Автор Тема: Замена лобового  (Прочитано 491 раз)

Оффлайн Advo-Cat

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
Замена лобового
« : 08 Октябрь 2019, 11:14:27 »
Всем привет!
Лобовое пошло трещинами, решил заменить. Установщики говорят, нужно менять вместе с боковыми молдингами, стоят которые больше чем стекло. На zzap нашел отдельную позицию - кронштейн молдинга, за вменяемую цену. Кто менял лобовое, подскажите, молдинги - это одноразовая деталь или их можно сохранить и поставить на новые кронштейны?
Отдельный вопрос по бронироваю лобового. На ТТ у меня стояла бронь на лобовом и боковых стеклах  (прозрачная) - хрен им чего было. Если ставить бронь на стекло, то лучше до установки на авто или можно на установленном (после замены)?

Спасибо.

Оффлайн alxs

• Алексей
  • Ветеран
  • Explorer V Lim+'13
    • Awards
Re: Замена лобового
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2019, 12:34:02 »
Установщики говорят, нужно менять вместе с боковыми молдингами, стоят которые больше чем стекло
официалы меняют с боковыми молдингами, потому что правильно снять-поставить их - это надо очень прямые руки иметь, и следовать инструкции. Поэтому официалы и не заморачиваются. Плюс, даже если всё правильно сделать, со временем всё равно может начать люфтить...
Только вот молдинги могут стоить дороже, чем стекло лишь в случае, если стекло не оригинал
кронштейн молдинга
кронштейн молдинга, если я правильно понимаю, это "ответная" часть, которая прикручена к кузову и не меняется
Меняют сами молдинги и клипсы

Кто менял лобовое, подскажите, молдинги - это одноразовая деталь или их можно сохранить и поставить на новые кронштейны?
я менял у официалов по КАСКО 1 раз. После этого ещё 2 раза молдинги снимали при поклейке защитной плёнки. Так что молдинги вполне себе меняются
Поищите на форуме, есть подробное описание с картинками. Я сам не делал, но это описание показывал мастерам, сделали всё ок. Если вкратце и по памяти, то клипсы с одной стороны защёлкиваются, с другой вкручиваются. При снятии молдинга "выскакивает" именно та сторона клипсы, которая вкручивается. Если, ничего не меняя, поставить обратно как есть, то "защёлкивать" будете ту часть, что должна вкручиваться. Итог - молдинг улетает на трассе на большой скорости, и вдребезги
Перед постановкой молдинга надо вынуть клипсы (вроде бы из молдинга) и вкрутить (вроде бы в кронштейн). Короче, вынуть оттуда, где защёлкиваются и вкрутить туда, куда вкручиваются.
Но лучше поищите на форуме тему про молдинги. Было сообщение с точной инструкцией
Отдельный вопрос по бронироваю лобового. На ТТ у меня стояла бронь на лобовом и боковых стеклах  (прозрачная) - хрен им чего было.
вот я тоже 2 раза клеил плёнку, ClearPlex
зашоркивается она быстро, менять надо раз в 2 года, а по-хорошему, раз в 1-1.5, потому что через полтора года (у меня) потёртости такие, что видно уже фигово
плёночка не дешёвая, 12-15 тысяч стоит. Ну и самое главное - прилетел мне этой весной шип в лобовое. И плёнка не спасла. От мелких царапин и коцок - да, спасает. Но стопроцентной гарантии нет
Если ставить бронь на стекло, то лучше до установки на авто или можно на установленном (после замены)?
я 2 раза плёнку клеил. Первый мастер предлагал мне заранее привезти ему стекло. Но это не вариант, т.к. замена по КАСКО, они запчасть заранее выдать не могут. В итоге он снимал молдинги и клеил уже на машине. Не очень-то это удобно на машине с такими габаритами. Второй раз переклеивал в другом месте. Там предлагали вообще молдинги не снимать, засунуть под них. Но поскольку первую плёнку надо было вытащить, снять молдинги им пришлось. Но если клеить на новое стекло, то это и не обязательно
Да, ещё первый мастер снимал жабо. Та ещё процедура, там клипсы можно поломать. Вторые вроде бы не снимали (но это не точно)

Оффлайн Advo-Cat

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2019, 12:49:30 »
alxs, спасибо за развернутый ответ. Буду искать инфо про снятие/установку. Стекло планировал ставить ОЕМ-производителя. Интересно, а пленку присобачить внутрь стекла (пока оно снятое) имеет смысл? Часто езжу по трассе, стекло долго не живет(( Где-нибудь да хапнешь камня...

