Автор Тема: Электрорегулировка переднего пассажирского сиденья  (Прочитано 279 раз)

Оффлайн viol3ur

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Всем доброго времени суток! Столкнулся с проблемой, перестала работать электрорегулировка пассажирского сиденья во всех плоскостях. Водительское работает, все штатно. Перестало работать, после уборки в салоне, отодвигал полностью вперёд и потом полностью назад. После этого 1 раз сиденье настраивалось, все работало. Прошла сутки и ни одна регулировка не работает. Подскажите, может есть какая то первая помощь или хотя бы способ отрегулировать сиденье без электроприводов, чтобы поставить в нормальное положение, пока не решится проблема. Заранее спасибо за помощь!
Ford Explorer V LTD+ 2013

UPD:
Залез в блок предохранителей, выяснил что предохранитель на сиденье умер. Подоткнул новый, он тоже умер после попытки отрегулировать сиденье. Значит имею дело с коротышом. Не подскажите, может у кого есть схемы проводки? Где позвонить, куда копать?
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2019, 10:47:50 от viol3ur »

Оффлайн Sergey S

• Постоялец
  • Explorer V
    • Awards
  • Клубная карта №: 000390
Попробуй посмотреть разъёмы под сиденьем,может какой провод выскочил и коротит на массу.

Оффлайн exp-5

• Администратор
  • Ветеран
  • F-150 Lariat 2016 V8 5.0 385hp FE5 2017 249hp Lim+
    • Клуб ForExplorerNew
    • Awards
  • Клубная карта №: 000
Не подскажите, может у кого есть схемы проводки?
У меня есть. Что конкретно посмотреть? Завтра вечером гляну.

Оффлайн viol3ur

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Не подскажите, может у кого есть схемы проводки?
У меня есть. Что конкретно посмотреть? Завтра вечером гляну.

Надо схему проводки переднего пассажирского сиденья, полностью распиновку разъема под сиденьем
Спасибо!

Оффлайн viol3ur

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Попробуй посмотреть разъёмы под сиденьем,может какой провод выскочил и коротит на массу.
Все целое, выяснилось экспериментальным путем, что вышел из строя моторчик вертикальной регулировки
Я скинул с него разъем
Все остальные регулировки работают!
Думаю на выходных снять сиденье с машины и попробовать обслужить моторчик, может его подклинило

P.S. купил мануал на экспа на каком то американском сайте, там есть все о машине, все что душа пожелает! Даже как поршня менять!! А про электропривод сидений ничего :(

Наши друзья и партнеры
Яндекс