при аварии (не дай бог конечно) подушки в ремне отстрелит люльку с ребенком, так что только по середине. На третий ряд тоже не вариант, багажник под завязку всегда...

Оффлайн SlaviusPrime

• Ветеран
  • Exp '18
    • Awards
  • Клубная карта №: 440
Это конечно выход, но не в моем случае, у меня база от люльки пристёгиваться ремнем и упирается в пол и если я поставлю люльку с краю, то при аварии (не дай бог конечно) подушки в ремне отстрелит люльку с ребенком, так что только по середине. На третий ряд тоже не вариант, багажник под завязку всегда...

в эксплорерах можно использовать только ISOFIX кресла! ???
читайте инструкцию!

Оффлайн mondeo76

• Первый шаг
  • *
    • Awards

в эксплорерах можно использовать только ISOFIX кресла! ???
читайте инструкцию!
Спорить, конечно, не буду, но у меня в инструкции описано четыре варианта крепления детского кресла: стандартное с использованием поясничного и плечевого ремня, с помощью системы latch, комбинация latch с нижним якорем и система isofix.
Isofix, однозначно, удобно, но в моем кресле его нет, поэтому только по середине второго ряда. А вот почему разработчики Форда не смогли перенести крепление чуть дальше, тем более что места под него там достаточно, не понятно...

Оффлайн Кирилл+1

• Постоялец
  • Explorer V
    • Awards
да короче ребята, семейный автомобиль только на словах.
Думали о комфорте только переднего пассажира и водителя, на остальных под забили.

Смеритесь...  >>\

Оффлайн MegaChell

• Пользователь
  • **
  • Explorer '17
    • Awards
да короче ребята, семейный автомобиль только на словах.
Думали о комфорте только переднего пассажира и водителя, на остальных под забили.

Смеритесь...  >>\

Чета про передних пассажиров Вы погорячились, мне кажется  ;D
Уже год никак не могу привыкнуть, что ногу левую некуда деть :-[

Оффлайн Ксеныч

• Модератор
  • Ветеран
  • Explorer V Lim 2017
  • Награды За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
  • Клубная карта №: 000518
Уже год никак не могу привыкнуть, что ногу левую некуда деть
За это конструкторов отдельный котел с дерьмом ждет в аду ;D

Оффлайн S T I G

• Постоялец
  • Explorer V Lim+19MY
    • Awards
MegaChell,
Цитировать (выделенное)
Уже год никак не могу привыкнуть, что ногу левую некуда деть
мне тоже сначала не понравилась площадка, точнее эта пародия на нее, но как не странно, достаточно быстро перестал обращать не нее внимание. Хотя размер 45й.

Ксеныч,
но котел все равно ждет))
Программирование параметров FORDв САМАРЕ, update, чип тюнинг, Euro2 (саt-off), SYNC2: Navitel, MirrorLink, USB-видео. Пробег и др.

Наши друзья и партнеры
Яндекс