Автор Тема: Помогите разобраться со светом  (Прочитано 544 раз)

Оффлайн Evgen0709

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Помогите разобраться со светом
« : 19 Август 2019, 21:54:03 »
Всем привет, не так давно стал обладателем обалденного Фрегата, чёрный лиметед + 2013 г. Вот в чем вопрос, стоит не штатный ксенон и дхо в туманках ( линия в форме буквы с), когда забирал машину габариты и туманки включались и выключались с поворотом ключа, сейчас автоматически не включаются и я не могу найти как вернутьавтоматический режим. Пробовал ставить переключатель света в положение авто, все равно дхо включаются только в темное время суток, а днём не горят. Может кто подскажет?

Оффлайн yuriy pop

• Ветеран
  • Explorer V
  • Награды За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
Re: Помогите разобраться со светом
« Ответ #1 : 20 Август 2019, 06:06:17 »
Дхо-дневные ходовые огни,ночью они гореть не должны.Судя по описанию вместо штатных туманок у тебя стоят Osram led fog 101.Если они правильно подключены,то с поворотом ключа загорается ДХО(в форме б.С)Так что,заведи авто выйди из машины и посмотри-дхо должны гореть.Важный момент - двери должны быть закрыты!А при повороте крутилки в режим ближнего света и нажатием на кнопку " ВКЛ передних противотуманок"загорается отдельная полоса диодов-противотуманки.

Оффлайн alxs

• Алексей
  • Ветеран
  • Explorer V Lim+'13
    • Awards
« Ответ #2 : 20 Август 2019, 11:44:01 »
Важный момент - двери должны быть закрыты!
зависит от подключения
У меня подключены так, что ДХО горят только если не горят ни фары, ни габариты. И да, при открытых дверях габариты действительно загораются, поэтому ДХО гаснут
Но если ДХО включаются ночью, когда горит ближний, то возможно подключение неправильное

Оффлайн bessel

• Административный отдел
  • Ветеран
  • Бегемотег №5
  • Награды Даешь навигацию в массы! За внедрение электроники
    • Awards
  • Клубная карта №: 111
« Ответ #3 : 20 Август 2019, 11:47:06 »
Но если ДХО включаются ночью, когда горит ближний, то возможно подключение неправильное
Есть вариант подключения - дхо 60% + ближний, при включении птф дхо гаснут. В теме Бурого есть обсуждение, там коричневый провод куда-то кидается.
Сергей

Оффлайн Evgen0709

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #4 : 20 Август 2019, 21:18:32 »
Вопрос то в том что когда забирал, все работало, потом что то я переключал и в меню копался теперь нужно включать габариты , тогда загораются ДХО, когда машину глушишь и ключ вынимаешь, закрываешь- они продолжают гореть

Наши друзья и партнеры
Яндекс