Автор Тема: UCDS адаптер  (Прочитано 634 раз)

Оффлайн Seledka

• Постоялец
  • Explorer V 2018 Lim+
    • Awards
UCDS адаптер
« : 12 Август 2019, 17:37:11 »
Коллеги,
Собственно кто пользовался ? Я так понимаю UCDS может значительно больше чем ELM.  Меня интересует настройка аудиоблока , и усилителя . А именно перепрошивка усилителя на более раннюю версию и возможность управления параметром эквалайзера . Ну а там может и еще для чего пригодится.  Что скажете об UCDS c Али? Уж больно там ценник приятный  ::)
Или подскажите, как с помощью ELM выбирать настройки эквалайзера на SYNC3 Exp 5 2018 ?
Заранее спасибо за помощь   (U*U)
Чего это я купил....

Оффлайн exp-5

• Администратор
  • Ветеран
  • F-150 Lariat 2016 V8 5.0 385hp, Mondeo 2012 240hp
    • Клуб ForExplorerNew
    • Awards
  • Клубная карта №: 000
Re: UCDS адаптер
« Ответ #1 : 12 Август 2019, 20:52:55 »
UCDS c Али
Работает в полном объеме. В комплекте 30 кредитов. Перекалибровывал TCM на Мондео. Все нормально. Эксплорера под рукой нету чтоб сказать, что там можно делать при помощи UCDS.

Оффлайн Seledka

• Постоялец
  • Explorer V 2018 Lim+
    • Awards
« Ответ #2 : 12 Август 2019, 20:59:57 »
exp-5,  я так понимаю , что они высылают срез программы до определенного года?  Там был форд 2017 года?
Чего это я купил....

Оффлайн S T I G

• Постоялец
  • Explorer V Lim+19MY
    • Awards
« Ответ #3 : 13 Август 2019, 01:03:05 »
Seledka,
Цитировать (выделенное)
Уж больно там ценник приятный  ::)
я конечно не слабо удивлен, купив машину за 3+, в желании с экономить, привалить ее китайским отломом до 16г

зы вот тебе по халве, зема твой
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=13690&p=885307&sid=94544380e52e741acc56672c69883a8b#p885307
Программирование параметров FORDв САМАРЕ, update, чип тюнинг, Euro2 (саt-off), SYNC2: Navitel, MirrorLink, USB-видео. Пробег и др.

Оффлайн exp-5

• Администратор
  • Ветеран
    • Клуб ForExplorerNew
    • Awards
« Ответ #4 : 13 Август 2019, 16:43:56 »
exp-5,  я так понимаю , что они высылают срез программы до определенного года?  Там был форд 2017 года?

У моего версия 1.006.28 Рестайлового там нет.
Да и собственно UCDS для Экспа довольно бесполезная штука. Там очень ограниченное количество операций по Мондео/Эксплорер V.  Он создавался для платформы фокус/мондео IV. Вот там да. Там огромное количество всяких функций. Собственно я его для Мони и брал. А для Экспа я бы все таки взял ELM или уж если хочется посерьезнее то IDS VCM II или что там сейчас у дилеров.

Оффлайн Seledka

• Постоялец
  • Explorer V 2018 Lim+
    • Awards
« Ответ #5 : 13 Август 2019, 23:33:32 »
S T I G, зачем тратить лишнее? Вся электроника давно уже в Китае делается. Да и купил за 2,85. В том то и дело, интересны возможности китайского адаптера. Да и работы адаптера в целом. Он есть у вас (не китайский)? Что умеет ? Интересует перепрошивка усилителя. Спасибо за ссылку, ценник великолепен.
Чего это я купил....

Оффлайн Seledka

• Постоялец
  • Explorer V 2018 Lim+
    • Awards
« Ответ #6 : 13 Август 2019, 23:34:32 »
exp-5, спасибо, понял.
Чего это я купил....

Оффлайн dimatrixxx

• Постоялец
  • Explorer Sport 2017
    • Awards
« Ответ #7 : 14 Август 2019, 15:08:26 »

Да и собственно UCDS для Экспа довольно бесполезная штука. Там очень ограниченное количество операций по Мондео/Эксплорер V.  Он создавался для платформы фокус/мондео IV. Вот там да. Там огромное количество всяких функций. Собственно я его для Мони и брал. А для Экспа я бы все таки взял ELM или уж если хочется посерьезнее то IDS VCM II или что там сейчас у дилеров.
elm я так понял блоки шить стремно? лучше или els27 или как вы писали IDS VCM II- только с последним я так понял будет ограничен функционал ибо нужно иметь онлайн доступ к системе форд которую дают только дилерам... Поправьте если не прав..

Оффлайн exp-5

• Администратор
  • Ветеран
    • Клуб ForExplorerNew
    • Awards
« Ответ #8 : 14 Август 2019, 20:37:01 »

elm я так понял блоки шить стремно? лучше или els27 или как вы писали IDS VCM II- только с последним я так понял будет ограничен функционал ибо нужно иметь онлайн доступ к системе форд которую дают только дилерам... Поправьте если не прав..
Дима, привет! Тут дело такое, что без опыта любым прибором блоки шить не комильфо. Риски сделать что-то не так довольно высоки. А потом бегать искать человека который восстановит кирпич. На Моне я калибровал блок двигателя и трансмиссии но перед этим проштудировал кучу инфы и просмотрел кучу видео и рискнул только потому, что другая машина под рукой была. Без колес бы не остался. А вот Эксп я шить не решился. Настройки различные это да а перекалибровывать блоки даже не задумывался. Хотя в Белгороде у официалов отзывчивые диагносты. Не скажу что гении но упорные и любознательные ;)

Оффлайн alexspb

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #9 : 16 Август 2019, 00:41:27 »
надо с запросами определиться четко. ucds или els покупать поддельный, экономя 3 копейки - ваще швах. про риски я ваще молчу.
с любым адаптером надо уметь работать + знать что делать. так что проще обратиться к спецам типа электроника, экономия кучи времени и нервов, а возможно и волос :)

Оффлайн Seledka

• Постоялец
  • Explorer V 2018 Lim+
    • Awards
« Ответ #10 : 18 Август 2019, 23:53:41 »
alexspb, спорить не буду. Только считаю, что учиться никогда не поздно. У Вас что из них имеется? Интересует возможность изменить параметры работы блоков ACM и DTS.
Чего это я купил....

Наши друзья и партнеры
Яндекс