Автор Тема: После сервиса отказали тормоза!  (Прочитано 805 раз)

Оффлайн ViktoryGB

• Первый шаг
  • *
  • Explorer Sport
    • Awards
Помогите советом. 27 июня вечером забрала машину из сервиса официального дилера. Меняли рычаги по отзывной гарантии, дополнительно попросила посмотреть тормозные колодки. На следующий день по дороге отказали тормоза! Педаль проваливается и вытекла вся тормозная жидкость. Оказались не вкручены 2 болта, колодка слетела и выбило поршень. На эвакуаторе отвезла обратно машину. Отнекиваются, говорят что болты не снимали. Как можно привлечь их к ответственности?? Я чуть не разбилась, до сих пор всю трясёт. Как официальный дилер может допускать такие косяки! Вообще кто-нибудь знает должны они откручивать болты при осмотре колодок?

Оффлайн exp-5

• Администратор
  • Ветеран
  • F-150 Lariat 2016 V8 5.0 385hp FE5 2017 249hp Lim+
    • Клуб ForExplorerNew
    • Awards
  • Клубная карта №: 000
Re: После сервиса отказали тормоза!
« Ответ #1 : 30 Июнь 2019, 08:58:02 »
Добрый день. Название дилера огласите. Фигурируют ли работы по тормозной системе в заказ-наряде?

Оффлайн ViktoryGB

• Первый шаг
  • *
  • Explorer Sport
    • Awards
« Ответ #2 : 30 Июнь 2019, 11:46:21 »
Здравствуйте. Это официальный Форд Мурманск. ООО Севертранс. Да, он при мне записывал в акте приемки-сдачи автомобиля осмотр колодок, у меня и свидетель есть я не одна приезжала.

Оффлайн exp-5

• Администратор
  • Ветеран
  • F-150 Lariat 2016 V8 5.0 385hp FE5 2017 249hp Lim+
    • Клуб ForExplorerNew
    • Awards
  • Клубная карта №: 000
« Ответ #3 : 30 Июнь 2019, 11:55:32 »
Подавайте официальную претензию. Пусть дефектуют и меняют. Если в заказ-наряде записи есть и есть свидетель то в принципе если они адекватные люди то должны пойти на встречу и не доводить дело до суда. Собственно если открутили и не закрутили они то это их косяк. Если не они открутили то тогда вопрос как они осматривали элементы тормозной системы? Опять же их косяк.

Оффлайн ViktoryGB

• Первый шаг
  • *
  • Explorer Sport
    • Awards
« Ответ #4 : 30 Июнь 2019, 12:32:13 »
Да, в понедельник будет там технический директор. Поеду подам претензию. Меня очень волнует тот вопрос, что они вообще допускают такие косяки. Ну это жесть! Страшно теперь вообще на сервис ездить. После них потом и разбиться можно!

Оффлайн Andr186

• Пользователь
  • **
  • Explorer V Lim 2017
    • Awards
« Ответ #5 : 22 Август 2019, 15:58:57 »
Да, в понедельник будет там технический директор. Поеду подам претензию. Меня очень волнует тот вопрос, что они вообще допускают такие косяки. Ну это жесть! Страшно теперь вообще на сервис ездить. После них потом и разбиться можно!

Чем все закончилось, если не секрет?

Наши друзья и партнеры
Яндекс