Оффлайн Advo-Cat

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2019, 12:54:46 »

Оффлайн Yaf

• Старожил
  • Ford Explorer V
  • Награды За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2019, 17:44:28 »
Менял в сентябре на стекло AGC.Молдинги установили старые,претензий к конторе нет.Тем более год гарантии на стекло и работы.Цена 10800 за стекло и установку.

Оффлайн Advo-Cat

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2019, 17:53:03 »
Yaf, поделитесь контактами, пожалуйста. Можно в личку. Спасибо!

Оффлайн Yaf

• Старожил
  • Ford Explorer V
  • Награды За клубную встречу и взаимопомощь!
    • Awards
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2019, 17:55:01 »
Yaf, поделитесь контактами, пожалуйста. Можно в личку. Спасибо!
БайкалСтеклоСервис у них три точки по Москве.Мне относительно ближе была Дмитровка,туда и поехал.
https://auto-glass.ru/
Ford Explorer   2010-2018      Лобовое   Лобовое стекло для Ford Explorer
(Sound Screen с молдингом)
AGC
Япония
8 800 руб.
10 800 руб.

Оффлайн Advo-Cat

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2019, 18:55:29 »
Yaf, спасибо, убежал звонить))  0_/

Оффлайн IronRoad

• Первый шаг
  • *
  • Explorer V
    • Awards
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2019, 22:40:18 »
Менял лобовое по КАСКО, у официалов. Молдинги поставили новые, потому что, видимо, не осилили нормально снять старые. Мне сказали, что сломанные при замене лобового молдинги - это нормально.. ;о)

Оффлайн alxs

• Алексей
  • Ветеран
  • Explorer V Lim+'13
    • Awards
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2019, 12:00:30 »
а пленку присобачить внутрь стекла (пока оно снятое) имеет смысл
внутрь - это со стороны салона, что ли? Никакого смысла нет, если только Вы изнутри салона не будете швырять камни в сторону лобового
от налёта (а он обязательно будет появляться, т.к. на стекло изнутри фигачит воздух из системы обдува, а забирается этот воздух с улицы) проще оттирать стекло, чем плёнку. Лишний переход светопропускающей среды (стекло->плёнка) тоже ни к чему, понижает пропускающую способность. Сам лобовое стекло - триплекс, так что если треснет, то на куски не рассыпется. В общем, я не могу придумать случая, для которого пригодилась бы плёнка с внутренней стороны.
Вот про эту тему речь?
посмотрел у себя в закладках - я смотрел на старом форуме
приведу цитату оттуда. Картинки там уже нет, но по картинкам по вашей ссылке можно, наверное, догадаться:

Цитировать (выделенное)
Накладка держится на нескольких клипсах белого цвета (см. на фото ниже под №1), одной сложной клипсе чёрного цвета вверху (№2) и липучке внизу (№3)
Получилось (повезло) не сломать ни одной клипсы и установить всё обратно!
Именно, повезло!

При установке обратно на накладку останавливается только верхняя чёрная клипса. Белые остаются на стойке (как на фотографии, они с демпферными полиуретановыми (вспененными) кольцами).
Накладка аккуратно "привязывается" верхней клипсой к стойке, а потом последовательно сверху вниз устанавливается на белые клипсы. После чего, полностью закрепляется (утапливается) на стойке.

ещё где-то (может быть и на старом форуме, не помню), были слова именно про то, что нужно следить куда клипса вкручивается, а куда защёлкивается, и не пытаться защёлкнуть вкручиваемую часть.

Оффлайн alxs

• Алексей
  • Ветеран
  • Explorer V Lim+'13
    • Awards
« Ответ #10 : 09 Октябрь 2019, 12:03:14 »
Менял лобовое по КАСКО, у официалов. Молдинги поставили новые, потому что, видимо, не осилили нормально снять старые
молдинги новые поставили потому, что 1) меняли у официалов, а у них прописано, что при замене лобового молдинги тоже под замену, они одноразовыми считаются и 2) при ремонте (замене) по КАСКО все детали ремонта со страховой утрясают официалы, они же и согласовывают перечень работ и запчастей. Ну и конечно же им выгодно продавить побольше работ и побольше запчастей. А страховая, если нормальная, не станет возражать.

Наши друзья и партнеры
Яндекс