Автор Тема: Решение проблемы автозапуска и дист. открытия Ford Explorer V  (Прочитано 53862 раз)

A888

• Гость
Приветствую всех форумчан!!! Приобрел наконец-то и я свой Эксп5))) Радости он мне доставляет уйму плюс еще одно ведро))) Все хорошо и даже прекрасно, но случилась одна маленькая непонятная проблем...  Дистанционное открывание  (не говоря уже о запуске)  начало срабатывать всего лишь метров с четырех максимум.. Сразу скажу- батарейки менял и другой ключ тоже пробовал)))  Результат один и тот же!!!)) Может кто подскажет из-за чего еще может быть такая хр..нь - буду очень благодарен)))

[Причина] Возможная неисправность модуля (BB5Z15K602H). Сервисный бюллетень (TSB)  - TSB 11-4-14
[Группа риска] Машины, произведенные с 01 июля 2010 года по 26 января 2011 года
[Решение] Замена модуля по гарантии

ВНИМАНИЕ! Т.к. Форд заявляет, что проблема носит единичный случай, принято решение писать коллективное письмо. Если у Вас наблюдаются проблемы с дистанционным запуском, от Вас нужны контактные данные, а также VIN Вашего автомобиля (в ЛС модераторам).

Предлагаемый текст письма:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Всего прислали данные 32 человек
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2013, 19:53:39 от A888 »

Оффлайн bessel

• Административный отдел
  • Ветеран
  • Бегемотег №5
  • Награды Даешь навигацию в массы! За внедрение электроники
    • Awards
  • Клубная карта №: 111
Похоже я сглазил :(
Сегодня пепелац на ключ вообще не реагирует ... И это во дворе дома (частная территория), где раньше проблем не наблюдалось. Супруга выехала в магазин - на стоянке проблема исчезла, ключ работал превосходно. Только стоило припарковаться во дворе - ключ умер :(
Сергей

Оффлайн Sinbad

• Старые друзья
  • Первый шаг
  • TLC-105 Full block
    • Awards
пару раз была проблема с дистанционным открыванием.
первый раз за 1000 вёрст от дома, 2-й ключ естественно находился дома. никакой реакции на нажатие любых кнопок
-открыл водительскую ключём, вкл/выкл зажигание -заработало. купил дорогущую батарейку, сменил -думал изза неё косяк.
чз пару недель повторилось, с новой батарейкой  ;D выяснил -фича форда  :D

A888

• Гость
Проверил сегодня свой автозапуск, батарейке в ключе 2,5 года. Барьеры в 80 и 100 метров взяты легко.
На видео с 32 сек запуск со 100 метров

« Последнее редактирование: 20 Июль 2013, 18:02:35 от exp-5 »

Оффлайн mixa770

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
... интересно, а как работает автозапуск? В ключе стоит чип, в машине штатный иммобилайзер, подходишь к машине чип и иммобилайзер находят друг друга только после этого можешь открыть, завезти  автомобиль. Это понятно. Как происходит автозапуск на расстояние? Чип не может ведь "стрельнуть" на 80-100 метров. У меня ключ лежит в левом кармане джинс, поварачиваешься правой стороной к машине- закрывает через раз, тоесть растояние 50 см. до машины уже критично. Получаеться, что когда заводишь машину с автозапуска, сигнал дает команду и машина отключает иммобилайзер вообще? При подачи сигнала (автозапуск) происходит шифрование сигнала? В наш прогресивный век киберграберов!

Оффлайн Vadgr

• Все, для всего, всегда!
  • Ветеран
  • Explorer rest 17 Xlt chip by Elektronik
    • Awards
запускать, запускает, но без чипа уехать нельзя.
Желаю Вам счастья и его причин!
Дмитрий.

Оффлайн mischa

• Пользователь
  • **
  • Explorer V
    • Awards
У меня заводит через раз - машина стоит метрах в 30-40 от дома, если не перекрыта другой машиной  заводится сразу, а если перекрыта, то как повезет. Бесит конечно это страшно,охота чтоб всегда срабатывало - зима идет!

Оффлайн Romario

• Административный отдел
  • Ветеран
  • Новая любовь -БЭлий Мондео-5
  • Награды За хорошее настроение! За клубную встречу и взаимопомощь! За заслуги 1-ой степени.
    • Awards
  • Клубная карта №: 66
 Сегодня разговаривал с инженером Форд-соллерс. Вот-вот у дилеров появится прошивка устраняющая проблему автозапуска. Софт уже есть, ждут его поступления к дилерам и тогда организуют отзыв. :-*

Оффлайн evgeniy

• Старые друзья
  • Ветеран
  • Explorer V,RR TDV8
    • Awards
Очередная шутка юмора,отзовут машинки и нафиг двери заварарят шоб им больше мозг не парили

A888

• Гость
Очередная шутка юмора,отзовут машинки и нафиг двери заварарят шоб им больше мозг не парили
:)) 0_/

Оффлайн evgeniy

• Старые друзья
  • Ветеран
  • Explorer V,RR TDV8
    • Awards
А шо,после семи часового ТО,даж не удевлюсь завареным дверям

Оффлайн Борис Симонов

• Постоялец
  • Explorer V Lim. 2013
    • Awards
Сегодня был на ТО у ОД, кроме прочего напомнил о нестабильности работы эл. ключа (тоже слетает периодически без какой-либо системности и приходится открывать машину ключом). Сервис-мастер подтвердил, что рекомендованная прошивка (или настройка) действительно появилась. Прошивку сделали... Буду наблюдать результат... Отпишусь недельки через две...
Асса..!

Оффлайн Romario

• Административный отдел
  • Ветеран
  • Новая любовь -БЭлий Мондео-5
  • Награды За хорошее настроение! За клубную встречу и взаимопомощь! За заслуги 1-ой степени.
    • Awards
  • Клубная карта №: 66
Сегодня разговаривал с инженером Форд-соллерс. Вот-вот у дилеров появится прошивка устраняющая проблему автозапуска. Софт уже есть, ждут его поступления к дилерам и тогда организуют отзыв. :-*
Я так понял , что инженеры слово держат и это   не может не радовать.

http://fordexplorernew.ru/index.php/topic,466.msg7132.html#msg7132
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн bessel

• Административный отдел
  • Ветеран
  • Бегемотег №5
  • Награды Даешь навигацию в массы! За внедрение электроники
    • Awards
  • Клубная карта №: 111
В субботу на ТО1 в Автопассаж, буду там моск взрывать :)
Сергей

Оффлайн MallorcA

• Административный отдел
  • Ветеран
  • БЕлый утюГГ 2017+
    • Awards
  • Клубная карта №: 001
В субботу на ТО1 в Автопассаж, буду там моск взрывать :)

ага, давай-давай ;D
я сёдня сдал в АП на ТО45, инженер по гарантии и мастер-приёмщик по *Новой Прошивке Форд*, исправляющей проблему дист. открытия нихуа не в курсе :o ;D
все люди разные (с) аве мне
Сергей

Наши друзья и партнеры
Яндекс